ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Опросы (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Лучший оратор проекта "Имя Россия" (http://forum-history.ru/showthread.php?t=393)

Вика 23.10.2008 19:39

Лучший оратор проекта "Имя Россия"
 
Уважаемые дамы и господа!

С начала проекта в эфире телеканала "Россия" прошли три передачи. Еще далеко не все защитники представили своих героев. Но определенные выводы относительно того, насколько удачно применяют свои ораторские способности участники "Совета Россия" сделать можно.

Кто самый убедительный оратор на проекте "Имя Россия"? А главное - почему? Решать Вам!

Кто, на Ваш взгляд, из "Совета Россия" самый убедительный оратор?

Rail 23.10.2008 20:31

Так так так дайте ка подумать. ну конечно же:) это тов.Зюганов
именно он лучший оратор, остальных даже нельзя назвать ораторами!

elektro1661 24.10.2008 16:33

Лучший, конечно, Геннадий Андреевич Зюганов!
А вот наихудший, пожалуй, Черномырдин или Ткачев!

Вика 24.10.2008 16:54

Уважаемые дамы и господа!

Пожалуйста, не просто называйте выбранные Вами имена в опросе, но и аргументируйте свой выбор.

DimBorgir 24.10.2008 17:55

Зюганов. Говорит коротко, веско, по делу, не опускаясь до цветистой, но, по сути, пустой риторики митрополлитра. Опыт многочисленных дебатов в ходе президентских выборов очевиден.

Таня 24.10.2008 22:36

Зюганов :). Оргументированные ответы, не лезет за словом в карман.

фофан 24.10.2008 23:18

Извините, ораторов не видел(слышал)! Видимо, недостаток времени не позволяет раскрыть способности.

Vikhtor 24.10.2008 23:22

Митрополита. И не каверкайте слов. Он говорит дело. А что касается Зюганова, то пусть говорит что хочет, только надо уважительно относиться ко ВСЕМ!

Vikhtor 24.10.2008 23:25

Илья Глазунов. Говорит с душой. Когда он выступал на 1 телепередаче, посвященной Александру Невскому.

фофан 24.10.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 14143)
Уважаемые дамы и господа!

Пожалуйста, не просто называйте выбранные Вами имена в опросе, но и аргументируйте свой выбор.

Уважаемая Вика!
Вот такой я, несобранный - сначала сделаю - потом оглядываюсь!
Вопрос у меня - товарищи могут высказывать своё мнение?

фофан 24.10.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Vikhtor (Сообщение 14219)
Митрополита. И не каверкайте слов. Он говорит дело. А что касается Зюганова, то пусть говорит что хочет, только надо уважительно относиться ко ВСЕМ!

Не придирайтесь к мелочам, Уважаемый! Ловите суть.
Я, например, мало учился. Послевоенные годы - недостаток витаминов .......
О запятой узнал лет пять назад, как на пенсию пошёл, поверите, до сих пор мучаюсь - куда её вставить. Извините.

Барсик 25.10.2008 11:22

Лично я считаю - на данный момент - лучшим оратором митрополита Кирилла. Хотя я и считаю, что говорить о лучшем ораторе преждевременно, т.к. не все ещё выступили в защиту своих персон. Я считаю Владыку Кирилла на данный момент лучшим оратором, пусть он и говорил про моего фаворита то, что я бы не хотел слышать, потому что он говорит эмоционально. У него есть дар убеждать. Даже если бы он не имел фактов, я считаю, он бы смог вывести кого-нибудь на первое место. А те, кто бездарно пользуются архивами и материалами истории, по моему мнению, не ораторы, а канцелярские крысы. Скупо прочитали по бумажке, никого не убедили и ушли.

P.S. А с чего тут некоторые взяли, что Зюганов - лучший оратор? Он же ещё не выступил. Пару фактов привёл - и герой? Нет, дождитесь, когда выступит Михалков, ибо он последний. Вот тогда можно смело обсуждать всех сразу.

Виктор К 25.10.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от DimBorgir (Сообщение 14292)
Потрясающее у поколения Некст сейчас отношение к истории - документированные факты не главное, главное красиво преподнести любую ахинею.

Следует обратить внимание на на суть вопроса:
"Кто лучший оратор?"
Лучший оратор тот, ко умеет, грамотно, образно, доходчиво и убедительно донести до слушателей свою точку зрения.
Я орицательно отношусь к Зюганову, но у него бывают,
с объективной точки зрения, хорошие выступления.
Часто соглашаюсь с Черномырдиным, но какой он оратор?
Так что Барсик верно выразил свою точку зрения.
А Вы суть вопроса подменяете личными предпочтениями.
Лучшее выступление, безусловно, было у владыки Кирилла.

Татьяна Николаевна 25.10.2008 13:22

На мой взгляд, если уж подходить с точки зрения ораторского искусства - это когда гладко, без бумажек, доходчиво и убедительно выражается своя позиция. И таковым на сегодняшний день из выступающих защитников своих героев был Варенников. Только не совсем в тему. Он убедил нас лишний раз, что люди шли защищать своё Отечество по собственной доброй воле, и считали гибель в сражениях великой честью для себя. И это надо помнить. За что Варенникову спасибо.
Можно, пожалуй, отметить ещё Валентину Матвеенко. Если не слишком убедительно, зато красноречиво, с верой и любовью к своему городу. Круто!
Защитники, которые выступали в прениях, пока ещё не проявили ораторских способностей, они лишь излагали доводы, но особого рвения убедить не было. И это понятно, ведь у каждого свой Герой.

mpotapoff 25.10.2008 14:18

Конечно Черномырдин! Цицерон и Демосфен по сравнению с ним - щенки.
А е6сли серьезно, то митрополит Кирилл - это часть его профессии. На втроом месте - дадя Зю.

Барсик 25.10.2008 14:40

Спасибо Виктору К за поддержку!

DimBorgir действительно надо было понять, что лучший оратор - тот, кто красиво говорит. А что он говорит - для оратора не суть важно. Вот, например, Джорджа Буша можно считать оратором - говорит такое, что уши вянут, но зато как убедительно! И главное, сам в это верит.

А ваш Зюганов, простите, на дебатах попытался перевести дискуссию на современную политику.

Dinozavr 25.10.2008 15:06

Пожалуй, единственный опрос, где можно проголосовать не за свою сторону. Для начала нужно понять, что оратор это не тот, кто прав или не прав. Оратор это человек красоречия, умеющий выразить свою точку зрения так, что дойдёт до любого. Он должен махать, жестикулировать, говорить с напором... Лучший оратор, действительно митрополит Кирилл. И очень жаль! Самый худший, к сожалению Зюганов.

Dinozavr 25.10.2008 15:09

И не надо думать, что я встал против Зюганова и красной оппозиции! Моё мнение это подтверждение того, что "красные" мыслят объективно, со стороны, а не сердцем!

Sul 26.10.2008 11:59

Никита Сергеевич конечно...Но оратаор отменный.

Velstra 27.10.2008 10:07

Многие из присяжных отличаются хорошими высказываниями, однако, что касается ораторства и перлов красноречия, то здесь Митрополиту Кириллу равных нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot