ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Имена современной России (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Имена современной России в политике (http://forum-history.ru/showthread.php?t=1261)

Вика 30.05.2009 21:50

Имена современной России в политике
 
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам поразмыслить над вопросом о том, кто из представленных политиков современной России внёс наибольший вклад в развитие страны?

Напоминаем, что голосование на нашем форуме - не главное. Важно, чтобы Вы аргументировали свой вариант ответа.

Не стоит также забывать о том, что вклад в современную историю России может быть как положительным, так и отрицательным, поэтому в предложенном списке представлены совершенно разные герои современной российской политики.

Большая просьба ко всем: вести корректные дискуссии в рамках установленных правил нашего форума.

Если, на Ваш взгляд, в опросе отсутствуют имена политиков, которых Вы считаете наиболее яркими представителями современной российской политики, Вы можете упоминать их имена в ходе дискуссии в данной теме или в специально отведенной теме предложений имён современной России.

Вика 12.06.2009 11:07

Уважаемые дамы и господа!

Тема открыта для дискуссий 12 июня 2009 года в День России.

mpotapoff 12.06.2009 13:27

Вопрос, кажись неправильно сформирован. Надо было: кто из вышеуказанных лиц внес вклад в развал страны и уничтожение ее военного, культурного и экономического потенциала?" И добавить Березовского, Басаева, Дудаева и т. п.
А в данном вопросе я , как "нацик" проголосовал бы за Бориса Миронова, но его нет в списке...
Но я все же выбрал. Сергея Глазьева. Чисто за порядочность. Потому что он в знак протеста, ушел с должности вице-премьера после расстрела парламента. Ведь у нас даже элементарной порядочности в верхах не хватает.

avrora 12.06.2009 14:33

Варенников Валентин Иванович
 
Отдаю свой голос Варенникову Валентину Ивановичу (почему-то он в опросе Михайлович, или это другой человек?). Светлая память Герою. Хотя политиком* его сложно назвать да и считаю это оскорблением, он всегда оставался верным солдатом своей великой Родины, что на поле боя, что в генштабе, что в Думе, что на потешном судилище под названием "Имя РоссиЯ". Несгибаемый человек, как только ни выкручивали ему руки, как ни пытались наставить на "путь истинный, на путь демократических преобразований", и кнутом, и пряником - не сдался. Такие, как Варенников В.И., не сдаются.

Цитата:

После августовских событий В.И. Варенников был обвинен в измене родине. Когда в феврале 1994 года лица, проходившие по делу ГКЧП, были амнистированы Государственной думой в обмен на роспуск парламентской комиссии по расследованию трагических событий сентября—октября 1993 года, из всех участников августовских событий В.И. Варенников отказался от амнистии и настоял на том, чтобы Верховный суд России рассмотрел его дело. Военная коллегия Верховного суда не нашла состава преступления в его действиях и вынесла оправдательный приговор. Генеральная прокуратура под давлением президента страны Ельцина вынесла протест на приговор Военной коллегии. Тогда делом В.И. Варенникова занялся высший судебный орган страны — Президиум Верховного суда. Тщательно и всесторонне изучив обстоятельства дела, Президиум не пошел на поводу Прокуратуры и снял с В.И. Варенникова все обвинения в измене Родине. Приговор был окончательный и обжалованию не подлежал.

http://wwii-soldat.narod.ru/200/ARTI...ennikov_vi.htm

*) Политика и политики у меня нынче ассоциируются только с проституцией и педерастией. Уж извините, но видя и анализируя дела наших современных политиков, других ассоциаций не возникает.



ПС: От себя могу предложить Проханова А.А., но писать у него получается лучше, чем быть политиком. По остальным именам из списка - 37-й год плачет.

Вика 12.06.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от avrora (Сообщение 53372)
Отдаю свой голос Варенникову Валентину Ивановичу (почему-то он в опросе Михайлович, или это другой человек?).

Уважаемая avrora!

Спасибо за внимательность. Опечатка исправлена.

colaps 12.06.2009 14:53

Ну и списочек... прав мпотапов "кто-то больше для развала сделал" и уже кто-то за Ельцина проголосовал, как и тут http://forum-history.ru/showthread.php?t=1069 Вика признайтесь, больше некому:ag:
Голосовал за Варенникова, в списке почти нет приличных людей он один из немногих.

Вика 12.06.2009 15:05

Уважаемый colaps!

Признаюсь, если Вам от этого станет легче.

Пожалуйста, будьте более сдержанны в своих оценках и считайтесь с мнениями и взглядами других людей.

<<< 12.06.2009 19:45

Чтобы правильно оценить большинство из списка никакой сдержанности не хватит...Голосовал за Глазьева.

Андрей 57 13.06.2009 10:10

Проголосовал в списке за Ткачева А.Н., его еще у нас иногда называют "белым губернатором". Возрождение казачества, церквей, массовая поддержка спорта, в т.ч. и детского (на Кубани), обширные инвестиционные проекты, создание современной инфраструктуры и в городах края и в самом Краснодаре. Кто живет на Кубани, может заметить, как за последние лет 15 стремительно изменился в лучшую сторону и облик городов края.

<<< 13.06.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Андрей 57 (Сообщение 53484)
Проголосовал в списке за Ткачева А.Н., его еще у нас иногда называют "белым губернатором". Возрождение казачества, церквей, массовая поддержка спорта, в т.ч. и детского (на Кубани), обширные инвестиционные проекты, создание современной инфраструктуры и в городах края и в самом Краснодаре. Кто живет на Кубани, может заметить, как за последние лет 15 стремительно изменился в лучшую сторону и облик городов края.

А вы не в курсе-не тот ли это Ткачёв,который стал губернатором Кубани благодаря КПРФ и клялся перед выборами в верности идеям Ленина-Сталина?Предательство никогда не было доблестью.И ещё мне кажется,что он не 15лет,руководит краем,а был такой хороший человек как Кондратенко,который не перекрашивался.

Андрей 57 13.06.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от ****** (Сообщение 53491)
А вы не в курсе-не тот ли это Ткачёв,который стал губернатором Кубани благодаря КПРФ и клялся перед выборами в верности идеям Ленина-Сталина?Предательство никогда не было доблестью.И ещё мне кажется,что он не 15лет,руководит краем,а был такой хороший человек как Кондратенко,который не перекрашивался.

В 1995 году он пришел в политику, сотворив сенсацию краевого масштаба – в качестве независимого кандидата на выборах в Госдуму победил местного идола Николая Кондратенко.

В 1996 Кондратенко был избран губернатором, а на следующих думских выборах Ткачев был переизбран подавляющим большинством – более 70% — голосов.
В Думе Ткачев вошел в союзную КПРФ Агропромышленную депутатскую группу

Когда Кондратенко был вынужден отправиться в почетную отставку в Совет Федерации, практически консенсусной кандидатурой стал именно Ткачев. Заняв губернаторское кресло, новый лидер края первым делом полностью поменял своих заместителей, продемонстрировав, что «эра Кондратенко» в регионе закончилась.

Да и Ткачева исключили из компартии «за утрату связи с партией, длительную неуплату членских взносов и за действия, нанесшие ущерб КПРФ». Примечательно, что несколько раньше, еще будучи членом компартии (хотя и с приостановленным членством), Ткачев вошел в список «единороссов» на думских выборах.


Ну а будучи уже "единороссом", на вторых для себя губернаторских выборах он получил рекордные для края 84% голосов. А Кондратенко, которого вы назвали "хорошим человеком", был ярым националистом и антисемитом ( вроде бы и то и это ваши форумные "красные" товарищи не приветствуют). Помню, как он постоянно вещал по ТВ, рассказывая что все проблемы в крае от
Цитата:

проклятых жидов и мигрантов с Кавказа
:)

******, это я написал не ради дискуссии, а в качестве небольшого "освещения" этого аспекта жизни кандидата, за которого я здесь проголосовал.

Комета 13.06.2009 12:00

За Валентина Ивановича Варенникова.

Сильная личность.

Мужественный человек.

Несгибаемый боец.

Воин,верный присяге до конца своих дней.

Защитник Родины, Знамени Победы, воинской чести.

И все это главное,что отличало его от вечных перебежчиков, то на берег левый,то на берег правый.

<<< 13.06.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Андрей 57 (Сообщение 53494)
В 1995 году он пришел в политику, сотворив сенсацию краевого масштаба – в качестве независимого кандидата на выборах в Госдуму победил местного идола Николая Кондратенко.

В 1996 Кондратенко был избран губернатором, а на следующих думских выборах Ткачев был переизбран подавляющим большинством – более 70% — голосов.
В Думе Ткачев вошел в союзную КПРФ Агропромышленную депутатскую группу

Когда Кондратенко был вынужден отправиться в почетную отставку в Совет Федерации, практически консенсусной кандидатурой стал именно Ткачев. Заняв губернаторское кресло, новый лидер края первым делом полностью поменял своих заместителей, продемонстрировав, что «эра Кондратенко» в регионе закончилась.

Да и Ткачева исключили из компартии «за утрату связи с партией, длительную неуплату членских взносов и за действия, нанесшие ущерб КПРФ». Примечательно, что несколько раньше, еще будучи членом компартии (хотя и с приостановленным членством), Ткачев вошел в список «единороссов» на думских выборах.


Ну а будучи уже "единороссом", на вторых для себя губернаторских выборах он получил рекордные для края 84% голосов. А Кондратенко, которого вы назвали "хорошим человеком", был ярым националистом и антисемитом ( вроде бы и то и это ваши форумные "красные" товарищи не приветствуют). Помню, как он постоянно вещал по ТВ, рассказывая что все проблемы в крае от :)

******, это я написал не ради дискуссии, а в качестве небольшого "освещения" этого аспекта жизни кандидата, за которого я здесь проголосовал.

Так предавал или не предавал?

Рудакова Наталия 13.06.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от avrora (Сообщение 53372)
Отдаю свой голос Варенникову Валентину Ивановичу (почему-то он в опросе Михайлович, или это другой человек?). Светлая память Герою. Хотя политиком* его сложно назвать да и считаю это оскорблением, он всегда оставался верным солдатом своей великой Родины, что на поле боя, что в генштабе, что в Думе, что на потешном судилище под названием "Имя РоссиЯ". Несгибаемый человек, как только ни выкручивали ему руки, как ни пытались наставить на "путь истинный, на путь демократических преобразований", и кнутом, и пряником - не сдался. Такие, как Варенников В.И., не сдаются.




*) Политика и политики у меня нынче ассоциируются только с проституцией и педерастией. Уж извините, но видя и анализируя дела наших современных политиков, других ассоциаций не возникает.



ПС: От себя могу предложить Проханова А.А., но писать у него получается лучше, чем быть политиком. По остальным именам из списка - 37-й год плачет.


А по-моему, он плохо Сталина защищал.

Рудакова Наталия 13.06.2009 12:31

Грефф - достойный представитель клана.

Вика, почему нельзя проголосовать за нескольких, и кто вообще определил этот список?

Вика 13.06.2009 12:49

Уважаемая Наталия Рудакова!

Пожалуйста, внимательно читайте аннотацию к разделу, чтобы не возникало подобных вопросов:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1259

В очередной раз выношу Вам предупреждение за написание коротких, бессодержательных комментариев. В следующий раз я не только буду их удалять, но и блокировать Ваше присутствие на форуме.

Ефремыч 13.06.2009 20:32

Проголосовал за Варенникова, оказалось что в своем выборе я далеко не одинок.

Сергеев 14.06.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 53374)
Ну и списочек... прав мпотапов "кто-то больше для развала сделал" и уже кто-то за Ельцина проголосовал, как и тут http://forum-history.ru/showthread.php?t=1069 Вика признайтесь, больше некому:ag:

Дак мы же выбираем олицетворение современной России ! Все правильно - я тут Чубайса пометил, чтоб не забыли потом. А в других отделах выделил Тату и этого...забыл уже...

Было бы странным, чтобы именем нашего времени стал уважаемый Варенников, добитый оскорблением Михалкова...

tara64 15.06.2009 00:01

Вот и я им об этом постоянно твержу,а никто не понимает.
Варенников-это насквозь советский человек,коммунист,сталинец.А современная Россия-это полнейший антипод СССР.

mpotapoff 15.06.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 53661)
Дак мы же выбираем олицетворение современной России ! Все правильно - я тут Чубайса пометил, чтоб не забыли потом. А в других отделах выделил Тату и этого...гомосека...забыл уже...

Было бы странным, чтобы именем нашего времени стал уважаемый Варенников, добитый оскорблением Михалкова...

Дак хочется хоть какого-то позитива...
Ну представляете, опубликуют этот опрос и Россия с восторгом узрит, что ее кумирами являются Чубайс, Сванидзе, Сорокин и Боря Моисеев.
Впору застрелиться.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot