ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Болталка (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос: Кто готов голосовать против "героев" красного террора? (http://forum-history.ru/showthread.php?t=335)

Taturus 15.10.2008 22:58

Вопрос: Кто готов голосовать против "героев" красного террора?
 
Например темой для обсуждения могло бы стать - Перенос тела Ленина в более подходящее для него место (на кладбище)...

Velstra 15.10.2008 23:47

Мы уже поднимали этот вопрос в теме Ленина, я уже говорила, что лично мне кажется ненормальным то, что Ленина до сих пор держат в мавзолее... Но вот на такое надругательство над телом его обрекают его собственные почетатели...

Taturus 15.10.2008 23:59

Может устроить акцию - сбор подписей в пользу переноса "нетленного/вечно молодого" тела ?

Андрей 57 16.10.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от Taturus (Сообщение 11847)
Например темой для обсуждения могло бы стать - Перенос тела Ленина в более подходящее для него место (на кладбище)...

А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)
Но мы не будем поступать так как эти красные фанатики-изверги, просто вынесем на какой-нибудь дальний погост и закопаем там. Например, подойдет город Симбирск( Ульяновск)

Velstra 16.10.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от Taturus (Сообщение 11852)
Может устроить акцию - сбор подписей в пользу переноса "нетленного/вечно молодого" тела ?

Да, вроде уже готовят что-то типа политического кладбища, что-то я слышала про проект, который наметили на 2010 год, хотя может и слухи только...

Velstra 16.10.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от Андрей 57 (Сообщение 11853)
А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)

Да не, думаю не стоит им уподобляться, согласно православным взглядам 84 года неприкаянности это уже, по-моему, наказание...

Kemet 16.10.2008 09:50

Цитата:

Сообщение от Андрей 57 (Сообщение 11853)
А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)
Но мы не будем поступать так как эти красные фанатики-изверги, просто вынесем на какой-нибудь дальний погост и закопаем там. Например, подойдет город Симбирск( Ульяновск)

Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.

Velstra 16.10.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Kemet (Сообщение 11887)
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.

Да нет, вы что-то путаете, было обстоятельно доказано, что руководящую роль в убийстве Царской Семьи и их приближённых играли большевистские вожди в центре, прежде всего Я. М. Свердлов и В. И. Ленин. Это было признанно также Правительственной Комиссией. Бональный исполнитель - Уральский совет.
Большевики были уверены, что подобным кровавым актом они "подрубили корни царизма, отвратили угрозу монархической реставрации ". Но насколько реальной была такая угроза со стороны Николая и его семьи, как Вы верно подметили, ведь Николай отрекся от престола?
Кроме семьи бывшего императора, были уничтожены все члены Дома Романовых, по различным причинам оставшиеся в России после революции (за исключением великого князя Николая Константиновича, умершего в 1918 в Ташкенте от воспаления лёгких...

Воспоминания Троцкого

Следующий мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:


— Да, а где царь?
— Кончено, — ответил он, — расстрелян.
— А семья где?
— И семья с ним.
— Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.
— Все — ответил Свердлов, — а что? Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.
— А кто решал? — спросил я.
— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях.

Виктор К 16.10.2008 11:58

Замечу, что патриарх Алексий многократно указывал,
что дико выглядит погост в центре столицы страны на площади.

Даже египтяне хоронили умерших в специально отведённых местах.
Сам Ленин не предполагал, что после смерти из него сделают фетиш.

Если коммунисты считают, что очень высоконравственно показывать
уже внешне изменённое тело вождя прохожим -
пусть занимаются этим самостоятельно,
а не переводят деньги налогоплательщиков на поддержание сохранности мумии.

Это - сотни тысяч рублей на ветер.

Андрей 57 16.10.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от Kemet (Сообщение 11887)
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.


Kemet, оказывается обладает уникальными альтернативными познаниями! Юровский и Свердлов, вынесшие приговор с одобрения Ленина, были тайными агентами белогвардейцев! Ага и других Романовых белогвардейцы по вашей логике уничтожили. Это даже не смешно, это грустно...
Никто не сваливал ни на кого убийство Романовых. И Юровский и другие лица даже хвастали потом в подробностях, как они это делали. Об этом написаны сотни статей и книг и в 20-ых годах того века и теперь. Это факт.(напр., если все же захотите прочитать всеми признанную правду,обратитесь к Тутчеву, он вам кучу ссылок выдаст, даже лучших, чем в поисковой системе).

Артин 16.10.2008 17:20

Я понять не могу, чем вам мешает Ильич в Мавзолее?
Тем, что он был большевиком? А если бы лежал како-нибудь царь, то вы бы тоже были за вынос? Он находится ниже уровня Земли, следовательно по православным понятиям он похоронен нормально.
Если его вынесут и похоронят на новом мемориальном кладбище или на кладбище в Ульяновске вам что легче станет?
А между тем в мавзолей ежегодно посещает много иностранцев, которые приносят стране доход.

Про расстрел царской семьи - царь заслужил смерть за своё правление, а семья... обычно всех потенциальных наследников убивают, и это придумали не большевики.

Андрей 57 16.10.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Артин (Сообщение 11983)
Я понять не могу, чем вам мешает Ильич в Мавзолее?
Тем, что он был большевиком? А если бы лежал како-нибудь царь, то вы бы тоже были за вынос? Он находится ниже уровня Земли, следовательно по православным понятиям он похоронен нормально.
Если его вынесут и похоронят на новом мемориальном кладбище или на кладбище в Ульяновске вам что легче станет?
А между тем в мавзолей ежегодно посещает много иностранцев, которые приносят стране доход.

Про расстрел царской семьи - царь заслужил смерть за своё правление, а семья... обычно всех потенциальных наследников убивают, и это придумали не большевики.

А чем мешали останки большевикам московских цариц в Вознесенском соборе? Цитата из книги Радзинского про Николая 2:"Большевики при уничтожении Вознесенского собора Кремля вскроют саркофаги, разденут останки спеленутых московских цариц и свалят их на телегу. И повезет их лошадка - через древнюю Кремлевскую Ивановскую площадь. На одной телеге - мать и жена Ивана Грозного, жены первых Романовых, мать Петра Великого. Через дыру по доскам спустят их в подвал Судной (!) палаты."

Понятия у бандюков, а не у православных.

Вы сказали про доход:
На поддержание Мавзолея и тела Ульянова в нормальном состоянии уходит денег больше, чем мы получаем от визитов иностранцев, желающих посмотреть какие мы-де "варвары-азиаты, что держим на главной площади страны перед Кремлем, извиняюсь, трупик"
Уже все посмотрели иностранцы в 90-ых. Так что если вы думаете про доход страны есть основания переживать больше.
__________________________________
Прощай Ленин! :eek:

Николай_ 16.10.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Kemet (Сообщение 11887)
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.

http://www.allnight.ru/pictures/uimg...fileqLtGw0.jpg
http://www.perlodrom.ru/kino/oxota/m/01.jpg
Миниатюра: "Ну Вы блин, даете!" (Модернизированная)
Кемет, у меня и так доверие к вашим высказываниям было не ахти какое, но после этого перла, достойного любого цитатника, оно вообще перестало существовать в каком-либо виде.

Val 16.10.2008 22:57

Андрей 57. Столь бурная реакция была на пост №4. Возможно, погорячился, но не стоит так все-таки.
По поводу переноса праха Ленина. Я считаю, что этот вопрос должен решаться, когда не останется ни одного человека, который был бы связан с СССР. Со стороны по прошествии времени виднее будет. Сделать это сейчас - значит расколоть общество. Все-таки огромная часть населения родилась, выросла в этой стране СССР (и я в том числе). Мавзолей является материальным символом СССР. А страна, как не крути, была великой сверхдержавой. Так зачем отнимать у людей гордость от причастности к этому величию?

Алексей 17.10.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от Val (Сообщение 12041)
Так зачем отнимать у людей гордость от причастности к этому величию?

Так в этом и суть, ведь это одна из задач США в Холодной войне.

a0819 17.10.2008 04:13

Коммунизм - религия, Ленин - пророк
 
Коммунизм для многих заменяет религию, эдакая вера во всеобщую справедливость, когда человек человеку друг, товарищ и собутыльник.
Не нужно выносить тело из Мавзолея.
Наоборот, надо организовать службы и причащения.
Желающим поститься выдавать талоны на растительное масло, яйца и сахар.

nocat 17.10.2008 07:12

А зачем?
 
Я не встречал сколько-нибудь понятных причин , по которым следует выносить тело Ленина.Здесь тоже.Назовите хоть одну.Только цель эта должна быть понятна.Например - чтобы построить на месте мавзолея ресторан или чтобы стереть из памяти имя Ленина. А то все причины , которые я встречал, носят какой-то эзотерический характер. Обсуждать вынос тела , исходя из этих причин - это превращать наш форум в "битву экстрасенсов".

Кристина Любомирова 17.10.2008 10:42

АРТИН, Ниже уровня земли захоронены и царские тела в старинных монастырях. Но все дело в том, что там останки не выставлены на всеобщее обозрение, а благоразумно покоятся под надгробными плитами в полуподвальных храмах. Большая разница, не так ли?

Если же в мавзолее стоит саркофаг с трупом, который требует постоянного ухода, то это идол, мощи которого смердят!


Мощи святых, если желаете знать, источают благоухание. поклонение у православных мощам -это поклонение вечной жизни, признание того, что смерти нет.
Поклонение Ленину, это поклонение его кровавому делу. Он принес смерть народу России, Он есть ее убийца , с ним пришла смерть и России и народу.

Velstra 17.10.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от nocat (Сообщение 12089)
Я не встречал сколько-нибудь понятных причин , по которым следует выносить тело Ленина.Здесь тоже.Назовите хоть одну.Только цель эта должна быть понятна.Например - чтобы построить на месте мавзолея ресторан или чтобы стереть из памяти имя Ленина. А то все причины , которые я встречал, носят какой-то эзотерический характер. Обсуждать вынос тела , исходя из этих причин - это превращать наш форум в "битву экстрасенсов".


Да ни кто не говорит, что там надо устроить ресторан, чем вас музей не устраивает, зачем же там держать труп, и в чем простите интерес смотреть на уже перебользамированную половосковую фигуру, там от Ленина то ничего не осталось, мозг Ленина все еще хранится в Московском институте мозга, в Мавзолее осталось лишь 10% от тела Ленина... Да и вот кто туда простите ходит, навестить то дедушку? Что-то очереди закончились уже давно, а как не гуляешь по Красной, кроме как сотрудников милиции, и нет ни кого... Это уже показатель...

nocat 17.10.2008 11:56

Ув.Вел'стра , я же не спорю с вами. Я просто хотел узнать какую цель преследует вынос тела Ленина. А про ресторан - это просто в качестве примера понятной для меня цели. А то я не чувствую , что мощи Ленина - смердят , а мощи Ник2 - благоухают. Неужели это единственная причина?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot