ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (12) - архив (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Хрущёв - "реактивный кукурузник"? (http://forum-history.ru/showthread.php?t=91)

Николай_ 02.09.2008 20:16

Хрущёв - "реактивный кукурузник"?
 
Рейтинг Хрущёва на проекте Имя Россия:
специально не следил, но по памяти отрывочных наблюдений произвожу:

14 августа - ~100 голосов (одно из последних мест)
15 августа - ~100 голосов
16 августа - ~200 голосов
17 августа - ~500 голосов
18 августа - ~500 голосов
19 августа - ~500 голосов
20 августа - ~1000 голосов
21 августа - ~1000 голосов
22 августа - ~1500 голосов
23 августа - ~1500 голосов
24 августа - ~ 2000 голосов
25 августа - ~ 2000 голосов
26 августа - ~ 2500 голосов
27 августа - ~ 2500 голосов
28 августа - ~ 3000 голосов
29 августа - ~ 3000 голосов
30 августа - ~ 3500 голосов (последнее 50 место)
1 сентября - ~13000 голосов (место около 40-го)
2 сентября - ~ 261000 голосов (17-е место, по стостоянию на 20.15)

прошу администрацию сайта проверить, нет ли технической ошибки в голосовании по Хрущеву??

потому что выглядит - фантастически
__________________

A doomed one 02.09.2008 20:23

Слышал, в 1960-е про него стихи ходили:

Ох, Гагарин, ты могуч,
Ты летаешь выше туч.
Ты возьми с собой Никиту
И забрось-ка на орбиту,
Чтобы лысый п...
Не губил рабочий класс.

А может и неправда всё это...

Peter_lite 02.09.2008 20:25

При Хрущёве жили хорошо. Образование было бесплатным, да и жильё реально было получить...:)

marquis 02.09.2008 20:28

Самое интересное, что подобное поведение Хрущев демонтсрировал до обнуления результатов - тогда он тоже долго болтался в самом низу, что понятно, а потом вдруг в одну ночь взлетел в топ-12 и снова "умер".

marquis 02.09.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2214)
При Хрущёве жили хорошо. Образование было бесплатным, да и жильё реально было получить...:)

Образование было бесплатным и до Хрущова и после. А вред Хрущов стране нанес колоссальный, начиная от программы ликвидации "неперспективных" деревень и заканчивая выбалтыванием в угаре диспута военных секретов.

marquis 02.09.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 2211)
Слышал, в 1960-е про него стихи ходили:

Ох, Гагарин, ты могуч,
Ты летаешь выше туч.
Ты возьми с собой Никиту
И забрось-ка на орбиту,
Чтобы лысый п...
Не губил рабочий класс.

А может и неправда всё это...

Прикольно :) Это наверное после расстрела в демонстрации Новочеркасске. Странно, что Хрущова после этого Кровавым не прозвали, все наверное потому что при нем это страшновато было - он с оппозицией покруче обращался чем Николай II.

Hotdog 02.09.2008 20:36

Да... Хрущева точно накручивают с ехидным умыслом :mad:

marquis 02.09.2008 20:44

А-а, hotdog сначала обвинил меня в том что я бот администрации, а когда я овтетил, он подленько переправил свой пост! браво! как хитро придумано! рабоатет комиссарская смекалка!

Дроздовец 02.09.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2226)
Смешно смотреть на этот театр абсурда: :D

Администрации не понравилось, что про них начали говорить плохо(про понижение\торможение голосов за Сталина\Ленина).

И поэтому она создала ботов "marquis", "Николай_"... Для того, чтобы пропагандировать, как Геббельс - "А ведь Хрущева накручивают!" "за Сталина проголосовали хакеры из ячейки КПРФ..."

Ну, не фашисты ли они?
:D

Конечно, главным тезисом пропаганды Геббельса была накрутка рейтинга Хрущову :D и Хакеры из ячейки :D

Давайте не будем прикидываться идиотами - за Джугашвили голосовали и хакеры из ячейки КПРФ. Сам видел их переговоры "вконтакте". Да и у администрации есть более важные задачи, чем постоянное торможение голосов упомянутой кандидатуры, иначе ее не было бы в первых строчках на протяжении всего периода голосования.

Sindar 02.09.2008 20:53

Привет всем ботам! :D Хотя я с трудом верю, что половина людей, с которыми я тут неделю разговаривал - боты:D
Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 2208)
Рейтинг Хрущёва на проекте Имя Россия:
прошу администрацию сайта проверить, нет ли технической ошибки в голосовании по Хрущеву?? потому что выглядит - фантастически
__________________

Гораздо более фантастичным выглядит рейтинг Ельцина: я всё никак не уясню, кто за него голосует, чтобы он твёрдо держался в серединке?! Или за Циолковского, который обскакал Менделеева и, одно время, Ломоносова. По-моему, личности, с К.Э. не сравнимые:)
Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2214)
При Хрущёве жили хорошо. Образование было бесплатным, да и жильё реально было получить...:)

Вот именно, При Хрущёве.А сколько сам этот кукурузный царь натворил глупостей, не сосчитать.
Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2221)
Образование было бесплатным и до Хрущова и после. А вред Хрущов стране нанес колоссальный, начиная от программы ликвидации "неперспективных" деревень и заканчивая выбалтыванием в угаре диспута военных секретов.

Вот именно!
Цитата:

Сообщение от Дроздовец (Сообщение 2234)
Давайте не будем прикидываться идиотами - за Джугашвили голосовали и хакеры из ячейки КПРФ. Сам видел их переговоры "вконтакте". Да и у администрации есть более важные задачи, чем постоянное торможение голосов упомянутой кандидатуры, иначе ее не было бы в первых строчках на протяжении всего периода голосования.

Вот именно!

Николай_ 02.09.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2234)
Смешно смотреть на этот театр абсурда:

Администрации не понравилось, что про них начали говорить плохо(про понижение\торможение голосов за Сталина\Ленина).

И поэтому она создала ботов "marquis", "Николай_"... Для того, чтобы пропагандировать, как Геббельс - "А ведь Хрущева накручивают!" "за Сталина проголосовали хакеры из ячейки КПРФ..."

Ну, не фашисты ли они?

весьма оригинальное высказывание

однако же, никто не заставлял Вас
на восклицание:
"смотрите, господа, какие на небе тучи!"
растерянно улыбаясь, отвечать:
"а я тут при чём? О_о"

здесь отдаленно просматривается пресловутая шапка, которая горит

Peter_lite 02.09.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2221)
Образование было бесплатным и до Хрущова и после. А вред Хрущов стране нанес колоссальный, начиная от программы ликвидации "неперспективных" деревень и заканчивая выбалтыванием в угаре диспута военных секретов.

Да в Советские времена, а вот сейчас оно далеко не бесплатное!

marquis 02.09.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2251)
Да в Советские времена, а вот сейчас оно далеко не бесплатное!

Да сейчас оно платное - для идиотов и лентяев! Что справедливо! Я бесплатно учился в школе и бесплатно в институте и стипендию получал. И брат мой сейчас на бесплатное отделение поступил. Не разу не давал ни кому взятки и получил красный диплом.
А сейчас учусь в платной аспиратнуре потому что работаю и лишние хлопоты с учебой мне не нужны. И меня это вполне устраивает - не можешь или не хочешь как следует учится - плати.
А насильно-бесплатное всеобщее образование (которое вообще-то до сих пор существует на уровне школы) просто вредно, дворники тоже нужны, да пассионарность нации падает, естесственный прирост снижается...

Peter_lite 02.09.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2275)
Да сейчас оно платное - для идиотов и лентяев! Что справедливо! Я бесплатно учился в школе и бесплатно в институте и стипендию получал. И брат мой сейчас на бесплатное отделение поступил. Не разу не давал ни кому взятки и получил красный диплом.
А сейчас учусь в платной аспиратнуре потому что работаю и лишние хлопоты с учебой мне не нужны. И меня это вполне устраивает - не можешь или не хочешь как следует учится - плати.
А насильно-бесплатное всеобщее образование (которое вообще-то до сих пор существует на уровне школы) просто вредно, дворники тоже нужны, да пассионарность нации падает, естесственный прирост снижается...

А жильё? Как мне известно социального жилья почти нет!

Бородин Вячеслав 02.09.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2275)
Да сейчас оно платное - для идиотов и лентяев! Что справедливо! Я бесплатно учился в школе и бесплатно в институте и стипендию получал. И брат мой сейчас на бесплатное отделение поступил. Не разу не давал ни кому взятки и получил красный диплом.
А сейчас учусь в платной аспиратнуре потому что работаю и лишние хлопоты с учебой мне не нужны. И меня это вполне устраивает - не можешь или не хочешь как следует учится - плати.
А насильно-бесплатное всеобщее образование (которое вообще-то до сих пор существует на уровне школы) просто вредно, дворники тоже нужны, да пассионарность нации падает, естесственный прирост снижается...

Насчет института ничего сказать не могу, разве что если вы учились в гуманитарном, но вот в школе у вас был явно плохой преподаватель по русскому языку, хотя... возможно дело не в учителях...

A doomed one 02.09.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2275)
А насильно-бесплатное всеобщее образование (которое вообще-то до сих пор существует на уровне школы) просто вредно, дворники тоже нужны, да пассионарность нации падает, естесственный прирост снижается...

Сами-то небось дворником не желаете поработать, уважаемый? Зато другим желаете. А то, что деток наших читать-писать-считать и немножко думать учат - это вредно?
Да вы настоящий демократ, как я погляжу.

Бородин Вячеслав 02.09.2008 23:23

Я например не против того, что есть у нас сейчас. Единственное не устраивает то, что собираются все образование перевести на платную основу, что оставит возможность обучаться только обеспеченным детям или победителям олимпиад (чьи места будут распределены между сотрудниками или просто влиятельными людьми задолго до поступления). На мой взляд надо популяризировать колледжи (т.е. пту), ибо глупые дети (такие они и есть на самом деле) все рвуться в 10 и 11 классы, дабы поступать в институт, тем самым причиняя серьезные проблемы школе в период аттестаций и экзаменов.
Идея с бесплатным образованием была хороша в советское время, т.к. после войны люди были по-сплоченнее, ответственнее относились к своей работе и, естественно, уровень образования был гораздо лучше.
Если делать бесплатное образование для всех сейчас - не хватит квалифицированных специалистов...

parf 02.09.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от Sindar (Сообщение 2236)
Гораздо более фантастичным выглядит рейтинг Ельцина: я всё никак не уясню, кто за него голосует, чтобы он твёрдо держался в серединке?! Или за Циолковского, который обскакал Менделеева и, одно время, Ломоносова. По-моему, личности, с К.Э. не сравнимые:)

Циолковский - великий ученый и философ, как минимум масштаба Ломоносова. Хотя его роль для русской культуры XX века по всем параметрам выше ломоносовской. Вот, кстати, группа сторонников Циолковского вКонтакте, где призывают за него голосовать: http://vkontakte.ru/club1049147 И такая группа не одна.

Сторонники Ельцина тоже существуют, я их даже видел в Инете.:) Хотя искать их неохота.

А вот где группа поддержки Хрущева??? И, кстати говоря, Рокоссовского?:confused:

A doomed one 02.09.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от Бородин Вячеслав (Сообщение 2301)
Если делать бесплатное образование для всех сейчас - не хватит квалифицированных специалистов...

Сейчас квалифицированных специалистов вообще ни на что не хватает. Все торгуют.

Сергеев 03.09.2008 00:09

Уважаемый Петр Легонький !
 
Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2214)
При Хрущёве жили хорошо. Образование было бесплатным, да и жильё реально было получить...:)

Хрущев - убийца Сталина ! Если я заработал на форуме какой-то авторитет, то весь его готов вложить в это утверждение .

Сергеев 03.09.2008 00:17

Ворона и лисица
 
Цитата:

Сообщение от marquis (Сообщение 2275)
Да сейчас оно платное - для идиотов и лентяев! Что справедливо! Я бесплатно учился в школе и бесплатно в институте и стипендию получал. И брат мой сейчас на бесплатное отделение поступил. Не разу не давал ни кому взятки и получил красный диплом.
А сейчас учусь в платной аспиратнуре потому что работаю и лишние хлопоты с учебой мне не нужны. И меня это вполне устраивает - не можешь или не хочешь как следует учится - плати.
А насильно-бесплатное всеобщее образование (которое вообще-то до сих пор существует на уровне школы) просто вредно, дворники тоже нужны, да пассионарность нации падает, естесственный прирост снижается...

Давайте уж не ругать сыр, который сьела лисица. Понятно, что нам , воронам, он был нафиг не нужен...:):):)

Сергеев 03.09.2008 00:22

О горе мне
 
Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 2304)
Сейчас квалифицированных специалистов вообще ни на что не хватает. Все торгуют.

Вот - вот и даже я ! А мог бы учить маленьких сталинистиков.:):):)
Правда, не завидую сокурсникам - кандитатам и докторам, на историю забили... лишь бы прокормиться.:(

Андрей К 03.09.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 2309)
Хрущев - убийца Сталина ! Если я заработал на форуме какой-то авторитет, то весь его готов вложить в это утверждение .

Полностью согласен с этим утверждением. Скажу еще, что он не только убийца Сталина, но и потенциальный убийца Советского союза.

stavrium 03.09.2008 12:34

Хрущев показал всему миру "Кузькину мать", и ведь при Хрущеве Америка впервые пошла на уступки.

IRis 03.09.2008 14:48

Н.С.Хрущев - колоритнейшая фигура мировой истории :)
 
Чем запомнился Н.С.Хрущев:

1. Разоблачение культа личности Сталина. Реабилитация репрессированных, относительная демократизация общества.

2.Массовое жилищное строительство. В 1956 г. темпы строительства в Москве обогнали темпы прироста населения.

3.Освоение целины. Освоено 30 млн га целинных земель.

4.Первая в мире атомная электростанция (1954), первый спутник (1957), первый космонавт (1961).

5. Сокращение Вооружённых сил СССР на одну треть (1,2 млн человек) и уменьшение военных расходов.

6.Увеличение размера пенсии до прожиточного минимума.

7.Снятие "железного занавеса". Оживление культурного обмена с зарубежными странами.

8. Принятие «Программы мира», основной тезис которой – предотвращение войны между государствами с различными социальными системами.

9. Колхозникам выдали паспорта и разрешили уезжать в город.

10.Карибский кризис - в течение месяца угроза ядерного армагедона была реальностью.

11.Построена Берлинская стена (1961), ставшая символом противостояния социализма и капитализма.

12.Подавление восстания в Венгрии.

13.Повсеместное культивирование кукурузы, что обычно признают экономически неоправданным.

14.Стучал ботинком по трибуне Генеральной Ассамблеи ООН, требуя отмены колониализма

http://www.aif.ru/politic/article/16909
Словом, политический самородок, ломавший догмы, ставивший смелые эксперименты государственного, мирового и космического масштаба :) Большинство из них завершились весьма удачно.

Peter_lite 03.09.2008 15:41

Хрущёв на втором месте. По-моему этого просто не может быть! Кто за него голосует-то хоть?????

Андрей К 03.09.2008 15:50

За него голосует администрация проекта простым накручиванием чсетчика. А вот Сталина похоже решили вообще выкинуть из проекта. Для либиралов его имя страшнее ядерной войны. Даже находясь в могиле они его боятся как черт ладана.

stavrium 03.09.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2412)
Хрущёв на втором месте. По-моему этого просто не может быть! Кто за него голосует-то хоть?????

Кукуруза:D:D:D

Peter_lite 03.09.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 2420)
За него голосует администрация проекта простым накручиванием чсетчика. А вот Сталина похоже решили вообще выкинуть из проекта. Для либиралов его имя страшнее ядерной войны. Даже находясь в могиле они его боятся как черт ладана.

Похоже Вы правы, не такая уж он великая личность, чтоб за несколько дней добраться до второго места!

stavrium 03.09.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2432)
Похоже Вы правы, не такая уж он великая личность, чтоб за несколько дней добраться до второго места!

Почему не великая? Даже глубоко вами уважаемый тов. Жуков ездил к Хрущеву посоветоваться, но к сожалению(или к счастью) не застал. :D:D:D

Hotdog 03.09.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 2420)
За него голосует администрация проекта простым накручиванием чсетчика. А вот Сталина похоже решили вообще выкинуть из проекта. Для либиралов его имя страшнее ядерной войны. Даже находясь в могиле они его боятся как черт ладана.

Как же это подло... Да еще из какой попы его вынуть то - с 50 места?
Сталин уже действительно не на 2 месте :(

stavrium 03.09.2008 16:34

Реактивный-кукурузник,
Резво брезжит над страною,
Засыпая кукурузой,
Все страницы в интернете.

Peter_lite 03.09.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2442)
Как же это подло... Да еще из какой попы его вынуть то - с 50 места?
Сталин уже действительно не на 2 месте :(

Странно, что он вообще вошёл в 12 лучших! Есть и более достойные...

Rinus 03.09.2008 16:39

Цитата:

1 сентября - ~13000 голосов (место около 40-го)
2 сентября - ~ 261000 голосов (17-е место, по стостоянию на 20.15)

прошу администрацию сайта проверить, нет ли технической ошибки в голосовании по Хрущеву??

потому что выглядит - фантастически
О, я далек от мысли :rolleyes: что к такому реактивному взлету причастна многоуважаемая и беспристрастная администрация сайта! ;)

stavrium 03.09.2008 17:30

продолжение стишка из сообщения #32
 
И админы этих сайтов,
Испугавшись кукурузы,
Голосуют за Хрущева,
Что-бы хлопьев не объесться.

А Админов их не мало,
Их десятки, сотни тысяч,
Голосуют, регулярно -
Вот наверно путь к победе.
©Stavrium 2008г.

stavrium 03.09.2008 20:05

Стишок
 
Он - показал всем где раки зимуют,
Он - показал всем кузькину мать,
Он - раздабал ботинком трибуну,
Как же такого не выбирать!!!

©Stavrium 2008г.

Да, Никита Сергеевич, Вы меня вдохновили.

Peter_lite 03.09.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от stavrium (Сообщение 2492)
Он - показал всем где раки зимуют,
Он - показал всем кузькину мать,
Он - раздабал ботинком трибуну,
Как же такого не выбирать!!!

©Stavrium 2008г.

Да, Никита Сергеевич, Вы меня вдохновили.

Прикольно)))

stavrium 03.09.2008 20:22

Америка ахнет,
И мир содрогнется,
Когда Никита Сергеич Вернется!

©Stavrium 2008г.

Morozov 03.09.2008 21:46

ИМХО
Я думу, что Хрущёва уберут, скажут вот мол атака хакеров, поставили коэфицент, типо так же было со Сталиным, будут объеснять откуда за выходные Сталин набрал 100 000 голосов. И на выходные его именно для этого включали :cool:
ИМХО

Rinus 03.09.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от stavrium (Сообщение 2500)
Америка ахнет,
И мир содрогнется,
Когда Никита Сергеич Вернется!

©Stavrium 2008г.

спасибо за стихи! Пешыисчо!!!:D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot