Показать сообщение отдельно
  #2165  
Старый 13.11.2008, 15:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Н.А.Андропов, император СССР с 1980-х по 2008гг

Чтобы красные могли представить себе масштаб личности и заслуги Николая Второго перед Россией, попробую изложить здесь некую версию альтернативной истории СССР с начала 1980-х годов по сей день (типа фэнтэзи на историческую тему).

Итак, предположим, что в начале 1980-х мощный и могучий, но уже в полном застое СССР возглавил молодой (26-ти лет) Андропов... Но не Юрий Владимирович, а, чтобы помнить аллюзию, Николай Александрович. Н.А.Андропов, типа генсек и пусть и президент СССР.
Молодой Андропов первые годы сильно зависел от других членов Политбюро ЦК КПСС, осматривался. Шикнул пару раз на либералов, чтобы не вообразили чего лишнего. Скоро, подталкиваемый ястребами из Политбюро, ввязался и в ненужную войну (ну, пусть не с Японией, а в ту же Афганскую войну).

Через какое-то время, глядя на стремительно развивающиеся и процветающие Европу и США, и, понимая, что СССР нуждается в срочной модернизации, что без модернизации промышленности, с\х и без модернизации политической системы, СССР навсегда отстанет от цивилизованного мира, - понимая все это, Н.А.Андропов начал Перестройку (без кавычек) — толковую перестройку, гораздо умнее горбачевской, с упором на самоуправление снизу (типа на создание Земства), но сохраняя свою самодержавную фактически власть.
Пришлось при этом из Афганистана вывести войска, фактически потерпев поражение там, но потери СССР в той войне были гораздо меньше потерь противника, и мирный договор вполне достойный великого СССР.

Между тем, модернизация страны набирала обороты, народ и его представители постепенно начали включаться в реальное управление снизу, пошла и гласность, и критика чиновников, бюрократии — СССР переживал мощный подъем во всех сферах. Потянулся в страну даже иностранный капитал.
Однако, ястребы из Политбюро (с одной стороны), и безответственные либералы с другой стороны (пусть даже «либерасты») - и те, и другие были недовольны Н.А.Андроповым. А тут еще появились анархисты (типа эсеры). Им удалась крупная провокация в Ленинграде, во время мирной демонстрациями с требованиями к Андропову ускорить Перестройку и дать все свободы, и новую демократическую Конституцию, и выпустить всех политзаключенных, и дать рабочим всем 6-ти часовой рабочий день, и пр. пр. - и все это немедленно. После этого анархисты взялись за бомбы.

В этот момент ястребы из Политбюро ЦК КПСС устроили ГКЧП.... Но Н.А.Андропов — это вам не Горбачев!
Железной рукой он начал борьбу со смутьянами, как в ЦК КПСС, так и в народе — в той его части, которую совратили анархисты. Ввел военно-полевые суды, казнил за два года около 2000 бомбистов и несколько членов ГКЧП, а потом и некоего Эльцина, который призывал развалить СССР. Пришлось, правда, пострелять в Москве из танков, но зато СССР не развалился, а вышел из этих испытаний окрепшим, и единым по духу. Народ получил новую Конституцию. Модернизация страны развернулась полным ходом. Не развалившийся, а более мощный СССР, все еще отставая по некоторым показателям, все же стремительно обогнал в своем развитии (а также и в социальном законодательстве, в уровне жизни рабочих и крестьян) Европу и приближался к США, оставаясь с ним в ядерном паритете.

Однако, в конце 1990-х — начале 2000-х годов наши враги зарубежом начали «прессовать» Югославию, затем Сербию. Н.А.Андропов прилагал максимум дипломатических усилий, чтобы не допустить новой мировой войны из-за Сербии, но когда дело дошло до Косово, отступать дальше было некуда. СССР и Н.А.Андропов не предали сербов. Этак, скажем, в 2005 году началась Третья мировая война (без применения ядерного оружия).
К 2008 году СССР с союзниками стоит на пороге победы в этой тяжелой войне. Народ устал, но остается еще каких-то полгода, и — все знают — Победа близка.
И вот, в это время где-то в Швейцарии некий недоделанный юрист по имени Вова (и по фамилии даже пустьЛенин) призывает:
«Долой самодег'жавие Анд'гопова! Пе'геведем войну импе'гиалистическую в войну г'гажданскую!»

С кем вы были бы, нынешние красные, в этой альтернативной истории СССР 1980-х-2000-х годов?
И ведь рассказанная мной здесь история «Н.А.Андропова» - это полный рефрен истории нашего Государя, Николая Александровича Романова в 1894-1917гг.
Пришлось рассказать эту историю на понятной вам, красным, фене.
Что, поняли теперь масштаб личности и заслуги Николая Второго перед Россией?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: