ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голосуем за Николая II (http://forum-history.ru/showthread.php?t=24)

Ефремов 30.08.2008 09:47

Здравствуйте.

«как эти вражины уже свои явки и пароли здесь раскидывают.»
Спасибо, друзья, теперь хорошо понятно кто и зачем стремится к монархии.

Мы будем строить государство для всех желающих жить в мире.

Ефремов.

Антон-63 30.08.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1217)
Защитникам Николая 2 от сталиниста. [/COLOR]


Ну раз историки мне не ответили по поводу "голодомора" , я прочитал , что там команда Ющенко в сеть навыкладывала и что она на международное обсуждение предъявила. Сравнил это с тем, что знаю от свидетеля и даю такой обзор.

1. Не говорится ни где, что хохлы жрали своих детей!

2. Не публикуется документов или информации о разрешении на съедение сельсоветом девочек, а военкоматом- мальчиков. Или там просто регистрацией занимались задним числом?

3. Проталкивается тезис о том, что во всех деревнях и городах начальники были все русские. Этот бред не возможен в принципе, т.к. все, кто в армии служил знают точно, что "настоящий хохол должен быть сержантом".

Выводы: Очевидна подача материала таким образом, чтобы столкнуть русских и украинцев! Вместо того, чтобы говорить о преступлениях коммунистического режима Сталина (Хрущев на Украине), подводится база под лютую ненависть русских к украинцам. Не берется во внимание, что это все многонациональный народ и тогда и сейчас, а голод тем более не разбирает по национальности.

Надо наконец вынести Ленина и судить коммунистический режим, приравнять его официально к фашизму. :mad:


Тут опубликовали официальные данные статистики по народонаселению:

Смотрите сами:
1934 _____________ 101763
1933 _____________ 103648

Т.е. ДВА МИЛЛИОНА МИНУС КОММУНИСТЫ САМИ ПРИЗНАЛИ !

Demir 30.08.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 1284)
Надо же! Не успели мы еще монархию восстановить

Было бы кого восстанавливать :)

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 1284)
Вы бы сначала хоть высказались насчет 17 июля 1918 года: мол, "погорячились наши ребята", или как вы это сформулируете?

Разве Сталин отдавал приказ о расстреле Николая II Кровавого? Но даже не в этом дело, кто отдавал приказ. Белая армия методично обкладывала Екатеринбург, хотя могла взять его довольно быстро, словно намекая "ну что же вы? давайте или вывозите царя или..." Если кто забыл, в Екатеринбурге находилась в эвакуации Академия генштаба, которая могла без труда освободить Николая II Кровавого, но что-то я не припоминаю, чтоб они хоть пальцем пошевелили ради этого...

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 1284)
Сломали хребет России, изнасиловали, глумились

Как я уже описывал предпосылки кровавого хаоса, что разразился в России в 1917-1924 гг. положил сам Николай II Кровавый своей неправильной внутренней и внешней политикой. Списывать все на большевиков глупо - они лишь дали наиболее отвечающую моменту политическую программу и смогли её реализовать. Или скажете что в Красную армию из-под палки шли записываться? В той же Сибири Белая армия вела себя так, что коренное крестьянское население, изначально бывшее за них (в отличие от пришлых столыпинцев, те за красных), потом поголовно против них ополчилось. А как иначе? Вот цитата из воспоминаний штаб-ротмистра Фролова, командира драгунского эскадрона в корпусе Капелля, армии Колчака: «Развесив на воротах Кустаная несколько сот человек, постреляв немного, мы перекинулись в деревню. Деревни Жаровка и Каргалинск были разделаны под орех, где за сочувствие большевикам пришлось расстрелять всех мужиков от 18 до 55-летнего возраста, после чего „пустить петуха“. Убедившись, что от Каргалинска осталось пепелище, мы пошли в церковь… Был страстной четверг. На второй день Пасхи эскадрон ротмистра Касимова вступил в богатое село Боровое. На улицах чувствовалось праздничное настроение. Мужики вывесили белые флаги и вышли с хлебом-солью. Запоров несколько баб, расстреляв по доносу два-три десятка мужиков, Касимов собирался покинуть Боровое, но его „излишняя мягкость“ была исправлена адъютантами начальника отряда поручиками Кумовым и Зыбиным. По их приказу была открыта по селу ружейная стрельба и часть села предана огню».

Антон-63 30.08.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Demir (Сообщение 1305)
Как я уже описывал предпосылки кровавого хаоса, что разразился в России в 1917-1924 гг. положил сам Николай II Кровавый своей неправильной внутренней и внешней политикой.

Это значит, что мертвый Николай II продолжает нести ответственность за действия ротмистра Пупкина?

Тогда давайте бандитизм 90-х повесим на коммунистов Сталина! Это они наркоту распространяли и управляли? Это была их власть?

Demir 30.08.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от Антон-63 (Сообщение 1306)
Это значит, что мертвый Николай II продолжает нести ответственность за действия ротмистра Пупкина?

Тогда давайте бандитизм 90-х повесим на коммунистов Сталина! Это они наркоту распространяли и управляли? Это была их власть?

В том-то и дело, что продолжает нести ответственность, т.к. это последствия его неправильной политики. А каким образом бандитизм 90х является следствием политики Сталина? Это политика Горби и ЕБН.

Ефремов 30.08.2008 11:01

Здравствуйте.

«Т.е. ДВА МИЛЛИОНА МИНУС КОММУНИСТЫ САМИ ПРИЗНАЛИ!»
Не знаю, что признали коммунисты, а я привел известные статистические данные.
Сельское хозяйство, на территории России всегда было сродни игры в рулетку.
В Российской империи сельскохозяйственное население составляло 85% от населения России. И голодным был каждый третий год. А остальные года просто недоедали. Д.А. Соколов «Смертность в России и борьба с нею» ( http://www.situation.ru/app/j_art_268.htm ) Т.е. крестьяне даже себя кормили плохо.

Производство зерна в России на душу населения, кг.
____ СССР (РИ)
2004 ___ 545.8
2003 ___ 468.7
2002 ___ 601.7
2001 ___ 587.7
2000 ___ 448.9
1999 ___ 374.9
1998 ___ 325.3
1997 ___ 600.4
1996 ___ 468.6
1995 ___ 427.5
1994 ___ 548.0
1993 ___ 666.5
1992 ___ 718.6
1991 ___ 599.8
1990 ___ 788.1
1988 ___ 683.0
1987 ___ 756.6
1986 ___ 760.0
1985 ___ 671.5
1980 ___ 797.7
1975 ___ 738
1940 ___ 493
1937 ___ 700
1936 ___ 484,9
1926 ___ 445.5
1913 ___ 496.3
1912 ___ 353.8

Здесь недостает 33 – 34 годов. Оценить можно по нижеприведенным данным.

Произведено зерна, ц/га
____ СССР (РИ)
1937 _ 120.29
1936 __ 82.73
1935 __ 90.1
1934 __ 89.4
1933 __ 89.80
1932 __ 69.87
1931 __ 69.48
1930 __ 83.54
1929 __ 71.74
1928 __ 73.3
1927 __ 77.79
1918 __ 68
1917 __ 62.4
1916 __ 65.0
1915 __ 78.8
1914 __ 76.5
1913 __ 86.0

Уж что – что, но надо отдать должное, Советская власть сумела покончить с голодом – самым мучительным чувством.

Ефремов.

Сергеев 30.08.2008 11:05

И рыбку съесть и ....
 
Цитата:

Сообщение от Антон-63 (Сообщение 1303)

Выводы: Очевидна подача материала таким образом, чтобы столкнуть русских и украинцев! Вместо того, чтобы говорить о преступлениях коммунистического режима Сталина (Хрущев на Украине), подводится база под лютую ненависть русских к украинцам. Не берется во внимание, что это все многонациональный народ и тогда и сейчас, а голод тем более не разбирает по национальности.

Надо наконец вынести Ленина и судить коммунистический режим, приравнять его официально к фашизму. :mad:

Чтобы историки сочли возможным Вам ответить, следует продемонстрировать хоть какой- то здравый смысл. Вы пытаетесь, в 1932г. разделить ответственность русских от ответсвенности Сталина. Советские диссиденты уже пытались это сделать, пришлось честным извиняться :"Метили в коммунизм, а попали в Россию" Но у них не было уроков "перестройки", а у Вас есть. Повторяете их ошибку, но уже на уровне фарса...

За Николая 30.08.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 1314)


Уж что – что, но надо отдать должное, Советская власть сумела покончить с голодом – самым мучительным чувством.

Ефремов.

Да что вы!А как же ужаснейших голод во времена коллектевизации?Когда в России стало процветать людоедство!И разве в Царской России был голод?Что вы какую-то херню приподносите?Это совсем не интересно, идите вы подальше со своей статистикой, я тоже могу много чего из жопы высосать, сейчас мы пойдём в архивах копаться и сравнивать числа, статистика у всех разная!И мы никогда друг другу ничего не докажем.Но факт остаётся фактом - в советской России вспышки голода были, и они были ужасающими, чего в Империи не было...

A doomed one 30.08.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от Антон-63 (Сообщение 1303)
Тут опубликовали официальные данные статистики по народонаселению:

Смотрите сами:
1934 _____________ 101763
1933 _____________ 103648

Т.е. ДВА МИЛЛИОНА МИНУС КОММУНИСТЫ САМИ ПРИЗНАЛИ !

Товарищ, вам никогда в голову не приходило, что голодомор был следствием сильного неурожая, вполне характерного для "зоны рискованного земледелия", т.е. практически для всей территории России? Или будете утверждать, что урожай был хороший, но всё продали за границу, чтобы купить каждому члену ЦК по мерседесу, яхте и вилле на Багамах?
Цитата:

Сообщение от Антон-63 (Сообщение 1303)
Надо наконец вынести Ленина и судить коммунистический режим, приравнять его официально к фашизму.

А судьи кто?

Сергеев 30.08.2008 11:41

Молодому попососу( Вика, извините)
 
Цитата:

Сообщение от За Николая (Сообщение 1322)
Да что вы!А как же ужаснейших голод во времена коллектевизации?Когда в России стало процветать людоедство!И разве в Царской России был голод?Что вы какую-то херню приподносите?Это совсем не интересно, идите вы подальше со своей статистикой, я тоже могу много чего из жопы высосать, сейчас мы пойдём в архивах копаться и сравнивать числа, статистика у всех разная!И мы никогда друг другу ничего не докажем.Но факт остаётся фактом - в советской России вспышки голода были, и они были ужасающими, чего в Империи не было...

Вопрос от историка: можно жонглировать разной статистикой, тем более, если ее брать из ... ( вам виднее), но куда денем картинки голода из русских классиков, известную всем борьбу с голодом Льва Толстого ?

A doomed one 30.08.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от За Николая (Сообщение 1322)
Это совсем не интересно, идите вы подальше со своей статистикой, я тоже могу много чего из жопы высосать...

Вот вы сами и раскрыли свои источники информации, никто вас за язык не тянул между прочим.

Lord Vader 30.08.2008 11:44

Голодомор устроили большевики. Какой ещё неурожай? Дезинформировать не надо.

A doomed one 30.08.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Lord Vader (Сообщение 1326)
Какой ещё неурожай?

Обычный неурожай. Что не бывало такого у нас в России никогда? Пост № 246 этой темы читаем и пытаемся найти реальный смысл за кучей циферок.
P.S. Картошку самостоятельно не пытались никогда выращивать? Очень увлекательно с точки зрения статистики - то 100 ведер с участка, а то и 40 бывает... Год на год не приходится

Demir 30.08.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от За Николая (Сообщение 1322)
И разве в Царской России был голод?

Есть интереснейшие мемуары А.Н. Наумова, бывшего в 1915–1916 гг. министром земледелия. Он участвовал в борьбе с «самарским голодом», когда «небывалые недороды 1897–1899 гг. повлекли за собой почти повсеместное недоедание, а в ряде районов настоящий голод с его последствиями – цингой и тифом». «Что же мне пришлось увидеть? Россия практически не вылезает из состояния голода, то в одной, то в другой губернии, как до войны, так и во время войны». Схожие воспоминания оставил видный сановник Ламздорф: «От просящих хлеба нет прохода. Окружают всюду толпой. Картина душераздирающая. На почве голода тиф и цинга». Мало того, министр иностранных дел Гирс «…в ужасе от того, как относятся к бедствию государь и интимный круг императорской семьи».
Царь попросту не верит, что в стране голод! За завтраком, в тесном кругу, «он говорит о голоде почти со смехом». Находит, что раздаваемые пособия только деморализуют народ, вышучивает тех, кто уезжает в губернии, чтобы наладить помощь. Такое отношение к бедствию «разделяется, по-видимому, всей семьей».
Когда общественность сама пыталась организовать хоть какую-то помощь, этому мешали те же сановники. Полковник А.А. фон Вендрих, инспектор министерства путей сообщения и фаворит царя, посланный особоуполномоченным в пострадавшие от голода районы, дезорганизовал грузовое движение из центральных магистралях, загнал в тупик одиннадцать тысяч вагонов с зерном, шесть с половиной миллионов пудов подмокли и стали гнить.
Доложили царю. Николай Кровавый раздраженно отмахнулся: «Не говорите о нем вздора, это достойный офицер. Всяких побирающихся будет много, а таких верных людей, как Вендрих, раз-два и обчелся».
Вендрих по тупости своей просто сгноил отправленный голодающим хлеб.
Стоит ли удивляться, что с 1908 по 1913 годы в стране было зарегистрировано около двадцати двух тысяч крестьянских выступлений?

Антон-63 30.08.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 1323)
Товарищ, вам никогда в голову не приходило, что голодомор был следствием сильного неурожая, вполне характерного для "зоны рискованного земледелия"

Я в первые слышу, чтобы Украина была зоной рискованного земледелия. Поволжье и сейчас крайне рискованый район для земледелия. Украина - нет. Там по два урожая можно снимать - подтвердят жители Украины.

А вот то, что политика Ющенко нацелена сегодня на дистабилизацию жизни в стране, вам каждый на Украине скажет. Вчера у нас приехал человек из Одессы и утверждает, что местные жители Украины говорят о "засевании какой то травы, после которой семь лет ничего не растет". Ющенко готовит голод, бунт, войну.

Это не я сказал, а человек оттуда из отпуска приехал, удивленно рассказывал мнение местных жителей.

A doomed one 30.08.2008 12:32

Про политику Ющенки на Окраине речи не идет, по нему давно уже газенваген плачет.

A doomed one 30.08.2008 12:42

Цитата:

Сообщение от Антон-63 (Сообщение 1335)
Я в первые слышу, чтобы Украина была зоной рискованного земледелия. Поволжье и сейчас крайне рискованый район для земледелия. Украина - нет. Там по два урожая можно снимать - подтвердят жители Украины.

В принципе оно конечно так, но есть маленький нюанс. Неурожай бывает не только от заморозков, но также от засухи и от нашествия вредителей. Напомню, что масштабное применение пестицидов (т.н. "зеленая революция") началось во всем мире в 1960-х годах. Если можете, опровергните это фактическим материалом.

Антон-63 30.08.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 1340)
В принципе оно конечно так, но есть маленький нюанс. Неурожай бывает не только от заморозков, но также от засухи и от нашествия вредителей. Напомню, что масштабное применение пестицидов (т.н. "зеленая революция") началось во всем мире в 1960-х годах. Если можете, опровергните это фактическим материалом.

Вредителей я знаю двуногих. Люди не могут вырастить товарное зерно на продажу в случае неурожая, но на прокорм семье у нас с 12 соток народ себе вырастит мотыгой.

Сергеев 30.08.2008 12:55

Про засуху и вредителей в 1932г.
 
не надо. Вы не в теме. Расскажу в теме Сталин позже

SfO 30.08.2008 13:33

Цитата:

Обычный неурожай...
...сильно усугублённый продразвёрстками/коллективизацией.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot