Показать сообщение отдельно
  #461  
Старый 10.10.2008, 13:11
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вы различаете деятельность разведки на территории других стран и деятельность Коминтерна во времена Троцкого? Последнее было просто разорением и без того обедневшей страны.
Вообще-то Коминтерн это не разведка, а международное товарищество рабочих, и компартии разных стран, состоящие в Коминтерне старались сами финансировать себя, а не клянчить у СССР, ибо они были куда умнее, нежели вы думаете. И Троцкий к Коминтерну не имел никакого отношения, зачем его сюда приплетать?
Цитата:
Ну, всего одна из приведенных цитат принадлежит Сталину.
Нельзя ли ссылку на пресловутый стенографический отчет?
И что, что одна? Дело то в том, что весь мир видел в Сталине коммуниста, как рабочие, так и капиталисты, неважно как его видит теперь какой-нибудь Проханов.
Стенограммы съездов Коминтера продаются мизерными тиражами в крупных городах, поэтому я вам помочь мало чем могу.
Цитата:
Почему издал Сталин?, потому что данное письмо составлено и подписано именно им (ксати данный документ я конспектировала еще в школе, но у меня школа была с углубленным изучением истории).
По поводу Троцкого, дело в том, что именно Троцкий был создателем записки "О политике по отношению церкви", по результатам которой 02.1922 года Политбюро ЦК РКП(б) утвердило "Практические предложения по изъятию ценностей". По предложению Троцкого были созданы газета "Безбожник" и журнал "Воинствующий безбожник".
Откуда данные, что составлял именно он? Подписать еще не значит составить. Так же как в отношении Троцкого, он мог подписать как письмо от его типа фракции и все.
А журналы Безбожник это были самые грамотные журналы научного атеизма в СССР, и возглавлял их Емельян Ярославский до самого их закрытия перед войной. И эти журналы не имеют ничего общего с разрушением церквей, ибо главной целью журнала была пропаганда научного атеизма, пропаганда научных знаний, критика церкви. Никогда в этих журналах не призывали к разрушению церквей, зачем вы их сюда приписали, не понимаю.
Цитата:
Отучившись десять месяцев в Черкасском пехотном училище, я и еще несколько моих товарищей получили назначение на Сталинградский фронт" Герой Советското Союза В. И. Варенников
Варенников только сможет показать патриотическую часть времени Сталина, причем совершенно превратно и поверхностно, что будет на руку только нынешней власти, которой патритизм нужен для прикрытия своих черных дел. Патриотизм классовое понятие и смешивать патриотизм советских людей с патриотизом сегодня это грубая ошибка, кидающая в лагерь противников.
Если Варенников не сможет доказать, что Сталин был коммунистов, что в СССР строили коммунизм, что после войны Сталин серьезно занимался проблемами будущего мирового социалистического хозяйства, то все его речи будут на руку нынешним властям и олигархам для защиты своей собственности под видом патриотизма и всего остального.
Цитата:
Еще не родился художник, способный изваять памятник величайшему, мистическому деятелю минувшего века
Извините, но Проханов пускай в своей секте про мистику рассказывает. Нам необходима четкая, понятная и универсальная теория диалеткического материализма, только благодаря которой мы смоли и выйти в космос и выиграть войну и поднять культуру на недосягаемый в европе уровень. Если уходить в мистику, ничего кроме пустых разговоров не достигнешь, чего и добивается Проханов своим пустословием.
Ответить с цитированием