ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голосуем за Николая II (http://forum-history.ru/showthread.php?t=24)

Tiamat 13.11.2008 23:19

-----------------------------------------------
Русская кровь в Романовых.
-----------------------------------------------
Петр II - последний из Романовых по прямой мужской линии. (умер в 1730 г.)
Далее.
Петр III - Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский, Екатерина II - София-Фредерика-Августа Анхальт-Цербст-Дорнбургская - уже брак двух немцев. "Русским" был Петр III по материнской линии.
Далее список жен российских императоров (и, соответственно - матерей следующих):
София-Доротея-Августа-Луиза Вюртембергская
Луиза-Мария-Августа Баден-Дурлахская
Юлиана-Генриэтта-Ульрика Саксен-Кобург-Заальфельдская
Фредерика-Луиза-Шарлотта-Велгимина Прусская
Максимиллиана-Вильгемина-Августа-София-Мария Гессен-Дармштадская
Мария-София-Фредерика-Дагмара Датская
Алиса-Виктория-Елена-Луиза-Беатриса Гессен-Дармштадская
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже если считать Петра III (Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский) чистокровно русским, чисто математически получается: русской крови примерно 0,8%.
Но!!! Это рассждения новых "патриотов", из тех, кто ищут еврейскую кровь у Ленина. Лично для меня Екатерина II куда как более русская (в которой не было ни капли русской крови), чем, к примеру , Петр III. И сделала она для страны намного больше.

фофан 13.11.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19477)
Сколько раз я тут списки постов приводил насчет достижений России в период правления Николая Второго! А, Вы, Фофан, как будто первый день в эту тему заглянули, будто ничего этого и не знаете - нехорошо, как говорится, "рожицы строить"!
Наберите в поисковике этого форума "достижения России", или "Русское чудо", или просто повнимательнее сами просмотрите эту тему и тему П.А.Столыпина.

*************************************
Капитан! Я уже отписал ВАШЕМУ соратнику, но повторюсь: -
Что толку упоминать "прыг" №1913, если он закончился войной, а затем, революцией.

Tiamat 13.11.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19491)
Я писал это только о петиции 9 января 1905 года.

Возможно. "Погорячился, был неправ". Память не идеальная, уж простите.
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19491)
О множестве других экономических стачек и демонстраций я писал, что законы РИ предусматривали такую возможность борьбы рабочих за свои права, и что до 1905 года полиция частенько выступала в таких стачках и демонстрациях (если они проходили мирно, организованно и легально) на стороне рабочих (то, что сов.историки называли "зубатовщиной")
Ну да, все так и есть. И об этом я писал (см. выше). Много раз писал.
Передергиваете Вы, Тиамат! Нехорошо!

Проверим. Честно говоря, чувствую, стоить проверить все факты, изложенные в этой теме. Заметьте, повторюсь, я начал цитировать только источник, который вполне можно назвать достоверным. Ответьте конкретно на цифры из сообщения, в которых говорится о Александре III. Страницы 3 назад, наверное.

фофан 13.11.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19489)
Уважаемый Критик, поздравляю Вас со вступлением в "клуб "Уникумов форума" - вслед за мной и за ВикторомК...:)

- Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был *****...
- А что - отец болел, что ли?
- Почему?!
- А что ж у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?

:)

***********************
Тутчев. наверное, рассказывал?
На самом деле наоборот оказалось.

tutchev 13.11.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 19432)
Уважаемый ZaRus1!
Все ресурсы проекта (три сайта, форум и два блога) продолжат своё существование после завершения проекта. ...

Уважаемая Вика,
На Вашем форуме уже трое "уникумов" - я, ВикторК и Критик! - так не бывает. Уникум, он один только может быть. А на подходе - еще пяток форумчан.
Я уже обращался к Вам с просьбой изменить это мое "звание" (не нравится мне это слово, "уникум"). Теперь вот уже и повод есть изменить ситуацию.
Я прошу Вас присвоить мне звание типа "Великий Вождь и Учитель" - чтобы красные меня тут не обижали каждый день, а были бы в непрерывной сами истерике, и чтобы ручки у них дрожали на клавиатуре, когда постят мне тут пакости непрерывно!
Можно?

Tiamat 13.11.2008 23:32

Русская кровь в Романовых.
-----------------------------------------------
Петр II - последний из Романовых по прямой мужской линии. (умер в 1730 г.)
Далее.
Петр III - Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский, Екатерина II - София-Фредерика-Августа Анхальт-Цербст-Дорнбургская - уже брак двух немцев. "Русским" был Петр III по материнской линии.
Далее список жен российских императоров (и, соответственно - матерей следующих):
София-Доротея-Августа-Луиза Вюртембергская
Луиза-Мария-Августа Баден-Дурлахская
Юлиана-Генриэтта-Ульрика Саксен-Кобург-Заальфельдская
Фредерика-Луиза-Шарлотта-Велгимина Прусская
Максимиллиана-Вильгемина-Августа-София-Мария Гессен-Дармштадская
Мария-София-Фредерика-Дагмара Датская
Алиса-Виктория-Елена-Луиза-Беатриса Гессен-Дармштадская
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже если считать Петра III (Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский) чистокровно русским, чисто математически получается: русской крови примерно 0,8%.
Но!!! Это рассждения новых "патриотов", из тех, кто ищут еврейскую кровь у Ленина. Лично для меня Екатерина II куда как более русская, чем, к примеру , Петр III. И сделала она для страны намного больше.


Кстати, по ссылке Монархиста:

"Нападение фашистской Германии вызвало патриотизм и гнев советских людей. Их вера в социализм и любовь к Родине рождали героизм в боях, терпение и выносливость в труде. Евреи не были здесь исключением. Вместе с другими народами СССР, вместе с русским народом, от которого евреи себя никогда не отделяли, сливаясь с ним в повседневной жизни, евреи записывались добровольцами в армию и ополчение. Они хорошо понимали суть фашизма, и для них не существовало проблемы выбора: воевать или не воевать с ним. Советский Союз был их Великой Родиной, и в минуту смертельной опасности они защищали ее. Среди воинов-евреев не было зарегистрировано ни одного случая измены, перехода на сторону врага.

Всего в боях за Родину участвовало около 450000 воинов-евреев. Были здесь и солдаты, и офицеры, и генералы. 34 генерала-еврея командовали в годы войны стрелковыми, танковыми, артиллерийскими дивизиями, 12 - корпусами, 9 - общевойсковыми, саперными армиями и армиями ПВО. 15 евреев были начальниками штабов фронтов, армий и флотов. 133 еврея стали Героями Советского Союза. По абсолютному числу Героев евреи заняли 4-е место среди других национальностей СССР. По числу Героев на 100000 человек данной национальности, согласно переписи 1939 г., евреи заняли 2-е место после русского народа. Все Герои достойны упоминания здесь, но мы приведем имена лишь некоторых. Это - дважды Герои Советского Союза: ген.-полк. Драгунский Д. А., ген.-лейт. Смушкевич Я. В., Герои Советского Союза: разведчик Маневич Л. Е., ген.-полк. Котляр Л. З., ген.-армии Крейзер Я. Г., десантник Куников Ц. Л., подводник Фисанович И. И., потопивший 13 вражеских судов, ген.-полк. Штерн Г. М., девушка-летчица Полина Гельман, совершившая 860 боевых вылетов на своем бомбардировщике."

Gets 13.11.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19477)
Сколько раз я тут списки постов приводил насчет достижений России в период правления Николая Второго! А, Вы, Фофан, как будто первый день в эту тему заглянули, будто ничего этого и не знаете - нехорошо, как говорится, "рожицы строить"!
Наберите в поисковике этого форума "достижения России", или "Русское чудо", или просто повнимательнее сами просмотрите эту тему и тему П.А.Столыпина.

Статья про "русское чудо" предложенная Вами полностью ангажрованна! Россия приближалась к автаркии написанно в ней? а доля импорта растет из года в год и уже к 1910 году переваливает экспорт!

некоторые выдержки из нее для иллюстрации:
"В организации экономики царской России было много других нерыночных особенностей. Например, российские власти предпочитали в каждой отрасли выдавать разрешение одной, а не нескольким компаниям. Регистрация акционерных обществ должна была осуществляться исключительно по личному распоряжению царя" и т.д.
но основной пассаж в статье делается вроде бы на то, что все в ЦР было как бы уже разработано, а осуществилось в СССР - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! Я не говрю конечно же например о уголовном кодексе и т.п., где в принципе 90% можно взять у любого госудаства. Но чушь лишь по одной простой причине - разный социальный строй, разные истинные хозяева активов предприятий и т.д.

Дальше идет перечисление заслуг иностранцев в России и абсолютно ничего не дающие цифры. Но вот если всмотреться и сделать анализ простой, да сравнить с другими источниками, то сразу все становится на свои места.
Но у монархистов один ответ - лукавят, обманывают, ничего другого не могли написать - НО, аргументация частная, не объектвная или простейшее вранье .

Например вот такая "Успешно реализовывалось импортозамещение. В начале XX столетия уже 63% оборудования и средств производства, используемых в промышленности, производилось внутри страны и только немногим более одной трети ввозилось из-за границы " - вранье!!!!!

или вот такая " Россия не только активно потребляла добываемый уголь, но и его импортировала завозя до 15% от общего потребления. Значит уровень жизни рос" Неплохо правда? я так подразумеваю, что если бы экономисты мыслили такими категориями, то образрование 3-х классов можно считать высшим.

Далее по отраслям повсеместная ложь и точно такой же анализ, пример которого я привел выше, про самолеты опять же рассуждают)))))) про количество железных плугов на конной тяге, когда я показывал, что в России в 1914 году паровых плугов чуть боле 300, а в Германии более 11000!!!

Ну и вот такие пассажи например присутствуют:
"Ко времени падения царизма Россия была крупнейшим мировым заемщиком, на которого приходилось около 11% мирового объема международных долгов" и далее почти сразу "Россия стремилась избегать чрезмерной зависимости от иностранного капитала."

Далее опять же вранье про иностранный капитал.

что характерно, берутся объективные без привязки ни о чем не говорящие цифры, если они росли - то ВОТ ОН "РОСТ", если нет, то это оказывается тоже хорошо - достаточно просто об этом написать.
И так по всей статье - сплошное вранье!!!!!

Прикалывают вот такие крючки в статье "Однако были признаки и напряженности в ситуации. С июня 1913 по июль 1914 г. прошли массовые забастовки в Баку и Питере. В стачках участвовало 1 млн 750 тыс. человек. В чем причина подобной ситуации, не понятно"))))))))))))))))))))))))

Вообщем что можно сказать. Это называется ангажированный пиар, трухлявый колоборационизм и ни как иначе - Статью в топку!

Кто не верит читаем - http://www.zlev.ru/105/105_11.htm

Но монархисты четко научились "аргументировать" как в той статейке))))))

Поэтому я вам отвечу ка и многие здесь и Критик и Тиамант и другие, коим выражаю благодарность,
словами A doomed one коему тоже огромное спасибо:

"Знаете, оценивая руководителей страны с точки зрения простого *****-интеллигента, мне неважно знать, насколько политик старался, каких он был моральных качеств, какого цвета он пиджак носил и проч. проч... Меня интересует только одно - что он реально сделал для страны. Сделал Россию сильной, процветающей - молодец; развалил страну, ухудшил положение - у меня к нему остается единственный вопрос: ты ***** или враг? И соответственно два разных подхода к его оценке.
Управление Столыпина (читай и Николая 2-го) не привело Россию к процветанию - это факт. На врага он не тянет, по крайней мере, доказательств у меня нет. А вот просить неизвестно у кого 20 лет спокойствия, видя при этом неизбежность грядущей войны, революционные настроения в обществе и прочие тогдашние реалии - это вполне тянет на диагноз "*****" (или если политкорректно - проф. непригоден). Вердикт - добро пожаловать на свалку истории.
Я рассуждаю исключительно с позиции "что было", и у меня получается мыслить так. Вы рассуждаете с позиции "что было бы, если бы" - у вас получается мыслить по-другому, возможно, вам меня не понять."

Цитата:

Сообщение от tutchev
Уважаемая Вика,
На Вашем форуме уже трое "уникумов" - я, ВикторК и Критик! - так не бывает. Уникум, он один только может быть. А на подходе - еще пяток форумчан.
Я уже обращался к Вам с просьбой изменить это мое "звание" (не нравится мне это слово, "уникум"). Теперь вот уже и повод есть изменить ситуацию.
Я прошу Вас присвоить мне звание типа "Великий Вождь и Учитель" - чтобы красные меня тут не обижали каждый день, а были бы в непрерывной сами истерике, и чтобы ручки у них дрожали на клавиатуре, когда постят мне тут пакости непрерывно!
Можно?

Эээээх, все же где то Вы не договариваете про удовлетворение своей жизнью)

tutchev 13.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Tiamat (Сообщение 19492)
-----------------------------------------------
Русская кровь в Романовых.
Екатерина II - София-Фредерика-Августа Анхальт-Цербст-Дорнбургская - уже брак двух немцев. ---------------
Даже если считать Петра III (Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский) чистокровно русским, чисто математически получается: русской крови примерно 0,8%. <...>
Но!!! Это рассждения новых "патриотов", из тех, кто ищут еврейскую кровь у Ленина. Лично для меня Екатерина II куда как более русская (в которой не было ни капли русской крови), чем, к примеру , Петр III. И сделала она для страны намного больше.

Два уточнения:
1. Скорее всего отцом Екатерины Второй был князь Бецкой (я писал об этом в теме Екатерины).
2. На Руси не только до Крещения было нормой приглашать на княжение принцев иной крови (если подходящих своих в это время не было), но и, например, в Смуту ведь спокойно присягали польскому принцу католику Владиславу (мол, перекрестим в православие, и наш царь будет), а князь Дм.Пожарский вначале (до призвания Романовых) предлагал избрать шведского принца.
Главное, чтобы "королевская кровь" текла в жилах российских царей. А русскими они все становились со временем, и именно русскими патриотами, в хорошем смысле.
На самом деле "королевская кровь" - это не миф, и не предрассудок!
Как говорят французы, "из свинного уха не сошьешь шёлковый кошелёк". :)
Поэтому и "мужицкий царь" - это не Царь, а Хам.
Это законы природы, и ничего с ними не поделаешь!

tutchev 14.11.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от Gets (Сообщение 19502)
...Эээээх, все же где то Вы не договариваете про удовлетворение своей жизнью)

Да что же это Вы так волнуетесь-то за меня, бедный Гетс? :)
Не волнуйтесь, я Вам объясняю: творческий человек (а я давно уже не служу, не работаю по найму, только книги пишу и статьи, и т.п.) - так вот, творческий человек всегда испытывает неудовлетворенность какую-то, пока пишет (или рисует, или еще что), и некоторую опустошенность и депрессию после завершения очередной работы. Это нормальное состояние творческой личности.
Вот и вся загадка. Так что успокойтесь, не волнуйтесь :)

Gets 14.11.2008 00:07

Первая "заслуга" Николая 2-го - подавление революции 1905 года
 
Цитата:

Сообщение от Tiamat (Сообщение 19498)
Даже если считать Петра III (Карл-Петер-Ульрих Гольштейн-Готторпский) чистокровно русским, чисто математически получается: русской крови примерно 0,8%.
Но!!! Это рассждения новых "патриотов", из тех, кто ищут еврейскую кровь у Ленина. Лично для меня Екатерина II куда как более русская, чем, к примеру , Петр III. И сделала она для страны намного больше.......

Знаете уважаемый Tiamat, очень удачный получился симбиоз тупорылых нео"патриотов" с монархистами)))))

Вы как всегда правы, человек любой национальности и любого вероисповедания сделавший для блага России много - будет почитаемым героем и как минимум заслужил право быть представленным на этом форуме и русские будут гордиться тем, что творил он!
И русский Ленин и немецкая Екатерина 2-я и грузинский Сталин.
Но только не Николай 2-й.

tutchev 14.11.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Gets (Сообщение 19509)
...человек любой национальности и любого вероисповедания сделавший для блага России много - будет почитаемым героем и как минимум заслужил право быть представленным на этом форуме и русские будут гордиться тем, что творил он!
И русский Ленин и немецкая Екатерина 2-я и грузинский Сталин.
Но только не Николай 2-й.

А Карфаген должен быть разрушен! ... :)
Что-то у Вас внутре, Гетс, - в душе тэсезе - неудовлетворенность какая-то... своей жизнью... :)

Tiamat 14.11.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19506)
Два уточнения:
1. Скорее всего отцом Екатерины Второй был князь Бецкой (я писал об этом в теме Екатерины).
2. На Руси не только до Крещения было нормой приглашать на княжение принцев иной крови (если подходящих своих в это время не было), но и, например, в Смуту ведь спокойно присягали польскому принцу католику Владиславу (мол, перекрестим в православие, и наш царь будет), а князь Дм.Пожарский вначале (до призвания Романовых) предлагал избрать шведского принца.
Главное, чтобы "королевская кровь" текла в жилах российских царей. А русскими они все становились со временем, и именно русскими патриотами, в хорошем смысле.
На самом деле "королевская кровь" - это не миф, и не предрассудок!
Как говорят французы, "из свинного уха не сошьешь шёлковый кошелёк". :)
Поэтому и "мужицкий царь" - это не Царь, а Хам.
Это законы природы, и ничего с ними не поделаешь!

С чем не поспорите, так это с тем, что предки любого представителя "королевской крови" когда-то ничем не отличались от других. Затем какие-то из их потомков выделились благодаря своим, каким-то способностям. (и никакое помазание здесь ни при чем). Так что не "голубая кровь" здесь ни при чем.
Мало, что ли, представителей "королевской крови", которые порастеряли эти способности за поколения, было, простите, сволочей и т.п. Таки может быть пусть лучше руководителями страны будут становиться не по принципу: "мой папа - император", а тем, кто обладает лучшими орг. способностями и пр.
"Поэтому и "мужицкий царь" - это не Царь, а Хам." Не нравится лично мне это высказывание. А вот это - нравится. Без отношений к простым людям как к быдлу, что характерно для "интеллигенции".

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

В. Ленин

Но, в любом случае, суть не в этом. Какой смысл говорить, что, к примеру, в у Ленина прадедушка был евреем? Тогда уж говорите, к примеру, кем были его родители и т.д. ПО ПРОФЕССИИ и т.п. Кстати, в принципе, сообщение адресовалось тем, кто про евреев и говорит. За вами, по моему, этого замечено не было.

Gets 14.11.2008 00:33

классные ответы)
 
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19506)
.........
На самом деле "королевская кровь" - это не миф, и не предрассудок!
Как говорят французы, "из свинного уха не сошьешь шёлковый кошелёк". :)
Поэтому и "мужицкий царь" - это не Царь, а Хам.
Это законы природы, и ничего с ними не поделаешь!

ОООООООО, так вот откуда ветерок то, "законами" природы оперируете- классно!)

"Великийво ждь" простите уж нам мужикам и иной черни нашу неосведомленность, а что есть шёлк, или ухо в концепции данного форума?
А то есть шёлк, что благо для кровей, и то есть ухо, что благо для народа?
или все же то есть шёлк, что благо для народа России, и то есть ухо - что вред ему?

Комета 14.11.2008 01:35

Вчера ночью был самый классный пост Тутчева за все многонедельные труды.Очень жаль, что его удалили!
В нем была самая квинтэссенция всего содержания его опусов о Николае 2-м. Этого было вполне достаточно для понимания сути споров и рассуждений о последнем монархе.Этим можно было начать и закончить.
Эх, Вика, Вика, а я хотела сказать Тутчеву - молодец!
Пост о том , как поступит с нами всеми Сталин, и как мы тогда будем счастливы от общения с монархистами.

tutchev 14.11.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Gets (Сообщение 19516)
ОООООООО, так вот откуда ветерок то, "законами" природы оперируете- классно!) "Великийво ждь" простите уж нам мужикам и иной черни нашу неосведомленность, а что есть шёлк, или ухо в концепции данного форума? А то есть шёлк, что благо для кровей, и то есть ухо, что благо для народа? или все же то есть шёлк, что благо для народа России, и то есть ухо - что вред ему?

Я ведь ясно написал: настоящий Царь (королевских кровей, помазанник Божий) - во благо России и народу; "мужицкий царь" - во вред. И вся история России об этом свидетельствует. Что касается "мужицких царей", то начиная с Емельки Пугачева, или еще ранее кто там воду мутил и бунтовал.
Что касается современности, то и об этом я уже писал достаточно, в том числе, - что говорить о восстановлении монархии преждевременно, но, как говорил ВВПутин, в книге "От первого лица" (главка "Монарх может думать о судьбах народа", стр.168) на эту тему:
"Вы знаете, нам многое кажется невозможным и неосуществимым, а потом - бах!",
и о социальной доктрине РПЦ писал, которая ставит монархию выше республики (и не только РПЦ, это в любой религии так).
Что еще непонятно?

Gets 14.11.2008 02:20

Кровь или дела определяют благо для России?
 
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19526)
Я ведь ясно написал: настоящий Царь (королевских кровей, помазанник Божий) - во благо России и народу; "мужицкий царь" - во вред. И вся история России об этом свидетельствует. Что касается "мужицких царей", то начиная с Емельки Пугачева, или еще ранее кто там воду мутил и бунтовал.
Что касается современности, то и об этом я уже писал достаточно, в том числе, - что говорить о восстановлении монархии преждевременно, но, как говорил ВВПутин, в книге "От первого лица" (главка "Монарх может думать о судьбах народа", стр.168) на эту тему:
"Вы знаете, нам многое кажется невозможным и неосуществимым, а потом - бах!",
и о социальной доктрине РПЦ писал, которая ставит монархию выше республики (и не только РПЦ, это в любой религии так).
Что еще непонятно?

Иными словами лучше плохой помазанник божий,чем хороший мужик?
Т.е. помазанник может делать вред России, так бог повелел, а мужик по определению не может делать благо руководя Россией?

Gets 14.11.2008 02:30

Кровь определяет благость для России?
 
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19526)
Я ведь ясно написал: настоящий Царь (королевских кровей, помазанник Божий) - во благо России и народу; "мужицкий царь" - во вред. И вся история России об этом свидетельствует. Что касается "мужицких царей", то начиная с Емельки Пугачева, или еще ранее кто там воду мутил и бунтовал.
Что касается современности, то и об этом я уже писал достаточно, в том числе, - что говорить о восстановлении монархии преждевременно, но, как говорил ВВПутин, в книге "От первого лица" (главка "Монарх может думать о судьбах народа", стр.168) на эту тему:
"Вы знаете, нам многое кажется невозможным и неосуществимым, а потом - бах!",
и о социальной доктрине РПЦ писал, которая ставит монархию выше республики (и не только РПЦ, это в любой религии так).
Что еще непонятно?

Давайте порассуждаем гипотетически, остраненно от Николая 2-го и от настоящей президесткой республики.

Вы утверждаете, что любой Царь царских кровей будет в любом случае лучше, чем избранный при республике Президент?

Причем я так понимаю, что неважно каких корней эта кровь (исходя из Ваших постов про кровь Николая 2-го), лишь бы была голубая? или даже бери выше, только царская?

tutchev 14.11.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от Gets (Сообщение 19527)
Иными словами лучше плохой помазанник божий,чем хороший мужик? Т.е. помазанник может делать вред России, так бог повелел, а мужик по определению не может делать благо руководя Россией?

А зачем теоретизировать?
За всю историю России-СССР только двоих правителей (с разными оговорками) можно было назвать мужиками (иногда их и "хорошими мужиками" называли, но не все, конечно, так их называли) - это Хрущев и Ельцин. Конечно, сейчас вряд ли кто назовет их "хорошими мужиками", но в период их правления, особенно в начальный период, частенько их так называли. Итак, Никита Хрущев и Борис Ельцин.
Ну и как они вам?
Кстати, ближе к концу правления их чаще называли "царь Никитка" и "царь Борис".
Ну и, конечно, все же и этих двоих по сути партийных боссов по карьере на пути к "трону" - их мужиками все же только условно можно назвать.
Но других просто не было "мужиков".
Или я кого забыл?

tutchev 14.11.2008 02:50

Цитата:

Сообщение от Gets (Сообщение 19528)
Давайте порассуждаем гипотетически, остраненно от Николая 2-го и от настоящей президесткой республики.
Вы утверждаете, что любой Царь царских кровей будет в любом случае лучше, чем избранный при республике Президент?
Причем я так понимаю, что неважно каких корней эта кровь (исходя из Ваших постов про кровь Николая 2-го), лишь бы была голубая? или даже бери выше, только царская?

Отстраненно тут нельзя рассуждать. Надо по крайней мере четко обозначить страну, о которой мы говорим. Например, для США или для Франции монархия немыслима - они давно и твердо выбрали (народ выбрал) респубиканскую форму правления. Для Англии - как будто республика как раз немыслима уже давно.
Что касается России, то у нас всего-то 90 лет без царя. И все никак не заладится. И народ любит патернализм, поэтому и любой правитель после 1917 года (кроме разве что Керенского и Горбачева) становился практически как бы и царь - только все они какие-то хреновые. Николай Второй уж точно лучше всех вместе взятых был.
Брежнева внуки спрашивали (по памяти цитирую): "Деда, ты царь?" И он им как бы утвердительно и отвечал: мол, ну, можно и так сказать. :)

Gets 14.11.2008 03:16

Кровь определяет благость для России?
 
Цитата:

Сообщение от tutchev (Сообщение 19526)
.....Главное, чтобы "королевская кровь" текла в жилах российских царей. А русскими они все становились со временем, и именно русскими патриотами, в хорошем смысле.
На самом деле "королевская кровь" - это не миф, и не предрассудок!
Как говорят французы, "из свинного уха не сошьешь шёлковый кошелёк".
Поэтому и "мужицкий царь" - это не Царь, а Хам.
Это законы природы, и ничего с ними не поделаешь!......

Я ведь ясно написал: настоящий Царь (королевских кровей, помазанник Божий) - во благо России и народу; "мужицкий царь" - во вред. И вся история России об этом свидетельствует. Что касается "мужицких царей", то начиная с Емельки Пугачева, или еще ранее кто там воду мутил и бунтовал......
А зачем теоретизировать?
За всю историю России-СССР только двоих правителей (с разными оговорками) можно было назвать мужиками (иногда их и "хорошими мужиками" называли, но не все, конечно, так их называли) - это Хрущев и Ельцин...

Оставте в покое глупца и слепца, я незнаю, почему Вы только их считаете мужицкими Царями, но я хочу понять позицию монархистов.

Значит, исходя из понятого мною, будь в настоящий момент на выборах в Президенты представлен кандидат из царских кровей (например Англии, Даниии или Зимбабве) все монархисты проголосуют за него не взирая ни на что?

Я даже пойду немного дальше. Вы утверждаете, что есть в мире некая каста (царская кровь), которая по определению управляет государствами во благо народов этих государств?

Вот знаете, понимая все, что Вы напишите и всю бессмысленность моих вопросов, и я бы даже сказал смехотворность, я их задаю, потому что во всех других, в том числе и в настоящий момент монархических государствах, на Вас смотрели бы как минимум как на умалишенного
Потому что только российские монархисты готовы рассматривать как правителями России чужеземных монархов.

Ну а про кастовость или классовость......даже не хочу, я думал Вы романтик, путевка в рай и все такое, а тут уже обычными дивидендами попахивает)))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot