Показать сообщение отдельно
  #3135  
Старый 07.12.2008, 20:25
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Что в замен? А цыплят по осени считают. В результате "демократического" февральского переворота от России остались бы рожки да ножки. Вы в этом сомневаетесь? Я нет! Так скать, факты, факты упрямая вещь. В Истории мы тьму примеров сыщем. В результате же ленинской революции Россия как государство, или Империя Красная, кому как угодно сохранилась. И даже быстро пошла набирать могущество. А вне этого проекта этого не светило. По разным причинам.
Не, ребята категорически не хотят осознать всю глубину бездны. Здравый смысл молчит, всесто него только бог, дьявол и православие
Бюджет россии 13 года, 3.4 млрд., в 17 он обесценился в три раза.
Максимальный объем экпорта, в 1911г, 1.6 млрд.
Накопления граждан, 1.7 млрд.
Долг уже 33.5 млрд, ежегодных процентов 2 млрд, и выплаты на 1917, порядка 6 млрд.
Удавка накинута, и ее начали потихонеку затягивать. Думать, что после победы нам откатят долю в Германии, в высшей степени наивно. С какого перепугу спрашивать того, кто уже послушен и унижен? Шансов выпутаться никаких. Восстановить объем экспрота не удасться. Бюджет отлетел на двадцать лет, промышленность на столько же. Обеспечить их подъем за счет положительного торгового сальдо, уже не выйдет. Что может дать Россия, что бы выскочить? Только хлеб и ресурсы. Даже на завышенных цифрах Э.Тэрри, наглядно видно сокращение питания на душу населения. Неужели народ с радостью вообще перестанет есть, и будет пахать на внешний долг? Империю также уже не удержать. Нет больше у центра рычагов вляния. Нафига тем же Финам платить внешний долг России, который в жисть не отдать? Противопоставить, что то иностранному капиталу, экономическому и политическому влиянию запада, уже ничего нельзя (даже убрать царя, уже как нефига делать. Нет уже у его рычагов управления). Нет ни финансов, ни влияния, ни армии (которую не на что будет содержать). Про образование и медицину вообще говорить нечего.
Кто то сомневается? Тогда пусть вспомнит новейшую историю. Но то у нас бомбы ядреные были и нефть с газом, и слишком низко опускать чревато.
Дальнейшие шаги по отношении России легко проследить по действиям союзников в годы гражданской войны. Неужели хватит наивности думать, что было иначе?
Что делает царь батюшка? Он сильно огорчается что не сможет выполнить долг перед "союзниками". Не ну нормально?
Из книги жизни.
Цитата:
Англичане появились в Баку и создали независимое государство Азербайджан с целью овладения русской нефтью. Батум стал свободным городом под английским протекторатом с гражданским губернатором, который наблюдал за доставкой нефти в Англию.

Миролюбивые итальянцы появились почему-то в Тифлисе и помогли образовать самостоятельную Грузию в южной части Кавказа, которая была известна своими марганцевыми месторождениями.

Французы заняли Одессу, главный пункт южнорусского экспорта, и стали благосклонно прислушиваться к предложениям лидеров «самостийной Украины», которые еще месяц тому назад исполняли роли тайных и явных агентов германского командования.
По большому счету нахальство, даже наглость, и расчетливость Ильча позволило спасти страну. Не пытайся белое движение утопить обратно в трясину, все было более удачно и бескровно.
Ответить с цитированием