ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голосуем за Николая II (http://forum-history.ru/showthread.php?t=24)

tutchev 02.09.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 2070)
Что в России трудно стало найти либерала - это же счастье...

Вы снова проявляете политическую близорукость, товарищ... нет, не товарищ, а уже подследственный Сергеев. Как это нет либералов?! Так не бывает! Или даже если есть, но мало — то кто они? Имена, фамилии, явки? "Трудно стало найти"? - а вы ищите! Присмотритесь внимательнее хотя бы к своим товарищам. Мы недавно обнаружили среди них троцкистско-бухаринского агента западных разведок (Ефремов) — и вы наивно думаете, что он действует среди вас в одиночестве? С кем он составлял свою программу, основанную на данных этих агентов?
А лично вы, с кем вы обсуждали возможность восстановления монархии в России и воцарения Александра 3? :eek: Вы шлангом-то не прикидывайтесь! С кем из своих подельников вы обсуждали пути свержения нынешней власти?:eek:
Поскольку лично я отношусь к вам с некоторым сочувствием (люблю песни В.Высоцкого, особенно «Рецидивист» - про тов.Сергеева), то предлагаю вам путь облегчить свою участь:
я предлагаю вам сотрудничество с будущим Охранным отделением будущего Его Величества Александра Третьего, которого вы собираетесь посадить на трон. Вы будете тайным агентом охранки среди сталинистов. Согласны?:p
Впрочем, у вас уже нет другого выхода. Или в тайные агенты охранки, или открытый суд перед лицом своих товарищей и — не сомневаюсь — минимум 10 лет без права переписки и 5 лет по рогам.:D
Итак, с сего дня вы зачислены в тайные агенты охранки. Условия договора обсудим отдельно. Жду от вас энтузиазма и глубокой благодарности за снисхождение к вашим обстоятельствам. Ваш пароль будет: «Брось, товарищ, не ершись...»
Тутчев

РОМАНОВА 02.09.2008 14:55

Кстати, по поводу этой темы, чем больше я голосую за Николая, тем ниже он опускается!? Я 4 часа подряд голосовала...но толку 0!

FeNdR 02.09.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2091)
Кстати, по поводу этой темы, чем больше я голосую за Николая, тем ниже он опускается!? Я 4 часа подряд голосовала...но толку 0!

Я с вами полностью согласен, г-жа Романова! Теперь можно считать, что выход императора в 3 этап под вопросом!!!!

РОМАНОВА 02.09.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от FeNdR (Сообщение 2092)
Я с вами полностью согласен, г-жа Романова! Теперь можно считать, что выход императора в 3 этап под вопросом!!!!

Все равно, я полагаю, что без него, теледибаты будут неполные!

FeNdR 02.09.2008 15:02

Ага, у Сталина фактически, не останутся никаких конкурентов!!!! Ну разве, что Петр, и то неуверен!

РОМАНОВА 02.09.2008 15:06

Я вообще предлагаю создать тему, куда будут допускатся только монархисты и сторонники Николая! А то эти большевики уж настолько обнаглели! Просто хамы!!

Алексей 02.09.2008 15:08

tutchev,
переход на личности и оскорбления - самая частая ошибка посетителей форумов, она означает что оскорбляющему нечем ответить по делу, также такая позиция заведомо проигрышная.
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2060)
Так что вы, товарищ, тоже сами мираж уже. Как Сергеев. Тень из прошлого.

А вы - кто/что?
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2060)
А вот то, что вы А.Солженицына поливаете, награжденного В.Путиным Государственной премией (это аналог Сталинской премии теперь), это показывает ваше отношение к нашей стране сегодня и лично к В.В.Путину.

Путин мне не авторитет, а отожествление моей страны с Солженицыным - неприемлимо и кощунственно для меня.
И не выдавайте желаемое за действительное, Солженицына я здесь не поливал.

(кого наградить Гос.премией решает определенный коллектив, президент подписывает и проводит церемонию)


Давайте вернемся к Николаю-2.

FeNdR 02.09.2008 15:08

К счастью, такая тема уже есть:) Господин tutchev настолько хорошо обороняется от "красных" что скоро в эту тему ни один большевик не сунется;)

tutchev 02.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2099)
...Давайте вернемся к Николаю-2.

Вот, голос не мальчика, но мужа! Спасибо, Алексей - это я без шуток сейчас.
Я предлагаю вернуться к обсуждению моего поста об Отречении Николая Второго:
Если кто не видел оригинал текста Отречения Николая Второго, советую посмотреть по ссылке:

http://www.rusarchives.ru/evants/exh...s-kat/34.shtml

(ГА РФ. Ф.601. Оп.1. Д.2100а. Л.5 ), ГАРФ выставил его в интернете. Там есть и много других интересных документов той эпохи.
Обратите внимание на то, что Отречение подписано Николаем Александровичем карандашом и адресовано "Начальнику штаба". Об этом идет много споров, почему этот документ (Манифест!) оформлен как телеграмма начальнику штаба и подписан карандашом.
Я думаю, Николай Александрович таким образом показал свое отношение к генералу Алексееву, которого (и Рузского) он считал главными организаторами заговора генералов. Вероятно, таким единственным доступным ему в тот момент способом он показал также, что отречение его было вынужденным.

tutchev 02.09.2008 15:30

Я думаю, было бы важно обсудить еще версии убийства Царской семьи, см., например, "Правда и кривда об убийстве Царской семьи":
http://www.proza.ru/texts/2008/06/01/539.html

и проблемы реабилитации Николая Второго:
http://www.proza.ru/texts/2008/07/15/294.html

Cavalryman 02.09.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2098)
Я вообще предлагаю создать тему, куда будут допускатся только монархисты и сторонники Николая! А то эти большевики уж настолько обнаглели! Просто хамы!!

Расскажите нам о себе, пожалуйста :)
(это я серьзно)

РОМАНОВА 02.09.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2111)
Расскажите нам о себе, пожалуйста :)
(это я серьзно)

Уважаемый, я в предыдущих постах этой темы, рассказывала о себе, настолько подробно, насколько это возможно! Может лучше поговорим о вас?

Cavalryman 02.09.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2113)
Уважаемый, я в предыдущих постах этой темы, рассказывала о себе, настолько подробно, насколько это возможно! Может лучше поговорим о вас?

Да пожалуйста :) Я просто не знал, что вы писали о себе в этой теме. Сейчас буду изучать. Может подскажите... а хотя, нет. Сам нужную странички найду.

Peter_lite 02.09.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от РОМАНОВЫ (Сообщение 2098)
Я вообще предлагаю создать тему, куда будут допускатся только монархисты и сторонники Николая! А то эти большевики уж настолько обнаглели! Просто хамы!!

Много раз встречал сообщения в которых как раз сторонники Николая отзывались о Ленине в грубой форме!

Алексей 02.09.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 2110)
и проблемы реабилитации Николая Второго:
http://www.proza.ru/texts/2008/07/15/294.html

Текст автора нелогичен, ничем документально не подкреплен, и его можно расценивать только как литературное произведение.
Также весьма конструктивны комментарии к этому тексту, особенно последний (от некого Гены Великанова).


Цитата:

Сообщение от Cavalryman (Сообщение 2118)
Да пожалуйста :) Я просто не знал, что вы писали о себе в этой теме. Сейчас буду изучать. Может подскажите... а хотя, нет. Сам нужную странички найду.

И просьба обязательно сообщить здесь о результатах поиска, со ссылкой. Спасибо.

Ефремов 02.09.2008 16:09

Здравствуйте.

tutchev

«Ефремов прячется от справедливой кары как троцкистско-бухаринский агент иностранных разведок»
Как я понял, нет возражений по данным:
1952 год: 185000; 1959 год: 208827; среднегодовой рост 1,84%.
Так и запишем: еще один миф развенчан.

Вы пишите, пишите... О «замечательной» царской власти, ради свержения которой, народ собственной жизни не жалел.

«Это, тов. Ефремов, сталинская БСЭ! Или, по вашему, сталинская БСЭ врет?!»
Что бы внести ясность – для меня нет авторитетов. Да и нет у меня «сталинской» БЭС.

РОМАНОВЫ

«Я вообще предлагаю создать тему, куда будут допускатся только монархисты и сторонники Николая! А то эти большевики уж настолько обнаглели! Просто хамы!!»
Была такая «тема», дворцом называлась... А теперь осталась лишь тоска по навсегда утраченному халявному раю.

Ефремов.

Morozov 02.09.2008 17:22

На главной странице предлагается пройти тест о Николае II, классный вопрос.

Отчество Николая II?
1)Романович
2)Павлович
3)Алексеевич

Антон-63 02.09.2008 17:29

Все беды в Россию пришли из-за границы и Протоколы сионских мудрецов подлинный документ.

Европа и Россия занимались созданием Конвенции 1907 г и Декларации 1899 г. Об этом думали специалисты во всех странах. А в это время в США готовились к принятию на вооружение патрона для пистолета 45 калибра.
В 1906 г. проводились испытания патрона на крупном рогатом скоте

http://www.sightm1911.com/1911.htm

В США собираются праздновать 100 летия Кольта 45 калибра. Надо бы им воткнуть кол в праздник!

Пока мы с Вами обсуждаем проблемы истории, нравственности и морали. Кто прав, а кто виноват, эта ******* продолжает планировать нас убить!
Можете не сомневаться, не покладая рук разрабатывают новое оружие для ВС США, НАТО. Уже завтра начнут ставить на вооружение в защиту "демократии".

За царя, за Николая II , поддерживаю наш генеральный штаб ВС, который четко обозначил, что без колебаний применим ядерное оружие и даже привентивно.

tutchev 02.09.2008 18:22

опять подтасовки!
 
Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 2128)
Здравствуйте. Как я понял, нет возражений по данным:
1952 год: 185000; 1959 год: 208827; среднегодовой рост 1,84%. Так и запишем: еще один миф развенчан.
Ефремов.

Мы спорили о данных 1922-1936гг, а вы здесь даете 1952-1959 !
Опять подтасовка!

tutchev 02.09.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от Morozov (Сообщение 2154)
На главной странице предлагается пройти тест о Николае II, классный вопрос.
Отчество Николая II?
1)Романович
2)Павлович
3)Алексеевич

Я еще вчера написал (в "обратную связь" Имя Россия) об этом - и ноль внимания :confused: Спасибо Вам за сообщение.
Тутчев


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot