Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.10.2008, 23:47
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Источник забыли указать. Хотя из прочитонного не могу понять где тут криминал, что надо лить яд уже больше полувека. Неужели вы как наши демократы думаете, что вор, бандит, убийца и предатель должен сидеть на шее у простого, трудового народа? Вас что не устраивает, что их заставляли работать? Или вы считаете, что преступники должны становиться хозяинами заводов, нефтяных скважин, и депутатами? Тогда да, мне понятно, почему сейчас такой вой вокруг ГУЛАГа!!!

Ну да, заставляли работать... Только мягко говоря далеко не все были ворами и преступниками, очень много людей сидело по политическим мотивам, как враги народа и контрреволюционеры( а в то время при желании под эту статью можно было любого хлопнуть. Это было нормально?, что заслышав шум машины ночью, "то воронок за нами прибыл" думали люди). За 20-53 годы -около 10 миллионов и это по скромным подсчетам беспристрастного сайта

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...9B%D0%B0%D0%B3

А если взять негативно настроенные к Сталину сайты, так там еще большие и страшные цифры вылазят. Хотя и эти цифры были бы страшными для любой страны. 102.228 сайтов в Интернете по теме ГУЛАГ, почитайте, а красные все отрицают, типа "что тут такого"."где тут делать страшные глаза", и т.п. Совсем ничего! И не надо говорить, что это преувеличение, происки недображелателей, ГУЛАГов не существовало,а были тюрьмы, погибло только пару десятков тысяч и прочее. Масштабы впечатляют. Это страшнее, чем средневековая инквизиция...
Настолько кровавого режима по отношению к своим гражданам( как советский с1918 по 1953) я и не припомню в более-менее современной мировой истории. А вы все"умиляетесь" своим Сталином. Не надоело? Может хоть кто-нибудь смелый признается, что сколько мы наших сограждан потеряли в эти годы по-дурости, из-за этого кровавого режима? Нет таких? Я так и знал...
Как некоторые сталинисты на форуме называли Сталина "Красный монарх". Красный от крови...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: