Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 10.11.2008, 00:16
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию От историка - просьба

Меня,как историка, радует, что граждане антисталинисты и сталинисты пикируются по данной теме, столь плотно обложившись цифрами, сайтами, фолиантами...
Не спешил в эту тему потому, как был уверен, что не найду здесь главного. Даже читать прения не стал.
Материал у меня разложен по папочкам. Есть папочка " Сталин как полководец", "1937" и т.п. И есть папочка "Невинные жертвы сталинских репрессий" , - она ПУСТА. Нет, я знаю,что они должны быть. И даже время от времени там появлялся кое-какой материал. Но после проверки удалялся в папку "Сталинское ПРАВОсудие".Странно это. Вроде бы 52 года власть была заинтересована в очернении Вождя и имела доступ к любым архивам. Но результат: словоблудие о ГУЛАГе, которое производит впечатление лишь на обывателя. Где то ГЛАВНОЕ, что может убедить меня-историка, - КОНКРЕТНЫЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА на "невинных" ?
Может вы, сограждане, поможете ? Хотя бы о своих родственниках. Поясню: требуется случай осуждения гражданина СССР при Сталине, который был невиновен по действующим тогда законам, и который не был реабилитирован тогда же. С документами есссесно...Протокол обыска, очные ставки, вещественные доказательства, обвинительное заключение.

А количество осужденных ? Вот было в городе три бандита: Сэм, Ник и Риччи. Шериф и сажал их по очереди. Но появилась банда наглых мексиканцев - Шериф запер всю банду. Неважно, сколько сидит в тюрьме этого городка, если там сидят одни бандиты...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: