ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Теледебаты (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Все против всех. Последние теледебаты проекта «Имя Россия» (http://forum-history.ru/showthread.php?t=727)

Вика 24.12.2008 18:36

Все против всех. Последние теледебаты проекта «Имя Россия»
 
В ближайшие выходные, 27-28 декабря, на канале «Россия» пройдут последние выпуски теледебатов проекта «Имя Россия».

В субботу, 27 декабря, члены Совета «Имя Россия» в последний раз выступят в поддержку представляемых ими исторических деятелей, у «присяжных» будет последняя возможность выступить с коротким, но самым веским аргументом в пользу своего героя. Регламент субботнего эфира будет весьма жестким – каждому спикеру дадут лишь 3 минуты.

В конце программы будет объявлен победитель «Имя Россия» по версии членов Совета (результаты народного голосования станут известны только на следующий день).

В воскресенье, 28 декабря, в эфире программы «Вести года с Евгением Ревенко» в 21.30 по московскому времени народное голосование будет остановлено и объявлен победитель проекта «Имя Россия».

Самое время напомнить участников проекта, представлявших в нем наших великих соотечественников, номинантов «Имя Россия»:

Виктор Черномырдин. Политический тяжеловес, легендарный премьер 90-х. Посол Росси в Украине. Представил императора Петра I.

Военный стратег, генерал армии, герой Советского Союза – Валентин Варенников. Представил Иосифа Сталина.

Выдающийся ученый-физик, профессор, популяризатор науки – Сергей Капица. Представил Дмитрия Менделеева.

Спикер Совета Федерации, лидер эсеров – Сергей Миронов. Представил Александра Суворова.

Местоблюститель патриаршего престола, Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. В нашем проекте представил Александра Невского.

Лидер КПРФ, депутат Госдумы, политик и философ – Геннадий Зюганов. Всегда голосует за Владимира Ульянова-Ленина.

Руководитель Краснодарского края, теоретик и практик возрождения сельского хозяйства – Александр Ткачев. Представил Екатерину Вторую Великую.

Доктор исторических наук, профессор. Директор института истории РАН – Андрей Сахаров. Представил императора Александра Второго.

Ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества. Знаменитый портретист, создатель исторических полотен – Илья Глазунов. Представил Ивана IV Грозного.

Поэт, историк, литературовед, «Ополченец слова» – Юрий Кублановский. Представил Александра Пушкина.

Полиглот, доктор философских наук. Посол России в НАТО – Дмитрий Рогозин. В проекте «Имя Россия» представил Федора Достоевского.

Президент Российского фонда культуры, председатель союза кинематографистов. Актер и кинорежиссер – Никита Михалков. Представил Петра Столыпина.

Вика 26.12.2008 20:38

Уважаемые дамы и господа!

Не пропустите последний выпуск теледебатов на канале "Россия" 27 декабря в 22.30.

А 28 декабря в программе "Вести недели" смотрите объявление победителя проекта "Имя Россия".

Ефремыч 27.12.2008 21:49

Порадовал момент, когда Сталин в "прямом эфире" вышел на 1е место. (смотрел в 21.00) Правда в опубликованном в это же время рейтинге на сайте отставание было в 20.000... Ну так, не состыковочка. :ad: Может и завтра в конце так же?

Виктор К 27.12.2008 22:06

Мужайтесь перед боем.
http://www.blog43.ru/manuscript/manu...view=bigimages

Kemet 27.12.2008 22:18

Минусы, которые ставили некоторые присяжные показал уровень развития этих присяжных, вернее отсутствие оного. Впрочем, меня это не удивило, но очень огорчило. Не люблю низких и подлых людей.
Именно такие люди готовы выстрелить в спину и плюнуть в душу.
Вот, родился призыв к нашему народу:
Раскрой свою душу, но не дай в неё плюнуть!

вставлю одно своё стихотворение:

Я розы выращиваю в оранжерее,
А кто-то под парусом в океан,
Собак и кошек бездомных жалею
А кто-то на волка ставит капкан...
Я звёзды в ладонях своих согреваю,
А кто-то ладонью закроет глаза,
Зарницами небо своё украшаю,
А кто-то решит, что бушует гроза...
Я подлость и трусость друзьям не прощаю,
А кто-то усвоит жестокий урок,
Врагам своим ненависть не возвращаю,
А кто-то от страха нажмёт на курок...

Может и не по-теме, но такое у меня сейчас состояние души...
Но плюнуть в неё я не позволю. Никому.

Vihr 27.12.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Kemet (Сообщение 33087)
Позабавило, как Михалков втиснул никому ненужного Столыпина хоть на третье место. Шоу оно и есть шоу.

По РТР-Планета дебаты уже прошли, Вы тоже посмотрели?

А как Вам удар рынды в момент, когда Капица собирался произнести имя Сталина? Больше никого так не глушили, от такого состава присяжных и при таком руководстве трудно ожидать объективности.

Покров 28.12.2008 00:42

минус 12, минус 10... интересно, этим гражданам кто-нибудь обяснял, что отрицательные величины существуют только в алгебре, физике и др.? :-) Или им в школах как неучам учителя ставили -5 и -4, т.к. были в шоке от невежества своих учеников? :-)))
Учитель: "Когда было восстание Спартака?"
Глазунов "Ээээ, в минус каком-то году, Марь Ивановна"
Так Глазунов не стал историком, но стал художником...
:ag:

неодураченная 28.12.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от tara64 (Сообщение 33153)
Да,минусы позабавили.Это только доказывает их необъективность,предвзятость,желание прогнуться перед властью.

В очередной раз наша "правящая элита" показала свою оторванность от народа. Что в шоу у Соловьева "К барьеру", мнение судей ни разу не совпало с мнением голосующих, что теперь.
И самое интересное, что практически все из состава так называемого суда присяжных были обласканы при Советской власти.

DimBorgir 28.12.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от Покров (Сообщение 33134)
Так Глазунов не стал историком, но стал художником...
:ag:

Надо заметить, всем властям угождающим художником. Никита Михалков, равно как и И. Глазунов, напоминают мне одну дамочку, преподавательницу Истории КПСС. Однажды, более 20 лет назад, меня в комитете комсомола попросили организовать и провести дискотеку. Под это дело (а дело было накануне годовщины ВЛКСМ) выделили деньги на прокат аппаратуры и т.п. На факультете повесили объявление... И вот, во время лекции, в аудиторию ворвалась эта дама, потрясая сорванной афишей и словами "Кощунство! День рождения комсомола нужно отмечать пением комсомольских песен, а не буржуйскими дискотеками". Дискотека, все же, состоялась - все были рады, довольны и у всех было праздничное настроение. А дама.... Дама впоследствии стала ярым борцом с "кровавым тоталитарным советским режимом (с)"...

rapiraan 28.12.2008 06:00

А мне это действо напоминает выборы в Государственную Думу. Вот так и в Государстве у нас все происходит - все по намеченному плану. Ведь не прикрываясь некоторые из кандидатов ведут себя так, как будто уже все решено. Жаль, что даже, как мне показалось, ведущий поддается действию авторитетов.

Татьяна Николаевна 28.12.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Покров (Сообщение 33134)
минус 12, минус 10... интересно, этим гражданам кто-нибудь обяснял, что отрицательные величины существуют только в алгебре, физике и др.? :-) Или им в школах как неучам учителя ставили -5 и -4, т.к. были в шоке от невежества своих учеников? :-)))

:)
В истории математики факт возникновения отрицательных чисел объясняется, как необходимость записи долга. Взяли кредит - вам плюс. Надо кредит отдать - вам минус. :)
Что это может означать в процедуре голосования? Ну не очень-то хотелось бы оказаться на стороне тех, кто ратует за Сталина, тем не менее, если быть объективной, то выходит, что присяжные, проголосовавшие с отрицательным знаком, записали себе долги.:ab:
И зачем они это сделали?

*********:
Цитата:

Но когда государственный деятель не борется за власть, она у него реально есть, а выбирает нравственность, культуру, народ, то это значит, что Россия без особого труда в ближайшее время справится со всеми трудностями.
Хотелось бы верить, что вся Россия, или бОльшая её часть выберут нравственные ценности, проводимые в народ величайшими представителями культуры России, как необходимый атрибут процветания самой России и каждого в ней человека. Человека, который не боится, а любит. Творит и созидает не из страха, а из любви.

Комета 28.12.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от tara64 (Сообщение 33153)
Да,минусы позабавили.Это только доказывает их необъективность,предвзятость,желание прогнуться перед властью..

Да,уж, с этими минусами...,посмешили! Мне показалось, что даже Михалкову стало смешно, но пришлось делать умный вид!
Эти минусы...
Думаю, это не только желание быть "святее Папы Римского", а они по-наивности надеялись ,что голоса с минусом отнимутся автоматически от общего количества. Это кто-то один "такой умный," придумал и других подбил.Такая дурка не могла прийти в голову сразу нескольким ученым мужам! Вот ,интересно, кто это там из них ,такой затейник?

Гость 28.12.2008 15:49

q
 
Удалено автором

ZaRus1 28.12.2008 16:05

Странно, вроде все взрослые люди, а надеятесь на чудо...

Нигде в мире, и никогда в истории, и даже в других формах земной жизни (про инопланетную не знаю) ни одно живое существо не работало против себя.
Именно поэтому результат электронного голосования (то есть Вы шлёте сигнал, а его принимает и обрабатывает программа) не может быть иным, чем записано в программе. Но!
И власть, и исполнители, и Мы все сделали свои выводы.
И уверяю Вас они близки.


И ещё раз я хочу Вас спросить, когда Вы несёте конфетку своему сыну отдадите ли Вы её первому встречному? А ведь Вы ежедневно несёте домой хлеб, молоко, колбасу (возможно) и множество других продуктов и ценностей. Максимум на что способен нормальный человек - на %%.

Заодно прошу Вас подумать и посочувствовать тем людям которые вынуждены наступать на свою совесть из-за реальных угроз... Как Вы думаете, что светит тем, кто не выполняет требования работодателя?

Извиняюсь за занудство. Справедливости нет и ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть.

Но работать надо, и всё меняется под тех кто работает.
-Не сразу, но меняется.
-Не так как нам хотелось бы, но меняется.

DimBorgir 28.12.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 33337)
Её случайно не Валентина Ивановна звали?

Честно говоря, уже не помню... Впрочем, таких "Валентин Ивановн" и "Никит Сергеевичей" (названного в честь генсека КПСС, если кто не в курсе), готовых идти в услужение любой власти и, при этом, идти по трупам (в прямом и переносном смысле) других людей в нашей стране, к сожалению, немало. Так что конкретное имя не имеет никакого значения. Главное в этих людях, что это именно они, приспособленцы и рабы, "награждают" своими пороками тех, чье имя даже не достойны произносить.

Flus 28.12.2008 16:13

[QUOTE=Виктор К;33040]Мужайтесь перед боем.


Аморальность, типичное свойство людей посредственных, взявших под козырек исполнение аморальных приказов, рабски дожидаясь аморальных поощрений от своих аморальных наставников...

Большевик 28.12.2008 16:15

А кто нибудь заметил во время эфира в одном из показов результатов голосования на первом месте был И.В. Сталин - 11,7%. показ сразу же свернули и коментария как обычно кто кого не последовало. Дальше всё с цифрами было как запланировано, разве, что И.В. Сталин всё наровит войти в тройку призеров, но это для придания результатам правдивости.

Николай_ 28.12.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Большевик
разве, что И.В. Сталин всё наровит войти в тройку призеров, но это для придания результатам правдивости.

Знаю только одну тройку, в которую Сталин может войти, для правдивости.
Это расстрельная "тройка", 1930-х годов.

tutchev 28.12.2008 17:08

Огорчило, что Н.С.Михалков счел нужным дважды в течение трех минут лягнуть Николая Второго, и оба раза несправедливо.
Первый раз, когда сказал, что Столыпин, уже смертельно раненный, осенил крестным знамением Государя, "который уже отказался от него" (цитирую по памяти, но смысл такой). Неправда: в марте того же 1911 года Столыпин подавал прошение об отставке, и Государь не принял ее - если бы решил отказаться, так как раз и лучший повод был бы.
Второй раз размашисто лягнул Н.С.Михалков Государя, когда сказал, что Богров стрелял в Столыпина, а не в Государя, потому что "Николай II был слабый правитель и не представлял опасности для революционеров" (опять цитирую по памяти, но смысл такой). Похоже, эту версию придумал сам Никита Сергеевич. Насколько я помню, Богров заявил на следствии, что решил не стрелять в Государя, чтобы избежать абсолютно неизбежных в этом случае массовых еврейских погромов по всей России - тогда уж никакие войска не сдержали бы эти погромы, да пожалуй и не стали бы сдерживать.
Кроме того, Н.С.Михалков скорее всего знал, что на военно-полевых судах настоял сам Государь (а не Столыпин) - это к вопросу, был ли Государь "не опасен для революционеров".
Собственно, эти два упоминания Государя и были единственными в выступлении Михалкова.
Очевидно, это не случайные ляпы талантливого артиста и режиссера. Жаль, жаль.

Artus Gloss 28.12.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 33354)
Знаю только одну тройку, в которую Сталин может войти, для правдивости.
Это расстрельная "тройка", 1930-х годов.

да у лучше так чем с голодухи кони двинуть.:ag:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot