ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ12 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Иосиф Виссарионович Сталин (http://forum-history.ru/showthread.php?t=198)

colaps 03.01.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34814)
Экономика всего периода СССР- одно и то же, поскольку базируется на одних и тех же принципах.

Ошибаетесь, экономический подход Сталин и скажем Хрущёва различаются, как небо и земля.

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34814)
Только в начале были колоссальные резервы в людях, ценой жизни которых строили Магнитки, Волгодоны, и прочее. В конце таких резервов не было.

А потом люди исчезли наверно. Злодей Сталин всех расстрелял.
Не несите бред Дубовицкий.

colaps 03.01.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34813)
Я вообще считаю интернационализм хуже национализма. Национализм объединяет нацию. Интернационализм- разрушает. Во имя каких-то мифических зимбабве, отдавать наших ребят? Я тебя с удовольствием отдам, если тебе неймётся. А после этого, эти суки нам плюют вслед. Сходи. посмотри.

Не тыкай мне. В Зимбабве не был, а вот скажем на Кубе был и ничего подобного не видел. Тебе понятно почему вслед плюют я бы тоже плюнул.

doubovitski 03.01.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 34817)
Ошибаетесь, экономический подход Сталин и скажем Хрущёва различаются, как небо и земля.



А потом люди исчезли наверно. Злодей Сталин всех расстрелял.
Не несите бред Дубовицкий.

Это Вам видней.Вы же советником были у них. Экономическим.
Бредите Вы. Не знаете, куда сгинула масса людей в период с 1930 по 1990 годы?

doubovitski 03.01.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 34818)
Не тыкай мне. В Зимбабве не был, а вот скажем на Кубе был и ничего подобного не видел. Тебе понятно почему вслед плюют я бы тоже плюнул.

Значит, мало было. Не понял с одного раза, сходи ещё.
Че Геварам твоя жизнь ОООООчень нужна. Они её запросто отдадут.

Flus 03.01.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34821)
Бредите Вы. Не знаете, куда сгинула масса людей в период с 1930 по 1990 годы?


С 1930 по 1941г.г. - численность россиян не сокращалась, за исключением "голодных" годов на селе, вызванных неурожаем и возросшими потребностями в продовольствии растущих городов и строек промышленной индустриализации. Наводимый Сталиным конституционный порядок в стране, на численности никак не сказался, растрельные статьи применялись, сравнительно, редко.
С 1941 по 1945 г.г - навязанная нам война унесла миллионы жизней россиян, что было неизбежным следствием сокращения численности.
С 1945 по 1990 г.г. -численность россиян ежегодно увеличивалась, ввиду благоприятной политики государства, направленной на улучшение качества жизни граждан.
С 1990 по настоящее время - смертность россиян превысила рождаемость, ввиду антироссийских реформ Горбачева-Ельцина-Гайдара. Ежегодное снижение численности до одного миллиона, что сравнимо с периодом 1930 -1945 г.г.

Как и в любые другие периоды, с 1930 по 1990 гг людей хоронили на кладбище. Дубовицкий, что тут бредового?

colaps 03.01.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34821)
Это Вам видней.Вы же советником были у них. Экономическим.
Бредите Вы. Не знаете, куда сгинула масса людей в период с 1930 по 1990 годы?

Согласно переписи населения:
1939г - 170557093
1959г - 208826650
1970г - 241720134
1979г - 262084654
1989г - 285742511
И этот рост населения с учётом войны с 1939 по 1959 как видно население выросло на 38млн, несмотря на ВОВ.

Я не брежу, это вам привиделись сгинувшие массы, а не мне.

doubovitski 03.01.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 34832)
Согласно переписи населения:
1939г - 170557093
1959г - 208826650
1970г - 241720134
1979г - 262084654
1989г - 285742511
И этот рост населения с учётом войны с 1939 по 1959 как видно население выросло на 38млн, несмотря на ВОВ.

Я не брежу, это вам привиделись сгинувшие массы, а не мне.

О переписи 39 года уже писали. Секретными данные были несколько лет. Зачем? Странная арифметика у Вас. Что, в ВОВ только прибыль населения была. А в Гражданскую? А во всех конфликтах, только прибыль? Даже как-то неприятно говорить. Как на скотобойне. Будто не о людях разговор. Ладно, политрук, Вы уже своё слово сказали. Теперь всем расхлёбывать придётся.

paV 03.01.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34812)
Помягче если сказать, я стараюсь не обозлить и не вооружить против себя мир. Хочу заняться экономикой для мирного труда, а не для войны. Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Это про некоторых не унимающихся ...
Уважали не Сталина. Уважали страну. Представьте, что Россией руководил другой человек. Что, не встали бы?
Почитайте сообщение из Франции. Что она пишет-шок вызвало у её гостей, что Сталин на таком высоком месте. Если есть чем думать- подумайте над этим.

Этим и занимаются долбанутые интеллектуалы. Они уже одно время выбирали умного интеллектуала Керенского, мы все знаем сколько он управлял страной. Также в этом смысле показательно долбанутое голосование присяжных.

Уважали лично Сталина и то, что он сделал с разрушенной Россией. Потому, что в то время было отчетливо видно, что случилось со страной в 1917 году и что с ней стало к 1945. Практически все это время руководил один человек - Иосиф Сталин. Абсолютно уверен, что при другом человеке России бы уже небыло.

Почитал. Шок вызвало не то что Россия поставила тирана, а то что после 55 лет изрыгания, народ помнит о том что этот Человек сделал для России. И как написано, потом была произведена разъяснительная работа :)

colaps 03.01.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34833)
О переписи 39 года уже писали. Секретными данные были несколько лет. Зачем? Странная арифметика у Вас. Что, в ВОВ только прибыль населения была. А в Гражданскую? А во всех конфликтах, только прибыль? Даже как-то неприятно говорить. Как на скотобойне. Будто не о людях разговор. Ладно, политрук, Вы уже своё слово сказали. Теперь всем расхлёбывать придётся.

Я не писал, где и из-за чего была прибыль и убыль я просто привёл цифры.
Население в 1922г население составляло 153млн человек. Непонятно как это стыкуется с высказанной вами "теорией" о том, что:
Цитата:

Только в начале были колоссальные резервы в людях, ценой жизни которых строили Магнитки, Волгодоны, и прочее. В конце таких резервов не было.
Найдите пожалуйста исчезнувшие "резервы", из-за которых экономика начиная с 1960 по 1990 "упала".(Будто не о людях разговор)

doubovitski 03.01.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 34841)
Я не писал, где и из-за чего была прибыль и убыль я просто привёл цифры.
Население в 1922г население составляло 153млн человек. Непонятно как это стыкуется с высказанной вами "теорией" о том, что:

Найдите пожалуйста исчезнувшие "резервы", из-за которых экономика начиная с 1960 по 1990 "упала".(Будто не о людях разговор)

Понимаете, мы говорим немного о разном. Вы считаете абсолютную величину численности населения, я - веду разговор о относительной. В 30 годы, когда в России только приступили к массовым стройкам, рабочих рук хватало на всё. В конце, когда было построено не одна тысяча предприятий. перестало хватать и приросшего населения. Численность вообще никакого значения не имеет. Важнее насыщенность и возможность регулирования ресурсов по стране. Естественное старение нации (тенденция, характерная для индустриально развитых) приводит к ещё большему дефициту рабочих рук.

Сталинист 03.01.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 34842)
...когда было построено не одна тысяча предприятий. перестало хватать и приросшего населения... Естественное старение нации (тенденция, характерная для индустриально развитых) приводит к ещё большему дефициту рабочих рук.

Старение угрозой для советской экономики не являлось. Это сейчас никуда не берут работников старше сорока пяти. В то же время, на высокотехнологичных производствах работают почти сплошь пенсионеры, а во ФГУПах - полные Мафусаилы, и при этом требуют большей загруженности. К восьмидесятых в техносфере часть рабочих мест "бери больше - кидай дальше" уже стала меньшей, постаревшие кадры сохраняли работоспособность, и Вы могли бы до сих пор плодотворно работать по специальности, не будь переворота.

Аскольд 03.01.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от paV (Сообщение 34836)
Практически все это время руководил один человек - Иосиф Сталин. Абсолютно уверен, что при другом человеке России бы уже небыло.

Ну уж глупость чистой воды, Россия существовала тысячелетия, и выстояла. А непонятное название СССР(говорю только про название, а не страну) смогло протянуть только 70 лет. Даже смешно сравнивать.

Бухтояров 03.01.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Аскольд (Сообщение 34857)
Ну уж глупость чистой воды, Россия существовала тысячелетия, и выстояла. А непонятное название СССР(говорю только про название, а не страну) смогло протянуть только 70 лет. Даже смешно сравнивать.

Расскажите нам теперь, сколько тысячелетий существовала Россия и где. Всегда интересно узнать новый взгляд на историю.
А я Вам расшифрую непонятное название СССР:
Союз Советских Социалистических Республик, страна, в которой родился я и большинство участников форума. Еще что непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Бухтояров 03.01.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Обыватель (Сообщение 34858)
Даниил Гранин

Это таким размером шрифта он в Вас отпечатался? Не приходилось читать других писателей-фронтовиков? Их много, Солженицыным и Граниным список далеко не заканчивается.

..... 03.01.2009 18:38

Бедная Россия! На протяжении всей своей истории Россию заполняли предатели, расцвет этого "общественного движения" пришлось на 90годы прошлого века. Сегодня они остались в виде аскольдов, дубовицких, обывателей и т.д. но и их мы добьем словом, ибо с истиной они спорят, а слово наше- есть меч истины.
Истина : Не суди прошлое, если были ошибки в прошлом, попробуй исправь, не можешь исправить, тогда нет смысла портить себе и другим настроение.
Истина: Если ты не выполнил своего долга, история вновь вернет тебя на исходную, а если не будешь выполнять свою историческую миссию, то будешь топтаться на одном месте, не сделав и шага.
(как сейчас мы топчемся)
Истина: Довольствуйся малым, и уважай самого себя, ведь нельзя удовлетворить бесконечную жадность, но можно быть внутренне самодостаточным.

предатели России судят наше прошлое, они мешают исполнению исторической миссии России, и обещая несметные богатства, разрушили ее самодостаточнось.

doubovitski 03.01.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от ******* (Сообщение 34867)
Бедная Россия! На протяжении всей своей истории Россию заполняли предатели, расцвет этого "общественного движения" пришлось на 90годы прошлого века. Сегодня они остались в виде аскольдов, дубовицких, обывателей и т.д. но и их мы добьем словом, ибо с истиной они спорят, а слово наше- есть меч истины.
Истина : Не суди прошлое, если были ошибки в прошлом, попробуй исправь, не можешь исправить, тогда нет смысла портить себе и другим настроение.
Истина: Если ты не выполнил своего долга, история вновь вернет тебя на исходную, а если не будешь выполнять свою историческую миссию, то будешь топтаться на одном месте, не сделав и шага.
(как сейчас мы топчемся)
Истина: Довольствуйся малым, и уважай самого себя, ведь нельзя удовлетворить бесконечную жадность, но можно быть внутренне самодостаточным.

предатели России судят наше прошлое, они мешают исполнению исторической миссии России, и обещая несметные богатства, разрушили ее самодостаточнось.

Ошибки прошлого исправить нельзя. Не говорите красиво, это Вам не идёт. Вам лучше подходят слова Шарикова. На основе анализа прошлого, можно только сделать соответствующие выводы, и, либо вступить в ту же коровью лепёшку, либо пройти мимо. Вы предпочитаете не выходить из неё. Успехов!

Аскольд 03.01.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Бухтояров (Сообщение 34865)
Расскажите нам теперь, сколько тысячелетий существовала Россия и где. Всегда интересно узнать новый взгляд на историю.
А я Вам расшифрую непонятное название СССР:
Союз Советских Социалистических Республик, страна, в которой родился я и большинство участников форума. Еще что непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Под Россией надо понимать Русь, Российскую Империю, Московское княжество, в общем всё то, на что было табу в непонятном СССР. Почему непонятном, потому что бы всегда Россия, и вдруг кому-то понадобилось переломить хребет основательно, вместо "спасибо", приучать говорить "благодарю", вместо "господа"-"товарищи", вместо России, какой-то социалистический союз. Как там по коммунистически? Буржуазная история, это не настоящая история? Вот и решили с себя начать новую историю, одного даже попытались увековечить как победившего смерть в Мавзолее. Только на плаву удержалось продержаться 70 лет, даже меньше чем могут прожить люди. И после этого говорить, что если бы не Сталин, то и страны не было, мне видится глупым.

джол 03.01.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Сталинист (Сообщение 34775)
Слушайте, Вы, ходячий желудок! Мороженая тушка курицы может быть приятно-розовой только от пищевого (или не совсем пищевого) красителя! Вы предпочитаете получить лишнюю ложку химии в организм, лишь бы забитая месяц назад курица выглядела, как свежая?

Да я предпочитаю питаться колбасой и другими продуктсми питания, а не агитплакатами и лозунгами и чем богаче и разнообразней товар, тем веселее и сытнее жить. Что касается курицы, то предпочитаю свежую, которая синей не становится. А Вы святым духом питаетесь или плакаты обожествляющие Сталина едите?

Аскольд 03.01.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от ******* (Сообщение 34867)
Бедная Россия! На протяжении всей своей истории Россию заполняли предатели, расцвет этого "общественного движения" пришлось на 90годы прошлого века. Сегодня они остались в виде аскольдов, дубовицких, обывателей и т.д.

Всё же видимо вам и вам подобным очень в одном месте горит себя сделать судьёй и всех осудить со своей колокольни. С 17 года травили историю страны, да не вытравили, и сейчас не получится. Мир уже понял что может случиться, когда один немец, воспевая свободу и равенство создаст идеологию, а другие ради неё поведут на гибель свой же народ. Даже смешно читать слова от человека, который говорит об истине! И совковыми методами задушить свободную мысль уже снова не удастся, время изменилось. Я свою Родину не предавал, так что хоть сколько-нибудь думайте, прежде чем писать. Общаясь с вами, я понял как вы можете забалтывать тему в разговорах про известную вам Истину, что здесь вы про неё говорите, что в теме про эволюцию. Что вам так свербит её постоянно махать, это лишь ваше мнение. Помните Островского? У каждого своя правда в этой жизни, и не лезьте в чужой монастырь со своими "истинами", чтобы потом не было мучительно больно.

джол 03.01.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от colaps (Сообщение 34783)
В развале СССР вообще-то Горбачёв виноват, а не Ельцин, Ельцин просто добивал.
Сравнивать подкуп Горбачёва и Ельцина (глав гос-ва) с засылкой Ленина, весьма странно. Вот если бы Николая и Александра подкупили бы то да, а так ваш пассаж неуместен.

В развале СССР виноват Сталин и только он. Еще раз, скажем при Екатерине народы сами в Россию просились ибо не обижали их и главное не принижали, становились равными всем. Сталин с коммунистами, сделал все что бы народы боялись и не навидели, а как только появилась возможность, разбежались, ибо Сталин на третьем месте, если его сдуло вообще из народного сознания, то опасения и страхи бы улеглись и постепенно ушли и снова к нам появилось бы доверие. Какие же все фанатики слепые. Да и мир вокруг нас от этого насторожился, а вот этого совсем бы не надо. Как говорил Великий Петр,- Что ж в этом хорошего, если уж и воевать, так с Ивашкой Хмельницким, сиречь с Бахусом. Даже в кучерявых веках это понимали, а вот Сталинисты, все сабельками на танки махают, все не угомонятся, скоро на Луне базы строить будут, а они о Великом Сталинском ядерном щите, трендят, который скоро у большинства держав будет и достаточно одного ненормального у власти, типа Сталиниста и здравствуй ядерная зима, тулупы можно не покупать, не понадобятся. Вот и думаешь в своем ли они уме?:be:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot