ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ12 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Иосиф Виссарионович Сталин (http://forum-history.ru/showthread.php?t=198)

ira 02.12.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24481)
Поройтесь в этом форуме, по-моему у Ста Лина есть цифры уехавших на Запад ученых и др. Что, уехали загнивать? Конечно, многие за благополучием, но, убежден в этом, есть такие. которые уехали реализовывать свои разработки.

вопрос почему не вернулись?

>vik 02.12.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24434)
Удивительно, но весь мир в целом и каждая страна в отдельности, заинтересована в сохранении позиций США, ну если не на самых передовых,

Ага, а любой наркоман заинтересован в сохранении на рынке дури, и что? Если пиндостан посадил весь мир на иглу своих ничем не подкрепленных бумажек, а все вопросы решает включением печатного станка- тебя это веселит и радует?
:bn:

doubovitski 02.12.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Natyk (Сообщение 24511)
Ну уж врать-то зачем? Пишущую машинку было не купить! У соседа, у моей бабушки, у брата были машинки. Вот компов не было. И интернета тоже. Вот ужас-то! Сплошной тоталитаризм!

Сталина не обвиняйте напрасно. Компов не было не по его вине.
А вот пишущую машинку купить можно было только с разрешения милиции, как ружьё. Причем образец шрифта нужно было сдать "куда следует" Это чтобы не повадно прокламации печатать. Большевики сами с этого начинали, и знали, что "из искры возгорится пламя". И всячески препятствовали этому.

>vik 02.12.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24499)
Нынче такая жизнь у нас: взятка, украл, в тюрму. Хорошо, если 3 компонента присутствует. Если стырил не в кармане, а в бюджете, тогда ничего не будет.

Ключевое слово "Нынче"... Да, распил бюджетных денег стал "национальным спортом" демократической России. В более другие времена- такие действия попадали под расстрельную статью, которую не стеснялись широко применять. Так что "еще одни кирпич в стене" НАШИХ аргументов ;)

doubovitski 02.12.2008 11:17

Молодой человек, поверьте мне, не вру, на заводе как праздник-так каторга- пишущую технику стаскивали в 1 отдел со всего завода. Я самый молодой, тащишь её, проклятущую по лестницам! Сначала-туда, после праздника-назад. Они там все закрыты под замками и пломбами. 1 отдел, знать надо, что это такое!

Natyk 02.12.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24519)
Сталина не обвиняйте напрасно. Компов не было не по его вине. .

Неужели!?:ag:
Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24519)
А вот пишущую машинку купить можно было только с разрешения милиции, как ружьё. Причем образец шрифта нужно было сдать "куда следует" Это чтобы не повадно прокламации печатать. Большевики сами с этого начинали, и знали, что "из искры возгорится пламя". И всячески препятствовали этому.

Значит, мои родственники злостно нарушали, и никто на них не настучал. Надо же!

>vik 02.12.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от Natyk (Сообщение 24511)
Ну уж врать-то зачем? Пишущую машинку было не купить! У соседа, у моей бабушки, у брата были машинки. Вот компов не было. И интернета тоже. Вот ужас-то! Сплошной тоталитаризм!

Ну, для точности таки замечу, копировальные аппараты нужно было регистрировать в ОВД. А тут про печатные машнки? Вот так, по крупицам и вырастают стены лжи, которые некоторые граждане с веселым улюлюканьем выбрасывают в том числе и на и-нет форумы... Методика простая- "прокукарекал, а там- хоть не рассветай!"

doubovitski 02.12.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от >vik (Сообщение 24527)
Ну, для точности таки замечу, копировальные аппараты нужно было регистрировать в ОВД. А тут про печатные машнки? Вот так, по крупицам и вырастают стены лжи, которые некоторые граждане с веселым улюлюканьем выбрасывают в том числе и на и-нет форумы... Методика простая- "прокукарекал, а там- хоть не рассветай!"

Вот, именно. Насчет копировальных аппаратов... Ну, батенька, Вы и хватили! В магазинах шаром покати, такой техники не было. Вроде, сначала купить, или захотеть купить, а потом уж регистрировать. Ну да ладно вот Вам и крупицы.

doubovitski 02.12.2008 11:37

Пойдемте на Болталку. Здесь всё-таки не место.

Natyk 02.12.2008 12:04

А, вспомнила. Вы советские детективы смотрели? Там оперативники с ног сбивались, чтобы определить, на какой машинке было что-нибудь напечатано. И никаких предварительных данных у них не было. Кроме того, у пишущих машинок со временем "почерк" меняется. Так что вы все-таки что-то напутали.

фофан 02.12.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24499)
До такого уровня добраться- это очень сложно, браток!
При всех моих отрицательных эмоциях при упоминании этого человека. признать его неординарность...
Нынче такая жизнь у нас: взятка, украл, в тюрму.
Хорошо, если 3 компонента присутствует. Если стырил не в кармане, а в бюджете, тогда ничего не будет.

:ag: Да и жизнь, вобщем, примитивна - если откинуть словесную мишуру, в осадке останется - "выпил, закусил, т....ул, зарезал".
Не хватало Сталину нынешней "демократии" - свободы убивать и быть убитым просто так, на улице, ни за что.
Ведь, мог же, как сейчас - "в результате бандитских разборок", "громкое, заказное убийство - беру на контроль"!
Кстати - вот это - "беру на контроль" - было гарантией нераскрываемости. и гарантией безответственности.
Кому предъявишь - "геройски погиб в борьбе за передел собственности"?
Чего и хают Сталина - мы не такие - мы, умнее!
Пользуются послесталинской формулой - "нет человека - нет проблем".

Бухтояров 02.12.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24504)
Как Вы меня не правильно поняли. Или невнимательно читаете!
Россия без сталинского Коминтерна и экспорта революции. Без сговоров с гитлерами всех мастей. Не выкармливающую Пол Потов и Муамров Каддафи. Именно это я имел ввиду.
Мирную- не значит безоружную.
Умную, любящую своих сыновей и дочерей. Не дающую в обиду своих граждан, где бы они не находились! Я-ЗА такую Россию.
Мне кажется, вы то же. Так, что же мы конфликтуем здесь?

Иосиф Виссарионович в "Марксизм и языкознание" говорил, что нет такой мысли, которую нельзя было бы выразить словами.
Может быть Вам постараться получше выражать свои мысли, чтобы мы правильно понимали? А то все про приход какой-то, вроде бы пожилой человек...

Uncle Sasha 02.12.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24305)
Люди и будут. Губит дело не идея. Губит отношение к идее. Если я решу затащить вас всех в светлое будущее, по дороге к этому будущему придушу какое-то количество, получится то, что мы уже проходили. И совсем неважно, под каким флагом это будущее-красным, зеленым, со зведой Давида...

Вы что - убийц, насильников, бандитов, педофилов тоже в светлое будущее потащите? Тогда оно у вас получится темным, как наше настоящее. А душить вы их не хотите - пота-ащите...

Kemet 02.12.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24504)
Как Вы меня не правильно поняли. Или невнимательно читаете!
Россия без сталинского Коминтерна и экспорта революции. Без сговоров с гитлерами всех мастей. Не выкармливающую Пол Потов и Муамров Каддафи. Именно это я имел ввиду.

doubovitski, Вашу очередную ахинею про сговор Сталина с Гитлером, я комментировать больше не буду, вы всё равно ничего не читаете, хотя такой сговор был возможен, скорее между США, Великобританией и Германией против СССР.
Вы, очевидно, хотите, чтобы Россия, как США, выкармливала Бен Ладенов, не к ночи будет помянут? Или, как Европа, Гитлера поддерживала и науськивала? Или нам, как этим сверхцивилизованным странам, также надо бомбить всех подряд? Вы эти страны нормальными называете?
Вы, также, не пояснили, какое отношение товарищ Сталин имеет к Пол Поту, которого спонсировали США? Напомню, что именно эта страна всячески поддерживала и продолжает поддерживать самых кровавых террористов всех мастей, которые продолжают свои черные дела.
Что-то я не слышу о террористах, которых поддерживает товарищ Сталин.
Хотя, может быть вы наших партизан, которые фашистские эшелоны под откос отправляли и нашу землю от оккупантов освобождали, террористами называете? Так их он поддерживал, и они его тоже.

doubovitski 02.12.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от >vik (Сообщение 24518)
Ага, а любой наркоман заинтересован в сохранении на рынке дури, и что? Если пиндостан посадил весь мир на иглу своих ничем не подкрепленных бумажек, а все вопросы решает включением печатного станка- тебя это веселит и радует?
:bn:

Видите ли, дорогой друг, можно пытаться укусить себя за локоть, можно очень расстраиваться по поводу, что 2+2=4
Существуют помимо наших желаний законы Природы, к которым относятся и экономические законы развития человеческого общества. Если мы не знаем их (ещё не описаны учеными) или по причине, что это не наша специальность, это не значит, что они не работают.

Uncle Sasha 02.12.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24481)
Поройтесь в этом форуме, по-моему у Ста Лина есть цифры уехавших на Запад ученых и др. Что, уехали загнивать? Конечно, многие за благополучием, но, убежден в этом, есть такие. которые уехали реализовывать свои разработки. Для таких это важнее денег. Почему не здесь? Социализму ноу хау не нужно. Пример: наши изобрели способ выплавки стали из руды, минуя чугун. Японцы поменяли всю свою металлургию, а мы нет. Почему?

Ну соберитесь же вы с мыслями! Уехали при капитализме - значит, социализму ноу-хау не нужно... Штаны на лямках...

doubovitski 02.12.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 24548)
Вы что - убийц, насильников, бандитов, педофилов тоже в светлое будущее потащите? Тогда оно у вас получится темным, как наше настоящее. А душить вы их не хотите - пота-ащите...

Да Бог с Вами, Саша. Я никого никуда тащить не собираюсь. И судить тоже. Кто темный, кто светлый? Оценка человека, его поступков зависит от позиции судьи. Убийца убийцы. А убийца убийцы убийцы? Праведное дело сотворил? Как рассматривать. Поэтому Господь освободил меня от этого груза. "Не суди..." А Преподобный Старец Саровский сказал: "Не стремись спасти мир, спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

doubovitski 02.12.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Natyk (Сообщение 24538)
А, вспомнила. Вы советские детективы смотрели? Там оперативники с ног сбивались, чтобы определить, на какой машинке было что-нибудь напечатано. И никаких предварительных данных у них не было. Кроме того, у пишущих машинок со временем "почерк" меняется. Так что вы все-таки что-то напутали.

В детективе всё можно... Там чем круче, тем гонорар...Но всё-таки заметили, что искали образец? Вероятно, банк образцов существовал, раз искали. Или как можно искать в несуществующем ... Что-то я запутался.

Kemet 02.12.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 24562)
В детективе всё можно... Там чем круче, тем гонорар...Но всё-таки заметили, что искали образец? Вероятно, банк образцов существовал, раз искали. Или как можно искать в несуществующем ... Что-то я запутался.

Образцы были, были они и в штатах и в европе, везде были.
Таким образом можно определить, какой тип машинки использован. А там уже дальше думать. Это нормальное явление. Но именно образцы разных типов пишущих машинок, а не каждой машинки. Вот это бред голимый.

doubovitski 02.12.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от Natyk (Сообщение 24506)
Господи, ну как не стыдно! Ведь за последние 20 лет ничего же не построили. НИЧЕГО! Одни трубопроводы. Все, что мы сейчас имеем - построено 20-30-50 лет назад. Мы сейчас проедаем наследие Сталина, да его же еще и поливаем. Стыдно-то как...

Не наследие Сталина проедаем, а природные ресурсы, больше потомкам нашим принадлежащие. Не научились электронику делать лучшую, автомобили, корабли, обувь, штаны, Перечисять дальше- никакого интернета не хватит. Почему? "Бытие определяет сознание". Ваш классик, тов. Сталинцы сказал.
Карл по фамилии Маркс.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot