Показать сообщение отдельно
  #433  
Старый 22.11.2008, 18:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Смерть Сталина: это было САМОУБИЙСТВО.

Для тех, кто еще раздумывает, голосовать ли «за» или «против» «героев красного террора» предлагаю здесь информацию к размышлению о главном герое.

Смерть Сталина до сих пор остается загадкой, как и поведение его соратников, и прежде всего Л.П.Берии в тот день. Многие исследователи пришли к выводу, что, как минимум, Берия виновен в неоказании Сталину своевременной медицинской помощи, а некоторые считают, что именно Берия и был убийцей: отравил Сталина на последнем ужине, и затем долго не допускал к нему врачей (а может и медсестра, сделавшая Сталину последний укол, была агентом Берии).
Однако, если встать на точку зрения сталинистов и быть при этом последовательным и честным сталинистом, то разве можно вообразить, чтобы ближайший друг (еще с дореволюционных времен) и соратник Сталина, проверенный временем и множеством тяжелейших совместных испытаний, Лаврентий Павлович Берия оказался предателем? - нет, это невозможно вообразить, если уважать товарища Сталина. Ну, пусть, предположим, остальные его соратники, вроде Хрущева, которых Сталин и сам называл засранцами, и оказались таковыми в день его медленного умирания на полу той дачи, - но Берия?! Если допустить, что и Берия оказался засранцем, то чего же стоила ВСЯ кадровая политика товарища Сталина? Он окружил себя «элитой» засранцев? И эти за*ранцы были его ближайшими соратниками еще с 1930-х годов?!
Нет, нет, и нет, дорогие сталинисты! Я предлагаю вам единственно возможную версию, которая еще более возвеличивает товарища Сталина, и просветляет его личность как не только гениального Вождя и Учителя всех времен и народов, но и как гениального провидца и самого человечного человека всего человечества.

САМОУБИЙСТВО от отчаяния.

ПРИЧИНЫ
Итак, примем во внимание, что к 1953 году Сталин убедился, что противостояние в «холодной войне» на грани Третьей мировой гибельно для СССР. США к 1953 году в десятки раз опережали СССР по количеству атомных бомб, и имели средства их доставки (тяжелые стратегические бомбардировщики) - СССР не имел средств доставки атомных бомб до территории США. Далее, блокада Берлина завершилась для СССР неудачей, как и война в Корее (СССР был вынужден пойти на позорные мирные переговоры). Весь западный мир объединился против СССР в НАТО. Иосиф Виссарионович был потрясен также до глубины вероломством евреев в Израиле, для создания которого именно он приложил максимум усилий — и вот, не прошло и трех лет, как эти евреи предали его и СССР, развернулись в сторону Запада. И многое другое понимал он.
Сталин был гениальным Вождем и Учителем, и понимал это лучше всех. Он понимал, что СССР не выдержит гонки вооружений против ВСЕГО объединенного Запада, что продолжить гонку вооружений — это значит не только проиграть ее в конечном счете, но и обречь столь любимый им русский народ (и все другие любимые им народы СССР) на долговременное затягивание поясов и полунищенское существование — разве для этого он, Сталин, победил в Великой Отечественной войне?!
Сталин понимал, что надо коренным образом менять как внешнюю, так и внутреннюю политику. Но он понимал также, что Запад не пойдет ни на какое сотрудничество лично с ним, ненавидя его всей свой мелкой буржуазной поганой сущностью. Он понимал также, что если эти необходимые любимому им русскому народу ОГРОМНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ начнет он, то это будет воспринято как Западом, так и народами СССР как капитуляция...

КАК ЭТО БЫЛО.
Много месяцев провел Иосиф Виссарионович в тяжких раздумьях о судьбах нашей Родины и всего мира. И, чем больше думал он о будущем, тем больше вспоминались ему также и лишние жертвы, которые он вынужден был принести сначала на алтарь победы социализма в одной отдельно взятой стране, а потом и в Великой Отечественной войне. Ведь можно было, - думал он, - умертвить голодомором не миллионы, а всего лишь несколько сот тысяч крестьян... расстрелять и репрессировать в 1930-х годах не миллионы, а также всего лишь несколько сот тысяч людей — и ведь этого было бы достаточно... Кровавые мальчики то и дело мелькали в бессонные утра многих дней 1952 года перед усталыми но ясными глазами Иосифа Виссарионовича... И он принял решение ПРИНЕСТИ СЕБЯ В ЖЕРТВУ ради столь любимого им русского народа, ради СССР, ради победной поступи социализма во всем мире.
Однажды, в феврале 1953 года он вызвал к себе на дачу Лаврентия Павловича и сказал ему о своих тяжких раздумьях и о своем решении. Вероятно, он сказал ему:
«Только тэбэ, Лаврэнтий, могу поручить я эту нэвэроятную па сложности задачу. Я... доброволно уйду из жызны. Ты - осуществишь этот крутой РАЗВАРОТ СССР внутри и внэ. Внутры: лыберализацыя... и нах полшы этих засранцев-коммуныстов, ну и сам знаешь, и раньше обсуждали с тобой этот новый курс. Внэ: объэдынэние Германии на дэмократических началах, мир в Карээ, постэпэнное налаживаные отношеный с Западом. Это можно будет назвать... РАЗРАДКОЙ, или МИРНЫМ САСУШЭСТВОВАНЫЕМ... Ну, назовешь как хочешь... потом... послэ мэна... Толко Израил нэ прощай — не будэт им, яврэям, от мэня пращения! Давай пацелуэмся на прошаные, Лаврэнтий!»...

Дальнейшее хорошо известно. Свято исполнил Лаврентий Павлович последнюю волю Вождя и Учителя. Правда, не совсем получилось у Иосифа Виссарионовича быстро покончить с собой. Слишком могучий был организм Вождя и Учителя, даже лошадиной дозы яда в бутылке минеральной воды не хватило. Упал Иосиф Виссарионович, но не умер сразу, а только описался... Но встать уже не мог, и сказать ничего не мог.

Ну, и опять же, дальнейшее известно. И поведение Берии, и его удивительные реформы, начатые сразу после смерти любимого Вождя и Учителя. Одного не учел верный, честный, умный, но плохо понимающий простого русского мужика Лаврентий Павлович: что самый «засранец из всех засранцев» Никитка Хрущев своим острым мужицким умом быстро понял, что произошло, и что Сталин завещал Берии всех коммунистов в ЦК и во всех органах нах порешить и ликвидировать как класс. А Никита Сергеевич любил родную партию, КПСС, и органы ее, как плоть от плоти своей... И всей силой своей коммунистической романтической души ненавидел Никита Сергеевич мировую буржуазию. И не простил он Сталину этих неосуществленных Берией планов...
Вот так все и было, «дорогие товарищи» сталинисты!
Ответить с цитированием