Показать сообщение отдельно
  #399  
Старый 08.10.2008, 21:49
Аватар для товарищ 831
товарищ 831 товарищ 831 вне форума
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Barlahtong
Нет, недостаточно.
В чем конкретно виноват Сталин? Даже если предположить, что Ваш прадед осужден по ошибке, Вам следовало бы знать, что некоторый процент ошибочно осужденных существует и в других государствах, с другими формами правления.
Допустим, Вы обвиняете Сталина в создании преступного государства. Даже не пытаясь опровергать этот тезис в его основании(он неверен изначально) можно обратиться к истории других стран, где социализм не строили и Сталина не было.
О Франции говорить излишне? Достаточно вспомнить бедного интеллигента Гильотена.
Давайте о России до революции. А.П. Чехов "Остров Сахалин":
"С работ, производимых чаще в ненастную погоду, каторжный возвращается в тюрьму на ночлег в промокшем платье и в грязной обуви; просушиться ему негде; часть одежды развешивает он около нар, другую, не дав ей просохнуть, подстилает под себя вместо постели. Тулуп его издает запах овчины, обувь пахнет кожей и дегтем. Его белье, пропитанное насквозь кожными отделениями, не просушенное и давно не мытое, перемешанное со старыми мешками и гниющими обносками, его ******** с удушливым запахом пота, сам он, давно не бывший в бане, полный вшей, курящий дешевый табак, постоянно страдающий метеоризмом; его хлеб, мясо, соленая рыба, которую он часто вялит тут же в тюрьме, крошки, кусочки, косточки, остатки щей в котелке; клопы, которых он давит пальцами тут же на нарах, - все это делает казарменный воздух вонючим, промозглым, кислым; он насыщается водяными парами до крайней степени, так что во время сильных морозов окна к утру покрываются изнутри слоем льда и в казарме становится темно; сероводород, аммиачные и всякие другие соединения мешаются в воздухе с водяными парами и происходит то самое, от чего, по словам надзирателей, "душу воротит"."
http://www.classic-book.ru/lib/al/book/178
Рая земного не было.
http://mendkovich.livejournal.com/371548.html#comments

Британия.
"Британские полицейские продолжают исследовать зловещее подземелье дома на британском острове Джерси, где прежде располагался детский приют, ставший своеобразным "оплотом педофилов". По мнению сыщиков, жертв в приюте убивали, а их тела кремировали прямо в камине."
http://newsru.com/crime/22may2008/jersey_deathwork.html
Как же так? В светлом некоммунистическом обществе не должно возникать подобных вещей!
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI10W.HTM

Америка.
http://www.usinfo.ru/index.html
http://novchronic.ru/1322.htm

В остальном, некоммунистическом мире увы не все благополучно как хотелось бы некоторым Личностям. К тому же павшая Европа помнится работала на фашистов. А Победы в Великой Отечественной Войне наши деды добились под руководством Сталина.
Ответить с цитированием