ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Имена современной России (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Имена современной России в СМИ (http://forum-history.ru/showthread.php?t=1262)

Вика 31.05.2009 17:48

Имена современной России в СМИ
 
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам поразмыслить над вопросом о том, кто из представленных имён олицетворяет СМИ современной России и является наиболее ярким и достойными представителем в профессии?

Напоминаем, что голосование на нашем форуме - не главное. Важно, чтобы Вы аргументировали свой вариант ответа.

Большая просьба ко всем: вести корректные дискуссии в рамках установленных правил нашего форума.

Если, на Ваш взгляд, в опросе отсутствуют имена представителей СМИ, которых Вы считаете наиболее яркими в профессии, Вы можете упоминать их имена в ходе дискуссии в данной теме или в специально отведенной теме предложений имён современной России.

Вика 12.06.2009 11:06

Уважаемые дамы и господа!

Тема открыта для дискуссий 12 июня 2009 года в День России.

mpotapoff 12.06.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 52030)
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам поразмыслить над вопросом о том, кто из представленных имён олицетворяет СМИ современной России и является наиболее ярким и достойными представителем в профессии?

А куда дели Ю.Мухина - "Дуэль", Проханова "Завтра", В. Чикина "Советская Россия", В. Хатюшина "Молодая гвардия" ???
Или здесь только проправительственные и русофобские СМИ представлены?

Вика 12.06.2009 13:52

Уважаемый mpotapoff!

Пожалуйста, внимательнее читайте аннотацию к разделу, а если Вы будете во всех темах писать свой негатив и недовольства, напомню, на всякий случай, что модерацию и правила поведения на форуме никто не отменял.

Татьяна Николаевна 12.06.2009 15:32

Не могу сделать выбор только одного человека. Сегодня я выпишу список тех, кого считаю вполне соответствующим преамбуле данной темы, немного поясню, а потом выберу одного :).
Итак:
1. Боровик Г.А. - пожалуй, он был первым журналистом в моей жизни, кто раскрыл мои глазки в вопросах международной политики.
2. Капица С.П. - за все те годы, что я смотрю его передачи, он ни разу не изменил правилам передачи, не взирая ни на какие перемены в стране он единственный на телевидении не приспосабливается, а вполне сосуществует с истиной, опираясь на научные знания.
3. Листьев В.Н. - а разве есть кто-то, отрицающий его высочайший вклад в выход отечественных СМИ на совершенно новый уровень.
4. Любимов А.М. - проект "Имя Россия" в наше время все больше и больше приобретает статус смелого проекта, и спасибо тем, кто его поддержал.
5. Познер В.В. - не пропускаю его передачи и проекты. Он интересная личность, но не новатор, по крайней мере, в последнее десятилетие как-то этим не "злоупотребляет".
6. Сорокина С. И. - вот убирать с экранов таких журналистов как Светлана Сорокина или Владимир Соловьев не делает чести телевидению (а что же Соловьева в список не включили? Не очень это разумно, особенно когда включен "попрыгунчик" Малахов, впрочем для контраста и малахов сойдет). Спасибо, что Сорокину отметили в этом списке.
7. Фадеев В.А. - я ему доверяю, в частности, доверяю его мнению, может быть не всегда, но тогда, кто я сама, если собственное мнение меня покинет.

Люблю аналитические обзоры Евгения Ревенко и Петра Толстого. Не жду от них особой остроты, но они удивительно, во-первых, дополняют друг друга, во-вторых, не злобливые и стараются быть объективными, рассказывая и негативные и положительные события в стране. Трудно рассуждать о Брилеве С.Б. так как, с одной стороны, его передача на Втором откровенно слабая и такое складывается впечатление, что он решил вести эту передачу с целью сконцентрировать в ней всю рекламу, чтобы освобоить от рекламы другие передачи. А, с другой стороны, воскресное обозрение и, вероятно, другие аналитические передачи, готовятся не без его внимания.
Очень неустойчивое отношение к Эрнсту К.Л., то Первый и в самом деле лучше всех, то может вообще скатиться едва ли не на самое дно в рейтинге. И откуда у Эрнста такое непостоянство? Хотя ведь немало постоянно действующих рубрик, что говорит о надежности и стабильности, однако ...

tara64 12.06.2009 16:04

А я еще раз призываю голосовать только за тех,кто состоялся в последние 20 лет.Иначе мы так и не поймем,что "родила" современная Россия.
Например,в одной из тем кто-то выбрал Людмилу Зыкину.Но только в СССР,она,ее голос,ее песни были востребованы и телевидением и народом."Свободной России" она оказалась не нужна,также,впрочем,как Мууслим Магомаев и другие выдающиеся личности.
Лично я выбираю тех,кто символизирует современную Россию,даже,если они мне глубоко неприятны.Так,например,я выбрала Павла Волю,одного из кумиров современной молодежи.Для меня он один из символов пошлости,мерзости,глупости,которые появились на наших экранах в последние 20 лет.

ЛавроПалыч 15.06.2009 10:01

Единомышленники меня убьют!
 
Но подумав, поймут, что я прав. :ag: Проголосовал за Николая Карлыча Сванидзе. Не потому, что он - профессионал высокого класса, а за то, что его "передачи" (или, как выражается один наш монтажер о программах, которые ей не нравятся - "педерачи":bn:) - это ярчайший символ всей антисоветской и антисталинской лжи, которая льется на нас с ТВ-экрана. Именно Сванидзе со своими "историческими" прости Господи хрониками - символ сегодняшней эпохи на телевидении.

Либерал 15.06.2009 10:06

Очень много достойных личностей, но все внимание остановилось на Анне Политковской. Поистине грандиозная женщина с очень нелегкой судьбой. Отважно боролась с коррупцией, открыта высказывала все свои мысли, идей в своих работах. Политковская занималась правозащитной деятельностью, помогала матерям погибших солдат отстаивать свои права в судах, проводила расследования коррупции в Министерстве обороны, командовании Объединённой группировки федеральных войск в Чечне, помогала жертвам Норд-Оста. Была удостоена рядом наград и премий: «Золотое перо России», «Добрый поступок — доброе сердце», «Золотой гонг-2000»...

Андрей К 16.06.2009 11:19

Два раз перечитал список, но почему-то не нашел ни одного достойного человека, хотя они в сегодняшней России есть, их просто задвигают на дальний план или вовсе поливают грязью, как Мухина, например.
Вообще странно, даже моей фамилии тут почему-то нет.

Вика 16.06.2009 11:26

Уважаемый Андрей К!

Вашей "скромности" можно только позавидовать. Вы бы сначала обнародовали на форуме свою фамилию и рассказали бы нам о своих заслугах, глядишь, мы бы внесли её в список представителей СМИ.

Андрей 57 17.06.2009 01:17

Проглосовал за Влада Листьева. В теме, посвященной годовщине даты со дня его смерти, я писал, почему он мне импонирует. Есть талантливые и интересные фамилии в списке, напр. Любимов,Мамонтов, Ситтель и т.д.- но мой выбор-пожалуй, лучший и самый известый отечественный тележурналист начала 90-ых годов- Влад Листьев.

Комета 17.06.2009 02:09

Из всех проводимых сейчас на форуе конкурсов здесь труднее всего выбрать хоть кого-то..
Хотела проголосовать за Якубовича... все-таки люблю "Поле чудес",
Но... все-таки это - развлекалка!

Проголосовала за НЕВЗОРОВА САШУ!
И хотя он уже давно "отошел от дел",все-таки он оставил в ярчайший след на небосклоне перелома судьбы страны!

Барсик 17.06.2009 19:25

Аркадий Мамонтов. У него выходят хорошие документальные фильмы и расследования ("Специальный корреспондент")

Людмила СД 18.06.2009 12:40

Имена современной России в СМИ
 
Отдаю свой голос за

Любимова Александра Михайловича.

Из биографии Александра Михайловича:

С 1987г. - один из ведущих программы "Взгляд", информационно-развлекательной программы.

В декабре 1989г. программа "Взгляд " была закрыта. После закрытия Любимов и спец. корреспондент "Взгляда" Александр Политковский зарегистрировали АО "Взгляд из подполья".

с 1993г. - вице президент МП "Телекомпания "ВиД".

С 27 мая 1994г. - автор и ведущий новой программы "Взгляд".

С 1995 по 1997 - автор и ведущий политической ток шоу "Один на один" ("ВиД" - ОРТВ).

Член совета директоров ЗАО "Телекомпания "ВиД".

В декабре 1996г. избран академиком Академии российского телевидения.

Благодарна Александру Михайловичу Любимову за форум проекта "ИМЯ РОССИЯ".
Его кредо честного, порядочного журналиста, которое он высоко несет через всю свою творческую жизнь - радует и вселяет надежду на Возрождение культуры нашей многострадальной России.

Именно "ИМЯ РОССИЯ" - это начало Возрождения России.

М.К. 21.06.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 53368)
Уважаемый mpotapoff!

Пожалуйста, внимательнее читайте аннотацию к разделу, а если Вы будете во всех темах писать свой негатив и недовольства, напомню, на всякий случай, что модерацию и правила поведения на форуме никто не отменял.

Уважаемая Вика! Такой подход вполне может иметь место, но очень уж отдаёт современной выборной системой. Явка будет низкой.

Вика 21.06.2009 19:32

Уважаемый М.К.!

А по теме обсуждения что-нибудь добавить можете?

Sul 24.06.2009 12:41

Дроздов за прекрасную программу.

..... 24.06.2009 16:17

Дроздов! Он уж лучше знает своих зверюшек и птичек, чем остальные из списка своих "зверюшек" и "птичек". Просто остальные хорошо умеют делать из "зверюшек" "птичек", а из "птичек" "зверюшек". Вот в этом вся разница.

Бухтояров 24.06.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от ********* (Сообщение 53697)
Голос свой отдаю Маслякову А.В. за КВН - кузницу кадров информационного (и не только) пространства России.

Ура! У нас с ********** снова мнение совпало, как по Пушкину, по Байкалу. Глядишь, она и начнет к сталинцам терпимее относиться.

Максим Александрович 24.06.2009 20:48

+1 Масляков.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot