ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Теледебаты (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Теледебаты проекта "Имя Россия": Ваши мнения и впечатления (http://forum-history.ru/showthread.php?t=279)

Вика 06.10.2008 18:13

Теледебаты проекта "Имя Россия": Ваши мнения и впечатления
 
Уважаемые дамы и господа!

Каждое воскресенье на телеканале "Россия" проходят теледебаты, посвящённые финалистам проекта "Имя Россия".

Предлагаем Вам высказывать в этой теме форума все Ваши мнения, пожелания и впечатления от увиденного.

Пожалуйста, аргументируйте все Ваши ответы и пишите сообщения только по теме обсуждения, придерживаясь корректного поведения на форуме.

Sochi 06.10.2008 19:26

Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.

Sochi 06.10.2008 19:30

И ещё хотелось бы что бы некоторые участники не отклонялись от обсуждаемого вопроса почти на тысячу лет, как это было с одним из "защитников". И хотелось бы поменьше рекламы, да и лучше рекламные сюжеты подбирать что бы хоть как-то вписывались в передачу.
Ну и самое главное в начале и по ходу передачи огласите что голосование платное сколько людей с плохим зрением и маленькими телевизорами не смогли прочитать в конце крайне мелкую строчку? Ну и по ходу передачи напоминать что это удовольствие стоит около одного евро.
И крайне необходимо видеть результаты в живую как они прирастают за того или иного кандидата желательно отдельно по СМС и телефону, можно и интернет ещё вывести.
Ну и в заключение хотелось бы это всё видеть в прямом эфире.

Большой 06.10.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 9429)
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.

Да, я думаю тридцатиминутное выступление митрополита было единственным которое никто не перебивал. Когда будут защищать Советы думаю будет совсем иначе. О боже, кого же они поставили в защиту Сталина и Ленина.... Провал. Скорее всего на это и рассчитывал Любимов - создать клоунаду. Тот же Черномырдин тому подтверждение. Выиграет скорее всего Невский, поскольку сейчас за него флеш моб пошёл да и митрополит оратор хороший :(

yurok_47 06.10.2008 19:37

После теледебатов создалось такое ощущение, что все голоса, которые были до первого обнуления и голоса, которые было до второго обнуления, они канули в бездну. И решать теперь все будут эти 12 человек, а уповать на их объективность - бред. Они люди не самостоятельные и будут отстаивать то, что спущенно сверху. Мы так и останемся страной с непредсказуемым прошлым.

Velstra 06.10.2008 19:42

По итогам просмотра первой передачи проголосовала, что эфир мне понравился.

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 9429)
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование.

Вообще идея появления Михалкова в проекте, как аналог его миссии в кинофильме «12» тоже по-своему интересен, ведь одно дело играть по заученной роли, а совсем другое попробовать перенести эту же роль в реальную жизнь. Учитывая, что оценивать его будут зрители, он, конечно, весьма рискует своей собственной репутацией, тем сложнее для него миссия, которую на него возложили участники голосования.
И на мой взгляд, он себя как раз не возомнил главным судьёй, по-моему никто особо и не противился тому, что он будет неким уравновешивающим звеном. Да и то, каким будет голосование, т.е. сам метод голосования принимали единогласно все участники, поэтому здесь ваша критика терпит фиаско...

Большой 06.10.2008 19:45

Да! Насчёт Михалкова... тОлько сейчас пришла в голову мысль об двенадцати финалистов и о том же числе "12" в фильме "12". Блин! Это что реклама Михалкова и его фильмов чтоли? И правда почему не 10 или не 5, а именно 12 финалистов... Похоже тут все продумано заранее. Хм

Velstra 06.10.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 9433)
О боже, кого же они поставили в защиту Сталина и Ленина.... Провал. Скорее всего на это и рассчитывал Любимов - создать клоунаду.

Это ж чем вам не угодил председатель Центрального Комитета Коммунистической партии?

Андрей 57 06.10.2008 20:09

Дааа... Я уже с удовольствием предвкушаю как Зюганов будет защищать Ленина в дебатах:p. Уважаемые коммунисты, готовьтесь к худшему!:o

РОМАНОВА 06.10.2008 21:05

Теледебаты мне понравились:) И состав Совета "Имя Россия" устраивает ( по крайней мере меня) Да, и считаю, что роль Михалкова, в качестве председателя, вполне приемлема.

трезвомыслящий 06.10.2008 22:02

Мне теледебаты не понравились, но проголосовал за "да" (скосячил). :p

-Не понравилось, то что не в прямом эфире.

-Не понравилось, что кандидатов представляют очень пожилые и раскрученные в СМИ люди, хотелось бы видеть молодёжь (только не из движения "НАШИ").

-Не понравилось, что очень часто прерывалось рекламой. Два раза была реклама фильма "Личный враг Сталина", это нормально?

-Не понравилось, что не было результатов голосования в режиме реального времени.

Sochi 06.10.2008 22:05

Главный судья на сколько я понимаю должен быть беспристрастен, а Михалкова мы можем наблюдать на ТВ не первый год, он таким человеком быть не может. Он уже давно мнит себя не пойми кем.. видимо больно сильно вживается в роли своих персонажей и не может выйти из них годами.

P.S. Я раньше его наблюдал во многих передачах, к сожалению с каждым годом он всё больше улетал куда-то в небеса.

Лично я эту идею с голосами среди защитников не одобряю, почему не сделать как на предвыборных дебатах в думу?
Если будут нормальные защитники они будут голосовать только за своего подзащитного, а если нет, то гнать таких нужно "защитников".

Sochi 06.10.2008 22:10

Цитата:

. О боже, кого же они поставили в защиту Сталина и Ленина.... Провал.
А как Вы считаете кому следовало бы доверить эту миссию?

РОМАНОВА 06.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 9508)
Главный судья на сколько я понимаю должен быть беспристрастен, а Михалкова мы можем наблюдать на ТВ не первый год, он таким человеком быть не может. Он уже давно мнит себя не пойми кем.. видимо больно сильно вживается в роли своих персонажей и не может выйти из них годами.

P.S. Я раньше его наблюдал во многих передачах, к сожалению с каждым годом он всё больше улетал куда-то в небеса.

Лично я эту идею с голосами среди защитников не одобряю, почему не сделать как на предвыборных дебатах в думу?
Если будут нормальные защитники они будут голосовать только за своего подзащитного, а если нет, то гнать таких нужно "защитников".

Насчет Михалкова вы зря. Он не имоционален, всегда говорит с толком и по делу, рассудителен, справедлив, сдержан...

Cavalryman 06.10.2008 22:35

Посмотрел где-то половину.
Понравился Митрополит: говорит складно, говорит по-русски, тембр голоса. Однозначно, правильный гость программы... слушал бы его и слшал, про что бы он не рассказывал.

Но кто удивил, так это Черномордин! Что он там делает? :D Нет, оратор, он, конечно, непревзойденный, это видно уже по стенограммам, читая которые, просто катаешься по полу :D:D
В первой передаче он не много говорил, но это, я искренне надеюсь, будет испралено в передаче, посвященной Петру Первому.

Дм.Покров 06.10.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 9510)
А как Вы считаете кому следовало бы доверить эту миссию?

«Защитником» Ленина на теледебатах планируется человек, который к нему не имеет никакого отношения. Более того, своими заявлениями и действиями он дискредитирует имя Великого революционера, а это значит, что на теледебатах по поводу Ленина нам придется наблюдать жалкое зрелище, когда потоки грязи и лжи будут вонючими потоками литься на Ильича без сякого должного сопротивления. Ну как может защитить атеиста от нападок церковника Кирилла православный ренегат? Что может сказать в ответ на обвинения в «Красном терроре» тот, который осуждает этот террор?
Зюганову нет доверия как защитнику Ленина! И думается надо попробовать выразить вотум недоверия этому человеку. Я за изгнание псевдокоммуниста из жюри «Имя Россия» и замену его на настоящего лениноведа. По моему мнению, с задачей представлять Ленина могли бы справиться драматург Михаил Шатров и историк Владлен Логинов.

Думается все понятно :-)

Большой 06.10.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 9510)
А как Вы считаете кому следовало бы доверить эту миссию?

Если вы имеете в виду кого то из партии КПРФ то и впрямь больше некому - лидеры кпрф один лучше другого. Я хотел бы видеть независимых историков, которые были бы непредвзяты и обсуждали всё на равне друг с другом, без склок придирок нападок и т.д. Сейчас же пригласили таких клоунов - скоеерее намерено чтобы перегрызли друг друга. Всё это шоу слишком предсказуемо и неинтересно. 2 балла

Alexandra 07.10.2008 00:57

Интересно, по какому критерию выбирали "защитников"??? Нет ли у создателей проекта опасения, что личная неприязнь к некоторым членам "совета" может сказаться на результатах...:rolleyes: Проект нужный и классный, но на данном этапе напоминает скорее суд над историческими персонажами, нежели обсуждение кандидатур...

Гость 07.10.2008 03:53

Не зря
 
[Удалено автором]

Гость 07.10.2008 04:09

Предложение: выкладывать видеозаписи в Internet
 
[Удалено автором]


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot