ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Опросы (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Оцените уровень Вашей культуры общения на форуме (http://forum-history.ru/showthread.php?t=817)

Вика 07.01.2009 15:06

Оцените уровень Вашей культуры общения на форуме
 
Уважаемые дамы и господа!

Общаясь на форуме, Вам не раз приходилось оценивать уровень культуры общения с Вашими сторонниками и оппонентами. Ваши ответы также оценивали другие участники форума и администрация. Многие участники форума получали благодарности за ответы, а некоторые, наоборот, - жалобы на сообщения. Иногда в порыве гнева и страстном желании отстоять свои позиции и своего героя участники форума писали не совсем корректные и даже оскорбительные слова в адрес оппонентов, а когда все аргументы уже были исчерпаны, просто начинали писать комментарии не по теме обсуждения, засоряя наш форум.

Сейчас, когда написано уже достаточное количество комментариев, каждый из Вас может реально оценить уровень культуры своего общения на форуме. Постарайтесь быть максимально объективны в оценках самих себя, не бойтесь признать свои ошибки и открыто высказаться об этом на форуме.

Пожалуйста, не только выбираем варианты ответа, но и комментируем их.

Flus 07.01.2009 15:52

Иногда перехожу грань дозволенного в тех случаях, когда оппонент, не читая или не вникая в суть моих сообщений, позволяет себе оскорбительные выражения в мой адрес. Сложно удержаться от критики многочисленных повторов оппонентов, которые изъясняются на форуме чужими словами, у которых нет своих мыслей. С пониманием отношусь к конструктивной критике, изложенной своими словами. Вообще, на форуме нужно запретить "писать по бумажке", дабы дурь каждого была налицо...

Вика 08.09.2009 23:53

Уважаемые дамы и господа!

На редкость скромными в оценке своего поведения на форуме оказались наши участники. Максимум, на что хватило 6 человек - проголосовать в опросе, а уж поделиться своими комментариями по этому поводу - и того меньше - лишь 1 участник форума. А меж тем, баталии на форуме, порой, кипят не шуточные, уже второй год, и многие участники дискуссий замечают положительные и отрицательные моменты в общении своих оппонентов, в то время, как высказаться о себе не спешат.

Поднимаю тему наверх. Возможно, у кого-то ещё есть решительность объективно оценить самого себя.

Виктор К 09.09.2009 09:22

Сделал вид, что я решительный:ab:

Оценил себя как сдержанного до некоторой грани (2-я позиция сверху).
Если говорить откровенно, чаще раздражают не негативные оценки своих взглядов или высказываний, а пустая болтовня или быстрые перебежки к посторонним предметам и темам.
То, что Серго назвал "троллингом" (им, специалистам, виднее).

Очень хочется, чтобы было меньше копаний в отдельно высказанных словах
и больше внимания к сути обсуждения.
Буду стараться сдерживаться дальше:ad:

mpotapoff 09.09.2009 16:05

Цитата:

Я часто не сдержан(а) в своих комментариях
Что есть, то есть, врать не буду....

..... 09.09.2009 17:33

Здесь, в этом тесте, не учитывается самокритичность участников, например Потапов черезмерно самокритичен, а Виктор К более-менее объективен, а могут кто и польстить самим себе.
Мой ответ третий с верху...

doubovitski 09.09.2009 18:33

Мне иногда бывает стыдно...

AlexeyNS 09.09.2009 22:01

Меня легко вывести из сеья. Часто бываю не сдержан

PS Ну вот покаялись. Теперь можно продолжать общение на форуме в том же духе :)

Вика 09.09.2009 23:31

Уважаемые участники дискуссии!

Наверное, это самая немногословная по количеству слов в комментариях тема на всём форуме.

Интересно, о чём это говорит?...:ad:

Сталинист 09.09.2009 23:59

Культура не признаёт полумер, и предъявляет повышенные требования. Неважно, часто было что-то некультурное, иногда, или только редко. Поэтому проголосовал "оставляет желать лучшего".

tara64 10.09.2009 00:39

Я считаю,что я вела себя с нашими противниками-монархистами ,каждое сообщение которых,не обходится без слова "коммуняки", предельно корректно.Очень сожалею,что на наш форум так и не пришел ни один вменяемый эрудированный антисоветчик.
Один раз сорвалась на Дубовицкого.Почему,об этом ,думаю, знают все ,кому посчасливилось с ним общаться.

Кристина Любомирова 10.09.2009 23:42

Хотела было самонадеянно нажать на вторую строчку. Да вот tara64 меня прямо в краску вогнала.:ah: Проголосавала за пункт: Уровень культуры моего общения на форуме оставляет желать лучшего, хотя я и не употребляю слово "коммуняки" :ab:

Комета 11.09.2009 00:14

А я хотела... нескромно нажать на первую кнопочку!
Потому, что когда оппоненты (монархисты и Дубовицкий) начинают заводиться, ругаться и кусаться, мне, почему-то, становится весело! Потому,что сразу попадаешь с ними то в ирреальный мир , то в мир веселых картинок, то в россыпи перлов! А это сразу настраивает на сатиру и юмор!
Как тут на них обижаться? Прикольно! :bp:
Честно, мне кажется, я срываюсь очень редко..
Но все-таки, несколько раз было.. было!
Помню.. очень разозлилась из-за поросенка с калашом.. и еще как-то на что-то.
А расстраиваюсь только из-за забаненых товарищей,в основном:ak:

Поэтому (возможно опять же нескромно :ah:) нажала вторую кнопочку.

colaps 13.09.2009 01:49

Надо быть честным к себе: "Иногда я позволяю себе перейти рамки дозволенного"


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot