Показать сообщение отдельно
  #1212  
Старый 08.10.2008, 22:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Отсечение голов (продолжение 2)

Продолжаю рассказ о версиях судьбы царских останков, о версии отсечения головы Николая Второго. Здесь в основном — по книге П.Мультатули «Свидетельствуя о Христе до смерти». Цитирую с сокращениями. Итак, Мультатули пишет далее:
В 1934 году бывший иеромонах, бывший чекист и сподвижник Дзержинского, бежавший на Запад и ставший баптистом, расстрига С.М. Труфанов (более известный как Илиодор), поведал американской прессе следующее:
«Однажды мне надо было явиться в Кремль к Калинину, чтобы обсудить с ним вопрос о важной религиозной реформе. Когда я проходил по темному коридору, мой провожатый неожиданно открыл дверь небольшой потайной комнаты. Я вошел туда. На столе под стеклянным колпаком находилась голова Николая II. Глубокая рана была на месте его левого глаза. Я застыл на месте»
Труфанов, безусловно, был одиозной личностью, не брезговавшей никакой клеветой, ложью и подлогом. Всем известны подделанные им «письма» Императрицы Александры Феодоровны Распутину, которые тот же Труфанов предлагал Государыне у него выкупить, а получив презрительный отказ, стал эти письма широко тиражировать. Конечно, и его откровениям по поводу Царской головы полностью верить нельзя. Но все же в воспоминаниях Труфанова есть одна маленькая, но очень любопытная деталь. Вдумаемся: при каких обстоятельствах Труфанов увидел заспиртованную голову Императора Николая II? В момент, когда он прибыл в Кремль (опять-таки в Кремль!) для «обсуждения важной религиозной реформы». Мы прекрасно знаем, какие «религиозные реформы» проводили в России большевики: по существу, речь шла об уничтожении Православия.
Начало разговора об этой «реформе» было предварено, по словам Труфанова, показом ему Царской главы. Все это напоминает некий ритуал черной магии, может быть, черной мессы, которой открыли обсуждение «религиозной реформы». Поражает при этом та натуралистичность, с которой Труфанов описывает отрезанную голову Царя, рану вместо левого глаза. Очень похоже, что в этом Труфанов не лжет.

Еще одно чрезвычайно важное сообщение об отрезанных Царских головах появилось за год до захоронения «екатеринбургских останков» в Петропавловской крепости. 27 января 1996 года в еженедельнике «Аргументы и факты» появилась статья следующего содержания:
«Как стало известно из информированного источника, буквально на днях в одном из самых секретных государственных сейфов была обнаружена опись вещей, находившихся когда-то в "ленинских комнатах" Кремля. Одним из пунктов этой описи значится: "Банка с заспиртованной головой царя Николая Второго". Где сейчас находится отрезанная голова самодержца, пока неизвестно»
Интересно, что после того, как представители православной общественности обратились в редакцию еженедельника за разъяснениями, то там им ответили, что «у них никогда подобной информации в помине не было».
С.В. Фомин (составитель сборника «Россия перед Вторым пришествием») полагает: «Сотрудник "АиФ" получил информацию из источника, приближенного к начальнику охраны Б.Н. Ельцина генералу Александру Васильевичу Коржакову. Косвенным образом это предположение подтверждается тем, что в седьмом номере еженедельника за 10.02.1998 было опубликовано два материала с противоположными мнениями о возможности захоронения "екатеринбургских останков". Их авторы – А.В. Коржаков и В.В. Аксючиц. Видимо, бывший начальник охраны Б.Н. Ельцина в екатеринбургском деле накануне президентских выборов вел свою игру, используя знакомого корреспондента для выгодной ему информационной утечки».

Далее, в 1997 году известный журналист А.П. Мурзин, рассказывая об «исповеди Ермакова» (в 1952 году, за несколько месяцев до смерти этого главного убийцы), передает его слова о том, что головы Царя, Царицы и Цесаревича были отчленены и увезены Войковым в неизвестном направлении.
продолжение следует
Ответить с цитированием