Показать сообщение отдельно
  #1679  
Старый 30.10.2008, 18:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
...а призываю обратиться к фактам... Теперь продолжу. Я и не отрицаю выравнивание положение на фронте, да, оно перестало быть критичным, но оставалось очень трудным, и опять же заявляю, что это произошло вопреки действиям Николая 2-го.
"вопреки действиям Николая 2-го" - где факты, Гетс?
А я вынужден повторить очевидные факты: положение на фронтах и снабжение армии значительно улучшилось уже через несколько месяцев после принятия Государем Верховного командования, и этому сопутствовал целый ряд организационных и кадровых решений. Я не буду здесь перечислять их (они известны), потому что ваше "вопреки действиям Николая 2-го" настолько очевидно лживо, что бремя доказательств в данном случае ложится на Вас, тэсезе на "обвинителя".
Цитата:
А Вы переписываете свои посты под копирку, надоело уже.
А мне не надоело ежедневно тут лопатой разгребать все те же (одни и те же!!) красные клеветы против Государя? Но я терплю, и разгребаю - ради (высоким штилем) восстановления правды истории. Ну и Вы терпите, Гетс, если уж так вот ведете дискуссию. Пилите Шура, пилите.
Цитата:
Еще раз поясню, я не германофил и хватит ярлыками разбрасываться, смотрю в "искусстве" задискутировать Вы большой дока, я лишь сказал, что питаю к немцам уважение и считаю их большими союзниками России не только сейчас, но и в далеком будущем. Богу слава, сами немцы не разделяют Ваши взгляды.
А кто же тогда германофилы? - именно это, то что Вы сказали, именно германофилы и говорят. И это вовсе не ярлык, и я ведь нигде не сказал, что германофильство вообще плохо всегда - я ведь только обратил внимание, что во время Первой мировой все главные клеветы о Царской семье исходили из мощнейшего и влиятельного "салона" германофилки в.к. Марии Павловны.
Признайтесь честно, Гетс, что одной из главных ошибок Государя вы считаете его не германофильскую ориентацию (после 1907\8гг) - тогда и дискусия будет честной, а не "прыг туды, скок в кусты".
Цитата:
Повторюсь также и про отречение - кто конкретно на Ваш взгляд принудил Николая -2го к отречению? Почему Вы считаете, что этих сил должно было хватить, чтобы император, командующий победоносной армией, хороший реформатор отрекся?
Про отречение много толковых сообщений в этой теме было (не только моих) - я постараюсь их найти и сообщить попозже, а пока коротко:

1. Гучков (глава масонской "Венной ложи" во время Первой мировой) со товарищи (врагами Царской семьи) еще в 1907 году сделал вывод, что главная причина неудачи революции 1905 года - верность высших военных чинов (и всей армии) Государю и он с того времени начал планомерную работу для расширения своего (позже "Военной ложи") влияния в военно-промышленных комиссиях и комитетах Госдумы, в армии, и, главное, среди высших военных чинов.

2. Государь имел шанс "раздавить" масонов в 1911 году - он сам и по его поручению Столыпин примерно с 1909 года негласно собирали информацию. К сентябрю 1911 года Столыпин подготовил для Государя доклад о масонах, в котором предлагалось, в частности, арестовать всех депутатов-масонов в Госдуме (более 10 человек) и официально и жестко запретить деятельность масонов в России. Убийство Столыпина сорвало эти планы (все главные материалы находились у него и пропали после убийства). - подробно об этом см. в теме Столыпина.

3. К осени 1916 году "Военная ложа" имела уже очень сильное влияние среди высших военных чинов, в том числе в ней состояли несколько командующих фронтами (Рузский и др.). Гучков "обрабатывал" также нач.штаба М.Алексеева, и незадолго до февральских событий все же привлек его на свою сторону. Кроме того, к этому времени заметную часть высших чиновников (в частности, в железнодорожном ведомстве) составляли масоны или им сочувствующие.
Конечно, не следует думать, что всех их (генералов и чиновников) типа "вербовали в масоны" - нет, просто "промывали мозги", в том числе клеветой из салона в.к. Марии Павловны, и т.п. и т.д.

4. Конечно, заметную негативную роль в успехе масонов сыграл и такой фактор (и личный недостаток Николая и Александры) как самоизоляция от высшего света, и полное отсутствие у Государя хотя бы какого-то подобия того, что мы теперь называем PR. - в то время как, например, у в.к. Мари Павловны пиар юыл мощнейший, и не только в России.
Кроме того, надо сказать, что в русской армии запрещалось вербовать агентов (среди офицеров) для тайной полиции, даже и во время войны! - поэтому Государь не мог знать о заговоре генералов - да, он и страшном сне представить не мог, что генералы изменят ему, изменят Присяге, да еще во время войны!
ТАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА в России, которую мы потеряли. Я только больше уважаю Государя за этот запрет, за его неведение. Как Вы? Что Вы думаете на этот счет?

5. 1 марта в Пскове Государь попал в западню. Сначала масоны-чиновники министерства ж\д в Петрограде взяли под контроль ж\д в радиусе 250 верст и вынудили литерный "А" направиться в Псков, ну а там один из лидеров "Военной ложи" Рузский лишил Николая Второго всякой связи с внешним миром и предъявил ему фактически ультиматум. Что мог сделать Николай Второй? Я подробно разбирал это в одном из постов, и пришел к выводу, что ничего не мог он сделать, кроме как отречься. Откажись он - они арестовали (а может и убили бы Александру Федоровну - и Рузский сразу начал шантажировать его этим), а если бы Государь и семьей пожертвовал, то убили бы и его (под видом несчастного случая - типа вагон сошел с рельс) - отступать заговорщикам было некуда! Они знали, что ни Николай, ни Александра, останься они у власти, никогда не простят им измены, и тут уж точно головы бы их генеральские полетели! Пожалуй, и повесил бы их Николай Второй, как изменников.

Все это Вы можете найти в ссылках, которые я привел в разделе "Полезные ресурсы" на этом форуме. Лучше всего для начала прочитать книгу В.В.Кобылина "Анатомия измены" (к сожалению,ее нет он-лайн, но можно купить еще).

В заключение.
Уже через несколькор дней после отречения некоторые прежние враги Царской семьи (в т.ч. из ближайших родственников) поняли, какую страшную ошибку они совершили, поддерживая врагов Царской семьи. См., например:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=682

Продолжу позже
Ответить с цитированием