ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (12) - архив (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Сталин (http://forum-history.ru/showthread.php?t=30)

Георгий 09.09.2008 20:51

Сколько же на форуме всяких разных монархистов! Ужас ! И всем Сталин чем-то навредил!

Георгий 09.09.2008 20:58

Вступил в группу " За Родину за Сталина". Приятно удивлён что на форуме много сталинистов!

providecc 09.09.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 3984)
Сколько же на форуме всяких разных монархистов! Ужас ! И всем Сталин чем-то навредил!

Главное не понятно чего они отстаивают. Ведь всем уже давно ясно и даже по соц. опросам очевидно, что монархия никому давно не нужна и отжила себя. Начало двадцатого века- переход от "средневековья" к индустриализации. Ведь если даже логически подумать - как монарх, придерживающийся консерватизма и молящийся на бога, сможет управлять всеми корпорациями, фирмами, массивным строительством, индустриальной экономикой?... Этим заниматься должен не царь,власть которому досталась по наследству, а человек, способный всем этим управлять. Поставить в 21 век к нам любого царя - значит обеспечить еще одну гражданскую войну.

Peter_lite 09.09.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 3989)
Главное не понятно чего они отстаивают. Ведь всем уже давно ясно и даже по соц. опросам очевидно, что монархия никому давно не нужна и отжила себя. Начало двадцатого века- переход от "средневековья" к индустриализации. Ведь если даже логически подумать - как монарх, придерживающийся консерватизма и молящийся на бога, сможет управлять всеми корпорациями, фирмами, массивным строительством, индустриальной экономикой?... Этим заниматься должен не царь,власть которому досталась по наследству, а человек, способный всем этим управлять. Поставить в 21 век к нам любого царя - значит обеспечить еще одну гражданскую войну.

Цари только и могли, что на икону молиться! Особенно к концу 19 века!
Как я уже не раз писал, изжила себя монархия, и в этом грех винить большевиков!

Peter_lite 09.09.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 3988)
Вступил в группу " За Родину за Сталина". Приятно удивлён что на форуме много сталинистов!

Правильно, что вступили товарищ! Нас с каждым днём всё больше и больше!

Amane 09.09.2008 22:31

providecc, я вам скажу что. Их позиция ясна мне в одном. Принцип таков: Я-православный,а раз так, то должен верить в помазанника божьего, царя-батюшку. Да,не хило работает, даже если учесть, что сам помазанник божий иногда даже за рамки приличия заходил, где уж там соблюдение всех церковных законов. И второе-это какая-то прямо таки ненужная жалостливость, и рассказы о чести, да совести императора в совокупности с Деникиным, даже если это только слова, причем пустые. А так как мы-страшно злые комуняки, то нам якобы не знакомы ни честь, ни совесть. Опять песни про репрессии, Брестский мир. А тем не менее, вроде никто и не отрицал ни то, ни другое. Репрессии оправданы вполне, как я считаю. Брестский мир-тоже, иначе просто быть не могло. Лишь одного не понимаю, почему так активно вцепились в Николая II? Он же не единственный помазанник божий в истории.
"Здесь вам не Англия" Монархия действительно изжила себя. Уточню, монархия в России.

ABD 09.09.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Amane (Сообщение 4034)
Да,не хило работает, даже если учесть, что сам помазанник божий иногда даже за рамки приличия заходил

Это еще мягко сказано. Как они с братом Мишкой отжЫгали с небезызвестной балериной - куда там Распутину! :D

Николай_ 09.09.2008 22:54

количество, не переходящее в качество
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 3761)
Уважаемый Николай !
Всегда открыт к диалогу с белыми. Исходя из того мнения, что они любят Россию, хотят гордится ею, уважают нашу Веру, не любят либералов и диктат Америки. Если я в чем-то ошибаюсь, то поправьте.
Наше расхождение: уважение народа,его мудрости и выбора; взгляд на историю; социальное равенство и социальные приоритеты. Если ошибаюсь, то поправьте.
Блок близости превосходит блок различий на сегодня в разы.Поэтому и необходим наш союз, которого так боятся либералы, нас поэтому стравливающие. А дальше - современные красные доверяют народу его судьбу. НО - до дальше нашей России надо хотя бы дожить.

На этом форуме, да и везде, красные первыми протягивают вам руку. Я лично соглашался с монархией, если это даст Александра 3. Высмеял Тютчев. Предлагал помочь с восстановлением правды о Николае 2, не трогал до поры вашего Деникина( на Антиимени России был договор - мы их не топили). Достали Красновыми и Шкуро. Назвал вас белыми братьями, а в ответ тишина. Где мудрость и ответственность, а где
ребячливость,как минимум ?:mad: Как максимум - работа у Вас такая. Мой прямой намек Вы тоже не заметили.:cool:
Конкретно по нашему несостоявшемуся диалогу.
Когда оппонент отвечает не по сути, а ищет к какой, хоть мелочи, но докопаться...Я не веду дискуссий ни с пацанами, ни с работниками агитпропа(стоящий над ними шеф не даст состоятся компромиссу).
Я ВЕРЮ : вы просто зашились обилием постов и окон:).
Попробуем еще раз ?

PS сталинисту найти подкованного оппонета ныне большая удача. Вы здесь единственный, да в своей теме Тютчев.
И еще: была личная переписка красных насчет рейтингов . Решили в детство не играть. Не мальчишки, опять же...:p

Спасибо Вам, господин Сергеев, за этот переливающийся всеми цветами радуги пост.
Вы, сталинисты, протягиваете нам руку, не покаявшись.
Мы воздержимся пока от принятия такого "царского снисхождения", ибо считаем его несвоевременным
Я не зашился обилием окон. В этом обилии окон - мои доказательства и контрраргументы. И я их писал не для того, чтобы те, кому они не совсем нравятся, просто так взяли, и аннулировали.
Но что, Вы предлагаете это аннулировать и начать заново?
В любом случае новая партия начнётся при счёте 1:0 в пользу деникинцев.

Цитата:

Сообщение от Богатырёв (Сообщение 3761)
Тем более, что вся клевета ДАВНО ОПРОВЕРГНУТА СЕРЬЁЗНЫМИ УЧЁНЫМИ.

Серъезные учёные занимаются явно не своим делом, тратя своё время на опровержение клеветы.
Сколько серъёзных учёных Вам нужно, чтобы Вы перестали называть Деникина и добровольцев-"белогвардейцами", и борцами против собственнного народа, и перестали постить информацию о трёх миллионах жервт царского голодомора 1891 года, и о хреновейшем состоянии экономики в начале ХХ века, и о том, что Николашка "Кровавый"?

Вы играете на количество, на массовость, совсем забывая о качестве.
Вы верите количеству, а не качеству. Это неправильно.
Вот в теме Имя России-по мнению форума выступило около 35-ти сталинистов с короткими сообщениями "за Сталина!", из которых около 25 написали на этом форуме не более 4-7 сообщений, и благополучно исчезли в небытие.
Ваша агитация за Сталина-похожа на спам, подобный печально известной автоголосуюйщей программе Сталин.ехе.

А мне понравились реплики Ивана Ивановича.
Я с ними практически полностью солидарен.
Говорю ему спасибо.

Peter_lite 09.09.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от ABD (Сообщение 4042)
Это еще мягко сказано. Как они с братом Мишкой отжЫгали с небезызвестной балериной - куда там Распутину! :D

О, это точно:D

ABD 09.09.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 4043)
В любом случае новая партия начнётся при счёте 1:0 в пользу деникинцев.

Правда плохо, когда ваш кумир - лузер? Только и остается, что отыгрываться на форумах через 100 лет, придумывая себе "1:0" или что-нибудь в этом роде. :rolleyes:

providecc 09.09.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 4043)
Вы играете на количество, на массовость, совсем забывая о качестве.
Вы верите количеству, а не качеству. Это неправильно.
Вот в теме Имя России-по мнению форума выступило около 35-ти сталинистов с короткими сообщениями "за Сталина!", из которых около 25 написали на этом форуме не более 4-7 сообщений, и благополучно исчезли в небытие.


Это заблуждение. За Сталина проголосовало 75 человек, за Деникина(17)+Николая(14)=31.
Даже при максимальном отсеивании потенциальных вторых аккаунтов сталинистов, выйдет около 50 голосов Сталину(и это на форуме с явной антисталинистской направленностью администрации). При этом не нужно забывать, что и за Николая второго с Деникиным голосовать могли тоже вторые аккаунты. Причем я заметил , в последнее время их на свет поступает все больше и больше, и они не забывают при этом спамить, писать по 30 сообщений, причем однотипных и очень похожих на посты старых монархистов.
Для этого и отключили функцию просмотра "кто за кого голосовал".

Также к подтверждению качества сталинистов можно добавить голоса эхо москвы, жж версию самого проекта Имя Россия , За Правду ру(правда в нем почему то на первом месте Николай Второй, зато на втором всем известная личность, неотстающая от первого).

Dida 10.09.2008 00:05

На сайте разморозили голосование. Давайте поддержим товарища сталина!

Сергеев 10.09.2008 01:12

Белена - травка не простая...
 
Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 4043)
Вы, сталинисты, протягиваете нам руку, не покаявшись.
Мы воздержимся пока от принятия такого "царского снисхождения", ибо считаем его несвоевременным

Это в чем это я - Сергеев,- отец семейства, отправляющий каждое восресенье сына и дочку с женой в церковь, помогающий отцу, матери, содержащий неходячую тетку, выплачивающий 120тыс. моим золотым работникам , должен сегодня покаятся ? Да еще перед зелеными - бледно пацанами, не знающими еще ответственности за семью, за деток, за людей ,за Родину ?
Призывали уже меня каяться - либералы. Теперь им до самой своей смерти не отмыться. И здесь их не видать, вымерли как вид в России.
Могу ТАК и перед белыми дураками покаятся.
Я вот на вашего Николая зла не держу, искупил он все и даже больше смертью своей, жены,дочек и сынишки. Ежели мне идолы либералов так искупят свою вину перед Россией - я их тоже ПРОЩУ. Прощу и вас так, если дров наломаете, народ своей дуростью доведете
.:mad:

СталЛен 10.09.2008 01:20

ВСЕМ КТО ЗА ЛЕНИНА и(или) СТАЛИНА.
Кончайте вести бессмысленные споры с монархистами, Лучше ГОЛОСУЙТЕ, пока Сталин и Ленин не войдут хотя бы в первую пятёрку.Доказывать монархистам - всё равно что доказывать западу, например,Что Грузия напала первая на Южную Осетию,или, что С. Милошевич не был военным преступником и т.п. Бессмысленно, пустая трата времени

Юнкер Толстой 10.09.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от ABD (Сообщение 3836)
Это ничего. Прочитайте на ночь три раза "Архипелаг Гулаг" Исаича и завтра будем спорить о миллиардах :rolleyes:

Рад, что советуете достойную литературу. Неужели сменили взгляды:D

Богатырёв 10.09.2008 08:18

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4004)
Правильно, что вступили товарищ! Нас с каждым днём всё больше и больше!

А вы зря ёрничаете.(если действительно ёрничаете)
я сам сильно удивился тому ,что получил сам при опросе.

нарастает стихийно, массовое отрицание нынешнего устройства общества.
тоска по СССР МАССОВАЯ. На волне этой тоски массовый же интерес к тем, кого нынешние пиарщики дерьмом поливают причём интерес замешанный на неприятии ОТРИЦАНИИ навязываемого СМИ мнения!
Все они считают что СМИ ВРУТ.А значит, то, что нам говорят про Сталина была и есть ложь.

Правда ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ТАК ЧТО ТО ,ЧТО СТИХИЙНЫХ СТАЛИНИСТОВ В НЕКОТОРЫХ СЛОЯХ ОБЩЕСТВА УЖЕ ОКОЛО 60% ЭТО УЖЕ СИМПТОМ ПЕРЕМЕН.

Peter_lite 10.09.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от Богатырёв (Сообщение 4113)
А вы зря ёрничаете.(если действительно ёрничаете)
я сам сильно удивился тому ,что получил сам при опросе.

нарастает стихийно, массовое отрицание нынешнего устройства общества.
тоска по СССР МАССОВАЯ. На волне этой тоски массовый же интерес к тем, кого нынешние пиарщики дерьмом поливают причём интерес замешанный на неприятии ОТРИЦАНИИ навязываемого СМИ мнения!
Все они считают что СМИ ВРУТ.А значит, то, что нам говорят про Сталина была и есть ложь.

Правда ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ТАК ЧТО ТО ,ЧТО СТИХИЙНЫХ СТАЛИНИСТОВ В НЕКОТОРЫХ СЛОЯХ ОБЩЕСТВА УЖЕ ОКОЛО 60% ЭТО УЖЕ СИМПТОМ ПЕРЕМЕН.

Я не ёрничаю, просто рад, что на форуме появился ещё один человек поддерживающий Сталина!! Ничего плохого я в этом не вижу!!

providecc 10.09.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4172)
Я не ёрничаю, просто рад, что на форуме появился ещё один человек поддерживающий Сталина!! Ничего плохого я в этом не вижу!!

Извините плз. Я не совсем понял вот эти посты:
Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4172)
"Белогвардеец России"- Деникин
"****** России"- Сталин
"Спаситель России"- Ленин

Цитата:

Сообщение от stavrium (Сообщение 2505)
Такие высказывания делать немного некорректно, лучше поправьте.

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 2538)
Да в свете последних событий и правда некорректно! Прошу прощения))

Будьте добры, поясните плз что подразумевалось под "******" и почему эта строка после поста stavrium'а была удалена? Лучше в личку. Очень интересует ваша неёрничатость.

Peter_lite 10.09.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 4175)
Извините плз. Я не совсем понял вот эти посты:






Будьте добры, поясните плз что подразумевалось под "******" и почему эта строка после поста stavrium'а была удалена? Лучше в личку. Очень интересует ваша неёрничатость.

Без проблем объясню! Я написал "Грузин России"- Сталин, но в свете теперешних событий это как Вы понимаете не совсем корректно! Поэтому и удалил! Ещё раз прошу прощения за необдуманную реплику!

Сталина считаю Величайшим государственным деятелем нашей страны!

providecc 10.09.2008 14:41

Цитата:

Сталина считаю Величайшим государственным деятелем нашей страны!
Очень на это надеюсь! Спасибо за ответ! :D

Peter_lite 10.09.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 4187)
Очень на это надеюсь! Спасибо за ответ! :D

А Вы о чём подумали? Что я написал о Сталине что-то некорректное?

providecc 10.09.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4189)
А Вы о чём подумали? Что я написал о Сталине что-то некорректное?

Ну конечно, что еще можно подумать об "******"... Тем более впоследствии удаленном. Но теперь я на 100% уверен, что вы искренны! :p Ведь так? :D Не будем отвлекаться от темы :(

Peter_lite 10.09.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 4192)
Ну конечно, что еще можно подумать об "******"... Тем более впоследствии удаленном. Но теперь я на 100% уверен, что вы искренны! :p Ведь так? :D Не будем отвлекаться от темы :(

Это точно! будем продолжать бороться с аппонентами и недоброжилателями Сталина!:)

providecc 10.09.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4193)
Это точно! будем продолжать бороться с аппонентами и недоброжилателями Сталина!:)

http://cs19.vkontakte.ru/u805114/244...76e63c8b91.jpg

ОРП 10.09.2008 15:09

собсбтвенно мой пост из двух пунтков.
1. Тут некоторые не шибко сообразительные господа назвали испытывают пиетет перед трудом исайича. Дял них несколько вопросов по тексту величайшего произведения.
а). Солгасны ли Вы с тем, что за 2 дня без воды можно пройти по степи 200км?
б). согласны ли вы с тем что героев СССР давали "тихим мальчикам, отличникам боевой и политической подготовки"?

2. Сколько не встречал я на форумах либералов и монархистов везде одно и тоже.. назвал я их недуг синдром Солженицына- Хайнлайна - Сванидзе.
он характеризуется
1. Незнанием (в широком смысле слова) фактов
а). Незнанием фактов как таковых
б). Искажаением фактов
в). сдвигом масштаба восприятия событий
2. ВЕРОЙ (ведь когда факты "не стыкуются" надо же их чем-то склеить). Основным постулатом веры является то, что все катастрофы в истории вселенной (взрывы сверхновых, гибель динозавров и т.д.) произошли исключительно и только по вине комми..
Следствием этого является два интересных симптома
а). Симптом покаянца(нужно срочно покаятся во всём и желательно ещё и заплатить)
б). Симптом Сахарова (надеюсь помните его блестящий ответ по поводу наших солдат в афгане)

как видим клиническая картина этих ребят налицо.

Георгий 10.09.2008 15:31

Величайший человек по-настоящему любивший Россию! Вместе с народом выигравший войну, и отстроивший страну после неё!




Слава Сталину!

providecc 10.09.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 4199)
Величайший человек по-настоящему любивший Россию! Вместе с народом выигравший войну, и отстроивший страну после неё!

Поправка: страну отстраивал после трех войн, а не одной. После первой мировой, гражданской и ВОВ! НЭП, индустриализация были до Великой Отечественной! Но и после Великой Отечественной нам удалось за пару лет построить ядерную бомбу и выйти в космос! Спрашивается - как об человеке, который отстраивал страну после трех ДИКИХ военных действий, разрушивших и разграбивших всю страну, можно вообще что то плохое говорить?

gmgmshk 10.09.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Николай_ (Сообщение 4043)
Вы, сталинисты, протягиваете нам руку, не покаявшись.

Все прочие, "правильные", уже "раскаялись" - вроде того ?
Суть, я так понимаю, такова: россияне нынешние должны "покаяться" во всех тех якобы "ужасах", происходивших в те времена, признать и утвердить, что всё построенное при советским народом построено преступным путём, и, стало быть, советскому народу не принадлежит. А принадлежит тем, кто "по закону" приватизировал.

Цитата:

А мне понравились реплики Ивана Ивановича.
Я с ними практически полностью солидарен.
Говорю ему спасибо.
Иван Иванович сказал, по сути только одно: "Сталина нельзя выбирать Именем России" потому что "Сейчас Россия должна показать всему миру, что это адекватная страна, культурная, просвещённая, патриотичная, толерантная."
Очевидно, с точки зрения "мирового сообщества", Россия будет "адекватной" только в границах московской области. "Культурной" по типу Голландии с однополыми браками и свободной продажей наркотиков. "Просвещённой" вдоль и поперёк по поводу своей истории. "Толерантной" к любым пинкам этого сообщества.

А покамест, как считалась, так и считается "непропорциональной" по любому поводу. Независимо от вида власти. Но по всякому её поводу. Закончится Сталин - возьмутся за Путина. "Ужасов" на сегодня хватает, приукрасят и ещё придумают, откопают из истории и переврут. Николаев всяких, Михаилов всяких поминать добрым словом будут. Призывать к покаянию.

Андрей К 10.09.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 4204)
Спрашивается - как об человеке, который отстраивал страну после трех ДИКИХ военных действий, разрушивших и разграбивших всю страну, можно вообще что то плохое говорить?

А антисталинистов вопрос жизни народа не интересует. Их интересует скольких предателей, саботажников и шпионов (по их мнению "невинных жертв") во времена Сталина было посажено и расстреляно, хотя реальные цифры их как раз и не интересует. Они как на аукционе, кто скажет больше.

providecc 10.09.2008 18:06

Вот отличная статья про репрессии - http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689095 Большинству должно понравиться, автор расписывает все так, что поймет ребенок.

А здесь наиболее детальней - http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689096

Peter_lite 10.09.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 4208)
А антисталинистов вопрос жизни народа не интересует. Их интересует скольких предателей, саботажников и шпионов (по их мнению "невинных жертв") во времена Сталина было посажено и расстреляно, хотя реальные цифры их как раз и не интересует. Они как на аукционе, кто скажет больше.

По-моему антисталинистов вообще не интерисует колоссальная фигура Сталина, его заслуги! Они как упёртые бараны твердят, что он народный убийца( или что-то вроде этого)!

markiza 10.09.2008 22:12

Я согласна, что Александр Невский один из лучших кандидатов на победу. В конце-концов он был русским который своими руками защищал и возрождал Русь, а не грузином который все это делал чужими руками, и более того делал очень много ошибок за которые другие платили. Этот конкурс Имя России - так давайте выберем русского.:)

Rinus 10.09.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Peter_lite (Сообщение 4282)
По-моему антисталинистов вообще не интерисует колоссальная фигура Сталина, его заслуги! Они как упёртые бараны твердят, что он народный убийца( или что-то вроде этого)!

Да, общение с такими людьми напоминает общение с аутистом: ты ему об одном, а он тебе о своем. Все видится ему через призму "сталинских репрессий" (С), кои в разуме его прописаны и заякорены в подкорке многолетним бубнежем сми. В общении с подобными товарищами интересен лишь психотерапевтический момент: возможно ли пробить брешь, снять "якоря" и открыть разум для критического восприятия? Как видим, логика тут бессильна. Нужны более тонкие психологические, неочевидные, алогические подходы :D В сущности это болезнь - человек, с рождения или сознательного возраста видевший по ящику и из других СМИ только эту чернуху - волей неволей воспринимает это за единственную картину мира.

providecc 10.09.2008 23:34

Серьезно - был впечатлен. http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=87
Цитата:

десятки миллионов.... цена войны была высока.... Сталин - имя России???:confused:
Просто вскрытие карт какое то.

ABD 10.09.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от markiza (Сообщение 4294)
Я согласна, что Александр Невский один из лучших кандидатов на победу. В конце-концов он был русским который своими руками защищал и возрождал Русь

Вообще-то Невский был рукоположен на княжение татарским ханом, если вы вдруг не знали. :rolleyes:

ABD 10.09.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от providecc (Сообщение 4313)
Серьезно - был впечатлен. http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=87

Просто вскрытие карт какое то.

Ага, точно. Авторы проекта совершенно четко выразили свое трусливо-зоологическое отношение к Сталину. А Николя Гогенцоллерна они же облизали, причмокивая, с ног до головы. Но Сталин всё равно впереди :D

КАМ 11.09.2008 00:34

Друже, когда цитируют, то сообщают автора цитаты. Это же естественно. Таких пересказов мильоны - выбирай на вкус. Вы выбрали своего автора, но ведь он не единственный. Потом, судя по всему, вы просто элементарно не знаете всю историю предвоенной политической дипломатии. Может быть вы даже не знаете, что наши СССР помогало противникам Франко (сообщник Гитлера) оружием и людьми. Так что наши летчики уже там воевали против немецких лётчиков, помогавших Франко победить республиканцев.

Рашид. 11.09.2008 01:00

Вот Вы обвиняте во всех смертных и несмертных грехах Сталина. Зато сейчас в нашей стране полная (красота и идилия), дожили до того чтобы в какаойто деревне починить бабушке водопровод нужно в прямом эфире звонить президенту и просить чтобы он в этом посодействовал. А при Сталине тот кто отвечал за это дело быстренько выложилбы партбилет на стол, а сам поехалбы из тепленького кабинета на Калыму валить лес в лучшем случае. При СССР империалисты нето что где нагадить, пукнуть не смели без разрешения СОВЕТСКОГО СОЮЗА! А сейчас все Черное море заставлены кораблями ВФ НАТО. И пару слов о демократии, если сегодня я могу вйти на улицу и крикнуть что Путин или Медведев чудак на букву М, это не есть демократия!

КАМ 11.09.2008 01:14

Священник Дмитрий Дудко:

"Не сразу Сталин осознавался как русский гений, не случайно он обладал скромностью и бессребреничеством, нравственными устоями. Нам, православным людям, испытавшим гонение за веру, нужно забыть обиду, как и подобает христианам, и с должным вниманием и любовью посмотреть на все.
Скажу о себе. Я тоже не понимал Сталина как следует и в своих юношеских стихах писал: "И вы мне кажетесь палач, их погубивший, самый первый", теперь я готов посмертно попросить у него прощение. Нет, он не был палач, он многим спас жизнь, таким, как Шолохов, его уже должны были убить, и только своевременное вмешательство Сталина спасло его. Также и Булгакова он спас, может быть тоже от смерти, да и Пастернака и других. Этот список может быть длинным, впоследствии беспристрастным историкам надо разобраться в этом. И я, сидевший при Сталине и Брежневе, как и владыко Лука, готов воскликнуть: "Сталин - богодарованный вождь России".
И скажу более, он был верующим, по-православному, может быть, в какое-то время он и терял веру, но потом во всех борениях укрепился в ней, и не случайно во время войны он к людям обратился, как обращаются священнослужители: "Дорогие братья и сестры". Не случайно ему и в Церкви провозгласили "Вечную память". С него началось и то, что последующих генсеков отпевали в Церкви. И в силу того, что он был православный (учился в духовной семинарии), грузин стал русским. По выражению Достоевского, "православный - значит русский".
Наследие Сталина надо изучать и изучать, чтоб лучше понять, как нам уберечь Россию. Враги наши это раньше нас понимают, и потому они льют на него такую грязь, чтоб из-за нее мы не видели, кто он такой.
Я не политик, не ученый, я, если хотите, писатель-священник, и больше по интуиции почувствовал все это.
Коммунизм как история в России останется, это наша русская история. В созидании богоносной страны, Святой Руси он будет играть не последнюю роль. Сталин сыграл в этом первую роль. Не случайно Сталин, по свидетельству Солоухина, в последние пять лет подписывался - не генсек, а просто И.Сталин." , (Наш современник. 1999, №12. С.223-224)

КАМ 11.09.2008 01:31

Мнение иеромонаха Евстафия о ключевых фигурах русской политической истории(беседа с журналистом Игорем Пыхаловым):

http://www.specnaz.ru/pozicii/199


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot