ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голосуем за Николая II (http://forum-history.ru/showthread.php?t=24)

Peter_lite 03.09.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от stavrium (Сообщение 2404)
Одно обидно, зачем он на плаху повел своих детей?
И правильнее называть его не Николай кровавый, а Николай Окровавленный, т.к. его кровь была пролита большевиками.

Он пролил крови не меньше чем большевики. Достаточно вспомнить Кровавое воскресенье и ещё несколько знаменательных дат.

tutchev 03.09.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2540)
Он пролил крови не меньше чем большевики. Достаточно вспомнить Кровавое воскресенье и ещё несколько знаменательных дат.

Абзац! Как об стенку горох. :D

Peter_lite 03.09.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2542)
Абзац! Как об стенку горох. :D

Интересно, я что-то не правильно написал?:confused:
Должны же быть на этом форуме люди не поддерживающие Николая, я лично никаких его заслуг перед отечеством не вижу! Даже Столыпин более достойный человек...

Cavalryman 03.09.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2549)
Интересно, я что-то не правильно написал?
Должны же быть на этом форуме люди не поддерживающие Николая, я лично никаких его заслуг перед отечеством не вижу! Даже Столыпин более достойный человек...

Вуахах :) Тютчев, конечно, отжог :D

Peter_lite, знаете, чего вы не учли, отвечая Тютчеву ?
Он героически, не жалея сил, выкладывает тонны букавак про всевозможные факты, мнения, справки, свидетельства...
И тут приходите вы и вставляете то, на что товарищ Тютчев уже отвечал, скорее всего, раз сто в этой теме :)
Конечно после этого руки опускаются :D

tutchev 03.09.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2559)
Вуахах :) Тютчев, конечно, отжог :D
Peter_lite, знаете, чего вы не учли, отвечая Тютчеву ?
Он <...> выкладывает тонны букавак про всевозможные факты, мнения, справки, свидетельства... И тут приходите вы и вставляете то, на что товарищ Тютчев уже отвечал, скорее всего, раз сто в этой теме

Спасибо, Cavalryman :)
В общем да, Вы правы. Но руки и ничего не опускается, просто забавно такие посты видеть. Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но все же не перестаю удивляться время от времени.
Одна поправка: я не Тютчев, а Тутчев :)

РОМАНОВА 03.09.2008 23:12

Уважаемый tutchev! Если не секрет, на сайте, вы голосуете за кого-нибудь еще, кроме Николая Второга? Заранее спасибо за ответ:)

A doomed one 03.09.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2582)
кого-нибудь еще, кроме Николая Второга?

Николай Второг - это кто??? Я опять что-то важное пропустил...

РОМАНОВА 03.09.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 2586)
Николай Второг - это кто??? Я опять что-то важное пропустил...

Странно,
Почему вы с таким же успехом Сталина не забываете? Или я что-то пропустила?

tutchev 03.09.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2582)
Уважаемый tutchev! Если не секрет, на сайте, вы голосуете за кого-нибудь еще, кроме Николая Второга? Заранее спасибо за ответ:)

Уважаемая г-жа Романова,
Да, на сайте с начала голосования много за кого голосовал (поскольку правила допускали): и за А.С.Пушкина, и за Св.преп.Серафима Саровского, и за А.В.Суворова, и за П.А.Столыпина, и еще за нескольких достойных (сейчас с ходу даже всех и не вспомню). Из самых последних голосований - за А.И.Солженицына (хотя я к нему и не так однозначно позитивно отношусь, как к предыдущим перечисленным).
Ну, если бы не лень-матушка, так я бы и еще за 80% из списка-50 проголосовал, кроме сами знаете кого, из легиона неназываемого.
Ну а моя активность именно в этой теме объясняется тем, что я Царским делом уже много лет занимаюсь, и сердце болит за Царскую семью и за Россию.
Извините, если слишком "высокий стиль" - но с Вами могу себе позволить.
Тутчев

Peter_lite 03.09.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 2586)
Николай Второг - это кто??? Я опять что-то важное пропустил...

Николай Второг- это сильно сказано...:D

A doomed one 03.09.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2589)
Странно,
Почему вы с таким же успехом Сталина не забываете? Или я что-то пропустила?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

РОМАНОВА 04.09.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от A doomed one (Сообщение 2586)
Николай Второг - это кто??? Я опять что-то важное пропустил...

Я не думала, что вы настолько глупы, чтоб комментировать опечатки и ошибки пользователей, в данной ситуации, делая вид, что не понимаете о чем идет речь! Почему вы с таким же успехом не комментируете и не исправляете ошибки своих товарищей по идеологии?! У которых, что ни слово, то язык иной раз не поворачивается произнести его! Давайте учитель! Почему все так запущенно? У вас столько работы!!

Вика 04.09.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2511)
Ну вот, отчество в тесте наконец-то исправили (Алексеевич на Александрович), а в рейтиге опустили, за черту Топ-12, сразу на 16-е место.
Вопрос сторонникам конспирологической теории заговоров (что все решается руководством проекта): почему? Почему на тв "Россия" не хотят видеть его на заключительном этапе ("в телевизоре")?

Уважаемая Вика, может это я тут чего "лишнего" написал? :) :confused:
Вы намекните, я подумаю и, может быть, исправлю :)

Уважаемый tutchev!

Я здесь уже намекала, и не только Вам, что не стоит писать домыслы и догадки, кого-то в чём-то обвинять, при том, что ещё третий этап голосования продолжается. Вы пытаетесь делать выводы о том, чего ещё нет. Не лучше ли дождаться объявления имён финалистов топ12? А пока у Вас ещё есть время проголосовать за своего кандидата. :)

tutchev 04.09.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 2646)
Уважаемый tutchev!

Я здесь уже намекала, и не только Вам, что не стоит писать домыслы и догадки, кого-то в чём-то обвинять, при том, что ещё третий этап голосования продолжается. Вы пытаетесь делать выводы о том, чего ещё нет. Не лучше ли дождаться объявления имён финалистов топ12? А пока у Вас ещё есть время проголосовать за своего кандидата. :)

Уважаемая Вика, спасибо за ответ.
А когда все же подведение итогов третьего этапа будет? Где-то мелькнуло 11 сентября - но не помню сейчас где.
С уважением
Тутчев

РОМАНОВА 04.09.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2685)
Уважаемая Вика, спасибо за ответ.
А когда все же подведение итогов третьего этапа будет? Где-то мелькнуло 11 сентября - но не помню сейчас где.
С уважением
Тутчев

Администрация форума не знает...я уже спрашивала! Ответ на этот вопрос, вы можите получить во время он-лайн общения с продюсером проекта!

tutchev 04.09.2008 18:25

голосование на форуме: "Красные" и "Белые"
 
Конечно, оценивать результаты при столь малом числе голосовавших (143 человека) трудно, но все же. Меня интересовало соотношение «красных» и «белых».
Во-первых, все же удивляет, конечно, подавляющее преимущество Сталина (почти 47%), а вместе с Лениным и 50.35%! Комментировать не буду, чтобы не обижать всех голосовавших за этих...
За российских императоров (все - из династии Романовых) проголосовали 15.39% (за Николая II — 9.79%). На самом деле не так уж и мало — и при этом Николай Второй твердо на втором месте (после Сталина).
Если посмотреть "белый" потенциал этого форума, то вместе со Столыпиным и Деникиным это будет около 23%. Вообще-то правильно было бы зачислить в антикоммунисты и тех, кто голосовал за наших православных Святых (за Сергия Радонежского и Александра Невского), это еще 7.7% - но за них могли голосовать и «странные красные» . Итого «Белых» на форуме не менее 23%, а может и более 30%.
Если это была бы репрезентативная выборка, то этот результат можно было бы считать весьма высоким. В любом случае, руководители проекта «Имя Россия», я надеюсь, не будут полностью игнорировать эти результаты, кто бы ни вошел в Топ-12 по итогам третьего этапа основного голосования.
Либералами на этом форуме (по результатам голосования) можно считать тех, кто голосовал за Б.Н.Ельцина и, пожалуй, за Александра Второго. Таких 3 человека (2.1%). Конечно, это тоже антикоммунисты, хотя и не «белые».
Конечно, можно изучать результаты голосования и с других точек зрения. Мне интересно было бы прочитать и другие размышления и выводы, с других точек зрения.

Cavalryman 04.09.2008 18:43

Послушай, Тутчев !!!

Какого черта, ты ставишь Сталина на одну доску с ленинскими "красными"?
Я всегда голосовал и писал в пользу Сталина, но это не значит, что я коммунист или поддерживаю, зачастую, предательские действия Ульянова по отношению к России.
Это же относится и ко многим другим... или вы намеренно не отличаете ухо от пальца ?

Hotdog 04.09.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2723)
Послушай, Тутчев !!!

Какого черта, ты ставишь Сталина на одну доску с ленинскими "красными"?
Я всегда голосовал и писал в пользу Сталина, но это не значит, что я коммунист или поддерживаю, зачастую, предательские действия Ульянова по отношению к России.
Это же относится и ко многим другим... или вы намеренно не отличаете ухо от пальца ?

Полностью поддерживаю.
Еще бы добавил - мы не коммунисты, мы реалисты. Я тоже не совсем одобряю революцию 1917, но осуждать не берусь - потому что в то время были совсем другие порядки и мышление. Большинство пошло за красных не из-за зомбирования, а из-за плохой жизни. Я и не сталинист, я не совсем одобряю тоталитаризм, но и мыслить нужно объективно, не слушая всяких соЛЖЕницыных.

РОМАНОВА 04.09.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2723)
Послушай, Тутчев !!!

Какого черта, ты ставишь Сталина на одну доску с ленинскими "красными"?
Я всегда голосовал и писал в пользу Сталина, но это не значит, что я коммунист или поддерживаю, зачастую, предательские действия Ульянова по отношению к России.
Это же относится и ко многим другим... или вы намеренно не отличаете ухо от пальца ?

Уважаемый, поубавьте пожалуйста, свой пыл...и относитесь с уважением к пользователям форума, независимо от идеологии, которой они придерживаются!

Hotdog 04.09.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2727)
Уважаемый, поубавьте пожалуйста, свой пыл...и относитесь с уважением к пользователям форума, независимо от идеологии, которой они придерживаются!

Какая нафиг идеология? У вас в голове что- то не то: идеология, зомбирование, коммунизм-религия... Попробуйте немного подумать, а не рубить огульно с плеча.

tutchev 04.09.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2723)
Послушай, Тутчев !!!
Какого черта, ты ставишь Сталина на одну доску с ленинскими "красными"?
Я всегда голосовал и писал в пользу Сталина, но это не значит, что я коммунист или поддерживаю, зачастую, предательские действия Ульянова по отношению к России.
Это же относится и ко многим другим... или вы намеренно не отличаете ухо от пальца ?

Пожалуй, соглашусь с этим замечанием отчасти. Вопрос такой: есть ли сталинисты, которые не считают себя "красными"? Ведь и Проханов вроде не ленинист, а именно сталинист, но называет сталинский (и более поздний) СССР "красной империей"?
А вот "тыкать" мне не надо. Я тут никому не тыкаю, хотя могу и "отжечь", по делу :)
И, кстати, могли бы повторить свои слова о Ленине в 1918г, перед лицом своих товарищей? А в 1937-м, следователю НКВД? А в 1984-м? - в милом вам СССР, в любой год его существования?
Против таких как вы Сталин применял меры социальной защиты, вплоть до высшей меры. Вы, очевидно, попали бы под высшую меру. :cool:

Hotdog 04.09.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2729)
Вопрос такой: есть ли сталинисты, которые не считают себя "красными"? Ведь и Проханов вроде не ленинист, а именно сталинист, но называет сталинский (и более поздний) СССР "красной империей"?

Проханов - предатель КПРФ. Причем не только предатель, но и "политическая шлю..", купленная известно кем. Он может говорить все что угодно. В мире существует множество типов людей: реалисты, романтики, прагматики, идеалисты. Вы сейчас относитесь к идеалистам, ввиду вашего огульного приравнивания всех антимонархистов и антилиберастов к коммунистам, красным, ,большевикам и т.д. Мы - совсем другой тип.

РОМАНОВА 04.09.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2728)
Какая нафиг идеология? У вас в голове что- то не то: идеология, зомбирование, коммунизм-религия... Попробуйте немного подумать, а не рубить огульно с плеча.

Идеология - система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания-философии, политике, праве, морали...отражающая коренные интересы классов, социальных групп. (Толковый словарь русского языка) Вы опять брякнули невпопад:)

tutchev 04.09.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2725)
Полностью поддерживаю.
Еще бы добавил - мы не коммунисты, мы реалисты. Я тоже не совсем одобряю революцию 1917, но осуждать не берусь - потому что в то время были совсем другие порядки и мышление. Большинство пошло за красных не из-за зомбирования, а из-за плохой жизни. Я и не сталинист, я не совсем одобряю тоталитаризм, но и мыслить нужно объективно, не слушая всяких соЛЖЕницыных.

Так вы за кого будете, господин-товарищ-барин?:) За большевиков, али за коммунистов, али за "красных"? Или за Троцкого, или за Бухарина? За СССР, или за что? Реалисты - это кто? Как должна развиваться Россия?
Я не понял из ваших слов.

Hotdog 04.09.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2734)
Так вы за кого будете, господин-товарищ-барин?:) За большевиков, али за коммунистов, али за "красных"? Или за Троцкого, или за Бухарина? За СССР, или за что? Реалисты - это кто? Как должна развиваться Россия?
Я не понял из ваших слов.

В том то и дело, вам сложно понять. Я - ни за кого. Я за Правду, порядок и справедловость, которые были при Сталине. Я не за Сталина. Я не за Ленина. Я за порядок и справедливость, которые были при Сталине. Я не коммунист. Я не большевик. Я человек.

РОМАНОВА 04.09.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2728)
Какая нафиг идеология? У вас в голове что- то не то: идеология, зомбирование, коммунизм-религия... Попробуйте немного подумать, а не рубить огульно с плеча.

Может вам еще и про коммунизм написать? Или сами исправитись?

Hotdog 04.09.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2736)
Может вам еще и про коммунизм написать? Или сами исправитись?

Нет, я сегодня уже достаточно посмеялся над твоими постами. Больше не надо.

tutchev 04.09.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2732)
Проханов - предатель КПРФ. Причем не только предатель, но и "политическая шлю..", купленная известно кем. Он может говорить все что угодно. В мире существует множество типов людей: реалисты, романтики, прагматики, идеалисты. Вы сейчас относитесь к идеалистам, ввиду вашего огульного приравнивания всех антимонархистов и антилиберастов к коммунистам, красным, ,большевикам и т.д. Мы - совсем другой тип.

Я все же не к коммунистам приравнял "антимонархистов и антилибералов", а к "красным". Неправильно? Ну, если серьезно политикой заниматься, возможно и неправильно. Я серьезно политикой не занимаюсь. Если объясните хотя бы чуть подробнее, буду вам признателен.

Cavalryman 04.09.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2729)
Против таких как вы Сталин применял меры социальной защиты, вплоть до высшей меры. Вы, очевидно, попали бы под высшую меру. :cool:

Во-первых: ерунда.
Во-вторых: чушь.

Цитата:

И, кстати, могли бы повторить свои слова о Ленине в 1918г, перед лицом своих товарищей? А в 1937-м, следователю НКВД? А в 1984-м? - в милом вам СССР, в любой год его существования?
Занимал бы высокий пост в ЦК - конечно, думал бы что говорил. А так, да. Что я, простой инженер, такого говорю ? Всё нормально.

И еще, вот вы все странные, когда заходит речь о НКВД:
Цитата:

следователю НКВД?
Как будто им делать нечего.
Идет себе по улице опер и думает: "кого бы допросить просто так. Давай-ка я ворвусь в первый попавшийся завод, задержу нахаляву какого-нибудь, а потом расстреляю"
И так погибали десятки миллионов ни в чем неповинных людей, правда ? Удачи, ребята.

Hotdog 04.09.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2738)
Я все же не к коммунистам приравнял "антимонархистов и антилибералов", а к "красным". Неправильно? Ну, если серьезно политикой заниматься, возможно и неправильно. Я серьезно политикой не занимаюсь. Если объясните хотя бы чуть подробнее, буду вам признателен.

Обьясняю подробно. Вы совсем другой тип человека. Можете приравнивать нас к кому угодно, хоть к фиолетовым, но мы(большинство по крайней мере) таковыми являться не будем. Мы - люди, а не красные. Мы - реалисты и смотрим на вещи объективно, а не приравниваем кого-то или что-то там к чему-то.

tutchev 04.09.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2735)
В том то и дело, вам сложно понять. Я - ни за кого. Я за Правду, порядок и справедловость, которые были при Сталине. Я не за Сталина. Я не за Ленина. Я за порядок и справедливость, которые были при Сталине. Я не коммунист. Я не большевик. Я человек.

Извините, не понимаю как при таких нормальных кондициях (за порядок, за справедливость, "я не за Ленина, я не за Сталина") можно быть за сталинские "порядок и справедливость". Вы при нем за такие разговорчики получили бы минимум 5 лет и три года по рогам.
Нет, не получили бы?

Hotdog 04.09.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2741)
Нет, не получили бы?

Нет, не получили бы. Таких разговорчиков просто не было бы. 2) Я объективно отношусь к творчеству Солженицына.

tutchev 04.09.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Hotdog (Сообщение 2742)
Нет, не получили бы. Таких разговорчиков просто не было бы. 2) Я объективно отношусь к творчеству Солженицына.

Спасибо за ответ. Ответ принят.
Тутчев

РОМАНОВА 04.09.2008 19:25

Во-первых, не твоими, а вашими! Во-вторых, вам стоило бы уже давно научиться признавать свои ошибки! Ну, а на всякий случай, для "непросвященных" Коммунизм-основанная на познании объективных законов развития общества, созданная Марксом, Энгельсом и Лениным научная теория пролетарской революции и построения коммунистического общества(Толковый словарь русского языка) а если я прочитаю первое определение, то у всех точно волосы встанут дыбом от ваших слов!

ABD 04.09.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2723)
предательские действия Ульянова по отношению к России.

Ох уж это незнание матчасти... Без Ленина не было бы СССР. Разбежались бы все народы по национальным квартирам и попали кто под Антанту, кто под Турцию, кто под Японию. Империя разваливалась на глазах. Только советский интернационализм с его равноправием народов дал этим народам стимул жить в едином государстве. Предали-то Россию (и прежде всего русских) как раз те господа, которых здесь "страстотерпцами" величают: Николай Гогенцоллерн №2 активно поучаствовал в истреблении русских на совершенно бессмысленной войне за чужие земли и проливы. Я уж молчу о том, что средняя продолжительность жизни на конец 1916 года равнялась в РИ 35 годам! Детская смертность во многих районах страны приближалась к 50%! Вот он - геноцид.
А вспомним "прекрасных" деникиных-колчаков-шкуро-мамонтовых. Вспомним, ЧЕМ заплатил Колчак за английские пушки. Не помнят местные любители этого? А заплатил он, подписав с английским послом концессию на разработку англичанами лесов и полезных ископаемых Сибири на 99 лет! А чем платил генерал Миллер за помощь тех же англичан? Карельскими лесами. Эти "страстотерпцы" продали СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ за то, чтобы вернуть своё поганое барахло, которое у них отняли те, кто, собственно, всю жизнь горбатился, чтобы это барахло произвести. Эх вы, фанаты барахольщиков...

tutchev 04.09.2008 19:35

Вообще-то с христианской (православной) точки зрения разделение "красных" на "ленинистов" и "сталинистов-антиленинистов" называется так:
дьявол разделился и борется сам с собою. :cool:

Cavalryman 04.09.2008 19:40

ABD,

Сейчас модно отвечать коротко, вы могли бы ответить так: "Учи матчасть !!!" И всё :D

На самом деле сообщение зачитал целиком. Не знаю что ответить... может так оно и есть, но восстание казаков случилось уже сильно после революции, значит не так все замечательно было. Все же Ленин вражина еще тот, тырил всякое еще как :)

Цитата:

Вообще-то с христианской (православной) точки зрения разделение "красных" на "ленинистов" и "сталинистов-антиленинистов" называется так:
дьявол разделился и борется сам с собою.
Во-во... Тутчев, изыди :))))

tutchev 04.09.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2748)
ABD, Во-во... Тутчев, изыди :))))

Я не "ленинист", не "сталинист", не "сталинист-антиленинист", не "ленинист-антисталинист". И тема здесь другая. Свои разборки можете в своих темах устраивать.:D
Впрочем... Забавно на ваши разборки и здесь посмотреть :cool:
Можете оставаться, если вам тут интересно :)
Тутчев

Вика 04.09.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2686)
Администрация форума не знает...я уже спрашивала! Ответ на этот вопрос, вы можите получить во время он-лайн общения с продюсером проекта!

Уважаемая г-жа Романова!

Вы совершенно правы. :)

Вика 04.09.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2685)
Уважаемая Вика, спасибо за ответ.
А когда все же подведение итогов третьего этапа будет? Где-то мелькнуло 11 сентября - но не помню сейчас где.
С уважением
Тутчев

Уважаемый г-н Тутчев!

Г-жа Романова Вам совершенно правильно ответила о том, куда и кому Вы можете адресовать этот вопрос.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot