Показать сообщение отдельно
  #3303  
Старый 10.12.2008, 17:45
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию масоны, "Община Сиона" и "Внутренний Предиктор СССР"

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...Почему массонам понадобилось свергать Николая, и церковь в России,
Об этом подробно см. в полезных ресурсах, в Списке по теме масоны:
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
Цитата:
а Британии к примеру не понадобилось.
Британских масонов давно уже вполне устраивала сложившаяся на протяжении веков в Британии система власти (когда король или королева влавствует, но не правит) и англиканская церковь (которая не подчинялась и не подчиняется главному противнику масонов на Западе, Ватикану). Масоны давно и прочно занимали (и занимают) в Британии важнейшие посты во всех ветвях власти. Кстати, для примера, и сейчас "смотрящий по России" от королевы Елизаветы II, принц Майкл Кентский является главой английских масонов.
Цитата:
И как Вы объясните, а (есливы их считаете, как и все христиане считают - антихристианской тайной организацией), связь между Граалем, Иосифом Аримафейским, и массонством. Ведь если посмотреть версию о граале в британии, то там христиане в квадрате быть должны. Ан нет. Массоны лютуют.
Это и есть, Критик, одна из двух ваших главных ошибок:
1. Если даже Чаша Грааля (то ли чаша с Тайной вечери, то ли чаша, в которую была собрана кровь Иисуса Христа на Кресте) действительно находится в Англии (а это все же не факт), то английские масоны от этого не становятся "белыми и пушистыми" - они были с самого начала и остаются антихристианской тайной организацией, - прежде всего антикатолической и антиправославной (потому что именно Ватикан и РПЦ являются главными противниками масонов до сих пор). Конечно, при этом сам принц Майкл Кентский не занимается "подрывной деятельностью" против России и РПЦ - он слишком видная и ответственная персона, чтобы заниматься напрямую такими делами.
2. Вторая ваша ошибка в том, что вы думаете (как я понимаю), что в 1917году именно английские масоны "организовали" Февральскую революцию. Нет, это не так. Английские масоны через английские спец.службы в 1916 году "приложили руку" (в буквальном смысле) к убийству Распутина, а также через посла Бьюкенена поддерживали либеральную оппозицию в Думе. Но! - в 1907-1917гг именно русские (а не английские) масоны готовили свержение самодержавие и организовали в 1916\17гг заговор генералов. В принципе русские масоны обошлись бы в 1917 году и без английской помощи.

Ну и есть еще важный третий аспект в этой истории, который касается самих масонов (не только английских): они (а именно - самая тайная т.н. "Община Сиона" - не путать с сионистами) полагают, что Чаша Грааля связана с т.н. "королевским потомством" самого Иисуса Христа. Они полагают, что Мария Магдалина покинула Иерусалим (вскоре после Распятия Иисуса), беременная от Него (прости Господи), и родила в Аквитании (на юге Франции) некоего "наследника" - и, поскольку, по некоторым версиям, сама Мария Магдалина была также королевских кровей (Иисус - через царя Давида, а Магдалина - по другой ветви иудейских колен Израиля), то этот "наследник" и его потомство (вплоть до нынешних времен) являются законными властителями Европы и мира, и будущего Израиля. Потомки этого наследника Марии и Иисуса якобы во времена династии Меровеев (во Франции) породнились с древними местными княжескими родами Европы, и дали начало некоторым главным знатным родам современной Европы.
Таким образом, масоны не считают Иисуса Христа Сыном Божьим (и не верят в Воскресение Христово) - это и есть их главный антихристианский "краеугольный камень", ибо, как сказал апостол Павел,
"Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша" (1 Кор. 15, 14),

Наиболее последовательно эта антихристианская версия "Общины Сиона" изложена в книге "Священная Загадка" трех английских авторов (М.Байджент, Р.Лей, Г.Линкольн), которая была переведена и издана у нас в 1997г с откровенно антихристианским и восхваляющим эту версию предисловием некоего "Внутреннего Предиктора СССР" (у меня есть эта книга).
Этот "Внутренний Предиктор СССР" является, насколько я понимаю, также разработчиком доктрины "Мертвая вода", о которой вы можете прочитать в полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showthread.p...6207#post16207
Кстати, там в первых же строках написано:
" http://dotu.ru/
На сайте представлены работы авторского коллектива "Внутренний Предиктор СССР"."

Тутчев
P.S. Насколько я понимаю, этот "Внутренний Предиктор СССР" является "гранд-шефом" некоторых красных на этом форуме, в том числе Критика, Сергеева, и некоторых других.
Правильно, Критик?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: