ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ50 (12) - архив (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Имя Россия - по версии форума (http://forum-history.ru/showthread.php?t=21)

master 22.08.2008 17:25

Имя Россия - по версии форума
 
Кто, по вашему мнению, должен олицетворять Россию?

Дмитрий Т 23.08.2008 13:46

Имя России - Потёмкин князь Таврический
 
На мой взгляд, этот человек заслуживает почётного выбора в проекте "Имя России". Благодаря его усилиям была обеспечена безопасность южных рубежей России. Освоены новые плодородные земли теперешней Украины, построены новые города. Много лет Россия пыталась покорить Крымское ханство, в которое уводились в рабство сотни тысяч русских, украинцев, поляков, молдаван, белорусов и только ему это удалось. И не только завоевать, но и органично вселить в такую могучую и многонациональную державу как Российская Империя.

Прогрессивный социалист 24.08.2008 09:15

Ленин - наш герой
 
Он самый выдающийся русский правитель. Сквозь годы Ильич остается светочем мудрости и правды!

Peter_lite 24.08.2008 17:19

ТОЛЬКО ПЁТР ПЕРВЫЙ!!

ivankupr 24.08.2008 22:30

Сталин
 
Мой выбор - это не выбор какого-то общественного или политического деятеля по причине симпатии к его политической деятельности. Я выбираю именно Имя Россия - то есть того, с кем ассоциируется моя страна.

Что бы не говорили, а Сталин очень сильно изменил путь развития России. В плохую или хорошую сторону - это второй вопрос. Но и сейчас мы еще ощущаем те победы и поражения, достижения и падения, которые произошли в эпоху сталинской диктатуры.

stavrium 24.08.2008 22:47

Деникин Антон Иванович
 
"Кто к знамени присягнул единожды - у оного и до смерти стоять должен!" - гласил один из заветов Петра i, поэтому я голосую за Деникина А.И. Т.к. данный Человек остался верен присяге, даже когда "Страны и Знамени" которым он присягал не стало.

Медуза 24.08.2008 23:07

Сергей Александрович Есенин - имя России!!!
 
Я голосую за Сергея Есенина!

Медуза 24.08.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Прогрессивный социалист (Сообщение 40)
Он самый выдающийся русский правитель. Сквозь годы Ильич остается светочем мудрости и правды!

Выбрала и главного антигероя России. Голосовала за Ельцина.

Albatross 25.08.2008 17:15

За Высоцкого Владимира Семеновича!!!
 
Он стоял на Российской паперти
в свой во весь исполинский рост
И, как будто гостинцы на скатерти,
сыпал песни за горстью горсть.

Пел о том, что у всех наболело,
да не каждый может сказать,
Пел неистово, рьяно, смело
резал правду-матку в глаза.

Раздавая себя прохожим,
зажимая сердце в тиски,
уменьшался шагреневой кожей
под размер гробовой доски.

На Руси, знать, поэтов тыща.
Но беда, она тем и лиха,
Что такого нет голосища.
И другого такого стиха.

Он истаял. Но бьет набатом
зазывающий доброту,
Проникающий в каждый атом
крик, сорвавшийся в хрипоту.

Peter_lite 25.08.2008 22:27

Я тоже в главные антигерои записал Ельцина!

parf 26.08.2008 00:41

Сергей Павлович Королёв
 
Конечно, Королёв - это имя не только России, а всего человечества, он всем нам открыл путь в космос. А для России он олицетворяет ее главный триумф в XX веке - первые спутники, полет человека в космос, плюс создание ракетно-ядерного щита Советского союза, который на многие годы дал нам мир и стабильность.

A doomed one 26.08.2008 07:49

Что-то за Александра Невского ни одного голоса не видать, а ведь он лидер.......

Ефремыч 27.08.2008 14:34

Конечно, Сталин
 
Ни при каких царях у России не было столько побед и достижений, такого стремления работать на благо общего дела и побеждать, как при Сталине! И крайне неприятно, что я не могу отдать за него свой голос на сайте... Три раза голосовал, не прибавилось.

За Невского голосует несколько человек (а может и один) ботом, что тут удивляться.

Putnik 27.08.2008 15:37

Сергий Радонежский - нынешний руководитель России?
 
Сергий Радонежский - одно из воплощений "Общинника Востока", с идеями которого можно ознакомиться в Живой Этике, записанной Еленой Рерих в 1920-1937 г.г. В этой серии книг Россия постоянно упоминается как страна, которая поведет за собой мир.
Рерихи в 1926 году привезли в Москву третью книгу, записанную Е.Рерих - "Община", но, к сожалению, никто из руководства страны её так и не прочел, а то, возможно, всё развивалось бы иначе...
Так вот, в основе этой доктрины - материализм. Все духовные штучки и «паранормальные» явления - ни что иное, как тонкие и тончайшие проявления материи.
Эти самые "Общинники", познав Природу, объединились, чтобы направлять эволюцию Земли в соответствии с эволюцией Вселенной. Вот и всё...Разумеется, и Христос, и Будда, и Магомет - все они входили в эту Общину.
Так что Сергий Радонежский и по сей день направляет нашу Родину в определенное русло. Проект "Имя России" - просто возможность воздать ему должное...

трезвомыслящий 27.08.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от master (Сообщение 25)
Кто, по вашему мнению, должен олицетворять Россию?

Олицетворять Россию должен Сталин!

Sindar 27.08.2008 18:56

Надо же, оказывается, действительно голосование рассчитано на людей, не имеющих ни малейшего представления об истории России. Джугашвили и здесь лидирует. А почему бы не проголосовать за Лжедмитрия или за Батыя? Хотя, конечно, масштаб не тот... И.В. во многом их превзошёл.
Сталин "олицетворять Россию" не может. Он и к своему-то народу не очень тепло относился, впрочем, интернационализм (т.е. презрение ко всем народам) был свойственен всей той шайке, захватившей величайшую державу мира

Peter_lite 27.08.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Sindar (Сообщение 363)
Надо же, оказывается, действительно голосование рассчитано на людей, не имеющих ни малейшего представления об истории России. Джугашвили и здесь лидирует. А почему бы не проголосовать за Лжедмитрия или за Батыя? Хотя, конечно, масштаб не тот... И.В. во многом их превзошёл.
Сталин "олицетворять Россию" не может. Он и к своему-то народу не очень тепло относился, впрочем, интернационализм (т.е. презрение ко всем народам) был свойственен всей той шайке, захватившей величайшую державу мира

Подобные сообщения уже надоедают! Чем вам всем Сталин-то так не угодил?

Putnik 27.08.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от ivankupr (Сообщение 76)
Что бы не говорили, а Сталин очень сильно изменил путь развития России.

В гораздо большей мере изменил Ленин. Не только Россию, но и весь мир. Сталин лишь шел по проложенному пути, плюя на расставленные вехи...

РОМАНОВА 27.08.2008 23:51

ЗА НИКОЛАЯ!!!
Конечно я за своего предка!!

Таня 28.08.2008 00:33

За Сталина!
 
И только за него! Ну, может, еще за Ленина.

P.S.И я тоже в антиимени проголосовала за Ельцина)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot