Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 30.08.2008, 19:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ноев Ковчег был обнаружен в 1916 году

НОЕВ КОВЧЕГ

В августе 1916 года Царской Семье и России было дано удивительное знамение грядущих страшных времен, - вероятно, самое удивительное знамение свыше, которое только можно себе представить. Мы до сих пор не можем не только понять это знамение, но и вновь найти это воплощенное чудо… размером с футбольное поле…
В августе 1916-го русские летчики, дислоцированные на юге России близ горы Арарат, во время испытания оборудования для высотных полетов видят в седловине горы странное судно: это Ноев ковчег! Очень жаркое лето растопило ледники на вершинах гор и Ноев ковчег обнажился из-подо льдов. Командир эскадрильи по инстанции посылает в Петроград сообщение об исторической находке.
Сообщение доходит до Николая. Он и Александра воспринимают это открытие как знамение судьбы, знак приближения катастрофы для России. Николай отдает распоряжение снарядить большую экспедицию для восхождения на Арарат.
Военная экспедиция (более 100 человек!) достигает цели, фотографирует и обмеряет Ноев ковчег. Почти все вещественные результаты экспедиции теряются в дни революции 1917 года. Однако, остались свидетельства участников открытия и той экспедиции.

И до, и после этого (и до сих пор) на Арарат снаряжались экспедиции специально для поисков Ноева Ковчега, но никогда ни до, ни после этого Ноев Ковчег не открывался людям как бы случайно – тем, кто вовсе не снаряжался специально искать его.
Никогда ни до, ни после этого Ковчег не открывался людям в такой полноте и сохранности. Никогда ни до ни после этого так много людей не видели его сразу. И никогда ни до ни после этого многочисленные материальные свидетельства, собранные очевидцами, не пропадали таким таинственным образом, почти ничего не оставив потомкам…
Ответить с цитированием