Показать сообщение отдельно
  #1370  
Старый 17.10.2008, 04:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Пока не заснул еще (я - "сова"), продолжу еще немного о "ДВУХ ЛИКАХ" П.Мультатули и В.Аверьянова.
Цитата:
Именно Сталин, начиная с середины 20-х годов, в невероятно тяжелых условиях исподволь сумел уничтожить всю головку большевизма с его человеконенавистнической и антирусской идеологией.
Ну да-да. А сколько их было-то, этих "старых большевиков", антирусской "ленинской гвардии"? От силы десять тысяч! Да пусть бы даже сто тысяч! А сколько было расстреляно "политических" только в 1930-х годах? Даже по данным самих сталинистов, около миллиона! Это уже не "лес рубят, щепки летят", а щепки рубили - лес полег? Я уж не говорю о репресированных по тюрьмам, по ссылкам, о "великом переломе" крестьянского хребта!
Цитата:
Уничтожив Коминтерн и восстановив Патриаршество, он нанес большевизму в России такой удар, от которого тот уже не смог оправиться.
Н-да, это уже чисто прохановские экзальтированные тексты... Патриаршество было восстановлено в России осенью 1917 года, а если авторы имели в виду изменение отношения Сталина к РПЦ в 1943 году, то если бы немцы не относились к православию довольно лояльно на оккупированных территориях, и если бы союзники не потребовали этого изменения политики властей СССР по отношению к РПЦ как одно из условий ускорения открытия второго фронта, то неизвестно, пошел бы Сталин на этот шаг.
К тому же, его "милость" к РПЦ обернулась такими для нее последствиями (контроль НКВД, вплоть до тайны исповеди, и многое другое), которые до сих пор отрыгиваются - ведь вплоть до конца СССР этот контроль продолжался!
Что касается "уничтожения Коминтерна" (в том же 1943 году) - те же сказки! Те же требования союзников по ВОВ, и, кроме того, Коминтерн был распущен лишь на словах! - Все его отделы и сотрудники (оставшиеся в живых после 1930-х) перешли в 1940-х годах в разные НИИ, типа (позднее) "США и Канады" и прочие, и весьма "плодотворно" при Сталине там и работали...
Ответить с цитированием