ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Опросы (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Нужен ли форум "Имя Россия" после окончания проекта? (http://forum-history.ru/showthread.php?t=649)

Вика 09.12.2008 18:01

Нужен ли форум "Имя Россия" после окончания проекта?
 
Уважаемые дамы и господа!

Меньше 3 недель осталось до окончания проекта "Имя Россия". Наш форум начал работу в августе ещё до начала телеверсии проекта.

На Ваш взгляд, нужно ли, чтобы форум продолжил свою работу после окончания проекта "Имя Россия"?

Каким Вы представляете форум в 2009 году? Должен ли он остаться открытым для написания сообщений или стать доступным только для чтения уже написанного? Есть ли у Вас предложения по дальнейшему развитию форума? Сколько времени после окончания проекта, на Ваш взгляд, должен существовать форум?

Пожалуйста, пишите только по теме обсуждения. Все лишние сообщения будут удаляться из темы.

Вика 09.12.2008 19:44

Уважаемые участники форума!

Пожалуйста, не только голосуем, но и высказываемся в теме.

Kemet 09.12.2008 19:48

Думаю, что должен остаться. Ведь История началась не с проекта "Имя Россия", скорее наоборот, этот проект стал возможен именно благодаря наличию у нас собственной истории. Так же ясно, что по завершении проекта ни История ни Россия никуда не денутся. А значит всегда найдется, что обсудить. Главное, чтобы было где. А в какой форме должен будет существавать форум, то это надо подумать, но уже сейчас ясно, что должен быть не один модератор, и надо, как на других форумах, предоставить возможность создателю темы модерировать эту тему. Так будет лучше для всех. Превращать форм в подобие одноклассников не следует, но включить возможность общения в рамках социальных групп, которую урезали, нужно.
И тогда форум может превратиться в реальную плошадку для полноценного общения, обсуждения тех или иных общественно-политически и других событий, что невозможно на форумах конкретных политических партий, по вполне понятным причинам.
Ну остальное тоже можно продумать по ходу дела.

Вика 09.12.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от Kemet (Сообщение 26882)
И тогда форум может превратиться в реальную плошадку для полноценного общения, обсуждения тех или иных общественно-политически и других событий, что невозможно на форумах конкретных политических партий, по вполне понятным причинам.

Уважаемый Kemet!

Пожалуйста, не забывайте, что это форум телепроекта "Имя Россия" и превращения его "в площадку для обсуждения общественно-политических и других событий" по вполне понятным, выражаясь Вашими словами, причинам, не планируется.

Сергеев 09.12.2008 22:54

Проголосовал за "остаться только для чтения".
Очень мешает ангажированность телеканала. Вот если бы наша Вика продолжила на общественных началах, тогда бы получилось...
Следует также учитывать падение интереса к форуму в настоящий момент. И это в условиях телерекламы. Без нее кто останется: Дубовицкий ?

ZaRus1 09.12.2008 23:42

Уважаемая за проявляемую толерантность Вика, я догадываюсь как тяжко Вам с нами. Понимаю, что ТВ нужно шоу (рекламодатели платят, видя, что Вы реально востребованы народом),
но народу действительно нужен обмен мнениями и не где-то на заброшенных партийных сайтах, а у Вас (у 4й власти!).

Вика, сайт нужен людям, но уже не нужен ТВ. Возможно Вы, с Вашей совестью и ответственностью - жертва обстоятельств?
Форумов нет ни у президентов, ни у газет, ни у ... Всем ... на народ, а Вы поступили иначе.

Что бы Вы не решили, спасибо Вам за то что Вы сделали.
И если от Вас что-то будет зависить - заступитесь за его жизнь (хотя-бы в течение 40 дней...)

Sergio 10.12.2008 01:46

Думаю форум будет не нужен, на нем и давно четко определились две спорящие убежденные группы: монархисты и коммунисты, причем активных сторонников советской власти здесь намного больше половины, а если его оставить далее, просто превратиться в очередной партийный форум, компартии. В их ресурс.

Ста Лин 10.12.2008 02:44

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 27025)
Думаю форум будет не нужен, на нем и давно четко определились две спорящие убежденные группы: монархисты и коммунисты, причем активных сторонников советской власти здесь намного больше половины, а если его оставить далее, просто превратиться в очередной партийный форум, компартии. В их ресурс.

ЗЫ, так это круто.

Uncle Sasha 10.12.2008 09:09

По-моему, мы сказали уже все, что было нужно сказать. Пошли бесконечные повторы, картинки, стихи и прочее народное творчество. Оставить для чтения нужно, потому что были заданы серьезные вопросы, и на них даны аргументированные ответы - где еще все это найдешь в одном месте? Только бы шелуху счистить...

Виктор К 10.12.2008 11:01

Обратил внимание на критику.
Но по голосованию картина вырисовывается в формате "за".

Я считаю, что форум следует оставить.
Однако, учитывая характер зарождения, администрации следует хорошо подумать о заданном формате.
Если он был привязан к телепередаче, значит следует определиться о будущем:
1) форум может ориентироваться на глобальное обсуждение телепередач канала Россия на общественную тематику
2) линию обсуждений форума может задавать сам канал: определённые резонансные общероссийские темы
3) возможен вариант социологического формата для изучения течений в обществе
4) более узко: привязывание форума к очередному проекту канала.

Вот, на мой взгляд, варианты развития.
Предлагаю остальным участникам подключиться в предложении идей.
По-моему, в определённом разделе это неплохо получалось (советы и идеи).

Критик 10.12.2008 11:47

Оставить только для чтения. Однозначно. Проходимость и сейчас маленькая а потом окончательно сократится. Содержимость уже сейчас падает, ибо новенькие не утруждают себя чтением предыдущего материала.

GanLok 10.12.2008 11:53

Оставить для чтения, хоть какой-то период. Много интересного, много фактов, мнений. Думающему человеку, есть что почерпнуть.

Flus 11.12.2008 16:10

Форум россиянам не помешает и лучше бы по теме "Во Имя России".

Sergio 11.12.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 27035)
ЗЫ, так это круто.

А чтож крутого-то? тусоваться на междусобойчике , хвалить Ленина-Сталина, потом же скучно станет.

Барсик 11.12.2008 18:38

Однозначно "за"!
 
Лично мне хотелось бы, чтобы форум продолжил работу в Новом году. В конце концов, тему для разговора найти не проблема. Хотя бы обсуждать итоги голосования, почему победил тот, а не иной и т.д. Я очень привязался к этому форуму. Он самый удобный в обращении, в отличие от остальных, на которых мне приходилось бывать; это первый форум, на котором я зарегистрировался. В общем, дальше пошла ностальгия. Но поговорить о проекте можно и после его окончания, это необходимо, я считаю. И, судя по результатам опроса, большинство склоняется к такому же мнению.

Андрей 57 11.12.2008 20:06

Проголосовал за вариант что нужен для продолжения общения на тему истории и ее героев, хотя проект уже закончится, а почитаешь, например, Kemet и его "реальную плошадку для полноценного общения, обсуждения тех или иных общественно-политически и других событий" и пр., так и думаешь, может мысль Сергеева о том, что форум должен "остаться только для чтения" более верна?
В любом случае, Виктор К. сказал очень здравые слова: "Однако, учитывая характер зарождения, администрации следует хорошо подумать о заданном формате."
Так что не все так однозначно.

Ирина 11.12.2008 21:17

Оставить только для чтения....без дополнительного "модерирования".

Татьяна Николаевна 15.12.2008 17:27

Я за продолжение проголосовала. Но не только, чтобы форум жил, а чтобы Проект тоже был продолжен. Интерес к истории начинает только привлекать внимание людей. Нельзя, чтобы это, раз, и остановилось. О новинках, появляющихся в печати, по истории интересно читать где-то в одном месте, о наших новых исторических фильмах. Разве мало тем, для обсуждения?

DimBorgir 15.12.2008 18:02

Проголосовал за продолжение форума. "Имя Россия" - детище РТР. А теперь зайдите на форум этого канала и почитайте его - лучше иллюстрации к избитому выражению "пациент скорее мертв, чем жив" найти трудно. Однако, на канале огромное количество контента (особенно, поближе к полуночи ;)), которое отлично вписывается в глобальную концепцию проекта "Имя Россия" - передачи о людях, внесших свой вклад в культуру и общественную жизнь страны, о малоизвестных страницах истории и т.п. Безусловно, многие передачи, например, вышеуказанного околополуночного цикла предполагают дискуссии, дополнения и пр. Полудохлый форум РТР совершенно не реагирует на такого рода передачи, они димабиланствующим малолеткам, к сожалению, мало интересны. На форуме проекта "Имя Россия" наоборот, собрались весьма грамотные, ищущие и неравнодушные люди. И их замечания, предложения, идеи высказанные при обсуждении в рамках этого форума могли бы быть полезны не только читателям форума, но и авторам передач канала на культурно-историческую тематику. Конечно, можно возразить мне, что в Сети любой информации море и любой желающий (читатель или сценарист РТР) может все найти без особого труда. Однако, если есть возможность создания одной, большой площадки на которой можно обсуждать проекты РТР, то, ИМХО, это было бы поудобнее для всех. Если еще при этом будет присутствовать политическая незаангажированность администрации, то это будет сказка, а не ресурс :))

Ста Лин 15.12.2008 18:07

Оставить. Без модерации.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot