Показать сообщение отдельно
  #382  
Старый 13.11.2008, 00:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Кратко

Вобщем неубедительно.Автор(ы) с его "выводами" из ваших антиправославных? А ссылочки?
О крещении- Вы пишите, что это "обычай, не связанный с религиозными убежениями). Если бы это было действительно так и люди символизировали крещение просто с обычаем, лишенным религиозной составляющей, то никто бы этот "обряд" не исполнял. Ан нет. Люди думают наоборот и символизируют крещение с религиозным обрядом ( В таинстве крещения человек рождается свыше (Ин.3:3). После крещения человек становится членом Церкви. Обряд состоит либо в троекратном погружении человека в воду (либо в обливании крещаемого при отсутствии возможности погружения), с произношением священником установленных молитв и обязательно слов: «Крещается раб Божий во имя Отца аминь. И Сына аминь. И Святаго Духа, аминь)

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
«Готовы Вы защищать свою веру с оружием в руках, если к этому призовут Ваши духовные лидеры?»
Это некоррекный ворос. Церковь не разжигала насилие и в 20-ые годы, когда подвергалась гонениям и духовные лидеры( по крайней мере христианские) к такому не призывают. Пора бы это уже знать.

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
«Готовы Вы защищать свою веру с оружием в руках, если будет оскорблена Ваша Вера и Ваши религиозные святыни?»
Ну сейчас уже нету большевиков-сионистов, никому и в голову не прийдет делать то, что сделали "красные негодяи" в 20-ые годы. Церковь, как и общество находится под охраной государства. Если говорить о прихожанах- когда-то в интернете читал, что во время службы в церковь ворвались сатанисты, но затем получили очень достойный отпор от прихожан и отправились вместе с милицией в травмпункт. Чем не защита веры? Просто у нас уже немного варваров в стране осталось, настроенных отрицательно к Церкви, через одно-два поколения их останется еще меньше.

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
есть миллионы людей, себя православными называющими - потому что больше некем
Это как? Звучит бредово и голословно,
Цитата:
"потому что больше некем назваться".
Да назавись они хоть шамбалоидами-гуманоидами, никто против не будет , но нет, они называют себя православными.

.

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
В России конституционно закреплен светский характер государства. Но не бывает так, чтобы государство было светским, а общество религиозным.

Бывает, за примером далеко "ходить" не надо. Хотя я не вижу проблемы в светском характере государства и религиозности населения.


Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Светское российское общество долго терпело не политкорректное поведение церковников. Но оно может на него и начать отвечать. .
Вот не вижу абсолютно НИКАКИХ протестов, массовых манифестаций и пр. Их и не будет. Разве что кучка старых и ярых лениноидов выйдет с плакатиком, потрясет им и через час разойдутся по домам, говоря о массовой забастовке и манифестации ( почему-то такая картина вырисовывается лично у меня)

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Уверения церкви в том, что в стране доминирует православие - миф.
Это должно быть признано мифом.
Миф это данное "утверждение".
Да ладно Вам и автору данной статьи, размещенной Вами на форуме "заливать". Кстати, у меня есть один знакомый (иудей), так он примерно про то же самое "поет". Не в этом ли дело?

Уже по основной теме (из одной статьи о большевиках-государственниках во главе со Сталиным и большевиках-сионистах) ( троцкистах) :

Цитата:
РСДРП(б). Подавляющую часть руководства этой партии, а затем и руководства различных государственных структур Советской России (в том числе, армии, ЧК, иностранного ведомства) составляли большевики - сионисты. Свердлов был большевиком, ближайшим сподвижником В.И. Ленина. О нем мало что известно, но объективно он «изнутри» РСДРП(б) способствовал ТНК: организовал кровавое расказачивание, расстрел царской семьи и т.д. (Только две упомянутые акции вызвали ожесточение гражданской войны, увеличили ее продолжительность на 1 - 2 года, увеличили потери русского народа в этой войне на 1- 2 млн. человек). Для выполнения задачи по укреплению своего положения в России и ее окончательного покорения большевики-сионисты захватывали власть во всех сферах и инстанциях управления государством, его экономикой, армией, ЧК, средствами массовой информации
(СМИ), в искусстве и т.д. Продолжался массовый террор против основных народов страны, чтобы держать их в повиновении.

Некоторые примеры:

- расстрелы выдающихся русских военачальников( (руководитель -

Троцкий);

- массовое зверское уничтожение лояльных советской власти бывших русских офицеров (их, например, живыми топили в баржах; активный руководитель - Зиновьев);

- расказачивание (уничтожено 600 тыс. казаков различного пола и возраста; руководители - Свердлов, Троцкий);

- зверское уничтожение тысяч солдат и офицеров армии Врангеля, взятых в плен в Крыму (руководители Бела Кун и Залкинд - Землячка);

- подавление выступлений трудящихся в Кронштадте, на Тамбовщине,

(отличился Тухачевский); - расстрел царской семьи (руководитель всей акции - Свердлов, расстрела - Юровский);

- высылка из страны в 1922 г. нескольких тысяч русских интеллигентов из- за их идеологических разногласий с тогдашним центром;

- усилия по разгрому русской православной церкви (РПЦ), которая поняла враждебную государству и народу цель большевиков – сионистов и отказалась поддерживать их. В ответ были убиты многие тысячи священнослужителей, уничтожены сотни церквей, а заодно и памятников русской культуры, народ натравлен на русскую православную церковь, была ликвидирована патриаршая форма правления РПЦ. Остается фактом: только после укрепления большевиков – государственников началась организация взаимовыгодных контактов РПЦ и государства, РПЦ получила государственные гарантии своей деятельности, была восстановлена патриаршая форма правления. Патриарх Алексий – I за свою работу в период Великой Отечественной войны и борьбы за мир (при попытках организации американской агрессии против СССР в 40-50 годах) был награжден 4-мя орденами Красного знамени и многими медалями СССР.

Известно личное участие И.В. Сталина в восстановлении положения РПЦ.

Боьшевики- сионисты:
- активное применение Постановления СНК 1918 г. об уголовном преследовании (до расстрела) за антисемитизм. К применению этого постановления приложил руку Я. Свердлов. Антисемитизм объявлялся

«гибелью для дела рабочей и крестьянской революции». Под действие Постановления легко было подвести антисионистов; лиц нееврейской национальности, с которыми надо было свести счеты из-за их талантливости, для захвата должностей, из-за бытовых ссор. Невинными жертвами расового неравенства стали многие россияне.
и его сподвижники выступили с теорией о невозможности построения социализма в России до успешного окончания мировой революции (теория «перманентной революции»). Как видно теперь, реализация этой теории требовала выполнения задачи: бросить ресурсы и усилия России на обеспечение мировой революции и создание мирового правительства. При этом достигались цель: ослабление России
Но коса нашла на камень. Большевики-сионисты проглядели, недооценили И. В. Сталина. Против большевиков-сионистов выступила группировка большевиков-государственников во главе с И. В.
Сталиным. Они развивали теорию о возможности построения социализма в России и без победы мировой революции.Большевики-государственники вели вначале идеологическую борьбу. В 1927г. из 730 тыс. коммунистов, голосовавших за направление дальнейших действий партии, свыше 723 тыс. поддержали группировку И.В. Сталина. Противники, однако, не подчинились воле партии. Тогда и началась кровавая политическая война. Чтобы исказить содержание этой войны, нынешние прозападные СМИ назвали это «периодом культа личности и необоснованных репрессий И. В.
Сталина», хотя четко видно: до начала 30-х годов большевики - сионисты и обманутые ими коммунисты жестоко истребляли своих противников из числа коренного населения страны и вообще патриотов; с начала 30-х годов получившие поддержку народа большевики-государственники столь же жестоко обрушили свои удары по большевикам-сионистам и тем, кто так или иначе их поддерживал. И. В. Сталин при этом проявил хитрость и коварство: монолит врагов был им разбит на группы с учетом амбициозных, корыстных интересов, лидеров; каждая группа уничтожалась с помощью других групп.Однако следует признать, что обе группировки в процессе борьбы допустили много беззакония, несправедливостей, жестокости, сведения личных счетов, следования правилу: «Лес рубят - щепки летят». Летели же людские судьбы и жизни.

Ответить с цитированием