ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Опросы (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как Вы относитесь к колоризации чёрно-белого кино? (http://forum-history.ru/showthread.php?t=1194)

Вика 05.05.2009 12:00

Как Вы относитесь к колоризации чёрно-белого кино?
 
Уважаемые дамы и господа!

В канун Дня Победы канал "Россия" и Первый канал представляют зрителям новые цветные версии фильмов "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики".

Подробности читайте в этой теме форума:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1184

Это далеко не первая попытка раскрасить чёрно-белое кино и придать ему новую жизнь.

Предлагаем Вам ответить на вопрос: Как Вы относитесь к раскрашиванию чёрно-белого кино?

Большая просьба не просто голосовать в теме или высказывать безосновательные мнения, типа нравится/не нравится, но и аргументировать свои ответы на основе увиденных фильмов (пожалуйста, пишите, названия фильмов, которые Вы посмотрели в цвете, и как, на Ваш взгляд, они изменились).

Если Вы не смотрели ни одного раскрашенного фильма, то лучше не писать комментарии на основе чужих мнений и суждений.

Вика 05.05.2009 13:13

Уважаемые участники форума!

Ещё раз большая просьба ко всем: не просто голосовать в опросе, но и комментировать свой вариант ответа.

mxin 05.05.2009 13:18

Отрицательно :
Нет бы самим научится снимать ,что то дельное ,так нет им ещё нужно испоганить шедевр!

Андрей К 05.05.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от mxin (Сообщение 49112)
Отрицательно :
Нет бы самим научится снимать ,что то дельное ,так нет им ещё нужно испоганить шедевр!

Полностью согласен. Мало того, они еще и переделывают оригиналы, типа "убирают нестыковки", так скоро в цифре будут и целые куски вставлять, добавлять антисоветские, антисталинские настроения.

Вика 05.05.2009 13:23

Уважаемые mxin, Адрей К и все, кто будут высказываться в этой теме!

Пожалуйста, не пишите голословных ответов, типа хорошо/плохо. Высказывайте СВОЁ МНЕНИЕ, опираясь на конкретные эпизоды конкретных просмотренных ВАМИ ЛИЧНО раскрашенных фильмов (пишите название фильма, который Вы посмотрели, и Ваши комментарии о том, почему именно он Вам понравился или не понравился).

mxin 05.05.2009 13:35

Вика ну вот например порад победы в Москве который показывали в цвете ,ну плохо получилось ,какие могут быть конкретные примеры,не нравится не вкусно мне это

Алексей К. 05.05.2009 14:27

Нейтрально.
Вчера посмотрел 17 мгновений весны. В целом раскрашено неплохо, но сцены на природе где много зелени мне показались неестественными.
Конечно это так для интереса один раз посмотреть.

Вика 05.05.2009 20:17

КПРФ приветствует цветные "17 мгновений весны"
 
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) приветствует цветную версию фильма "17 мгновений весны" и кинематографистов, которые это сделали. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказал депутат Псковского областного Собрания от партии КПРФ Александр Рогов, комментируя заявление организации "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области" о том, что они подадут в суд на телеканал "за раскрашивание фильма о Штирлице".

Он пояснил, что "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области" — это общественная организация, не имеющая никакого отношения к КПРФ. "Мы приветствуем этот фильм и образ советского разведчика в нём. Этот фильм рассказывает о победе Советской России, это даёт людям возможность посмотреть и сравнить, как было и как есть сейчас", - добавил он.

А. Рогов также подчеркнул, что особенно полезно посмотреть "17 мгновений весны" в цвете реформаторам армии, "заказывающим форму у Юдашкина, может, и у них цветные мысли появятся". "Я сам смотрел цветную версию, мне понравилось. Надеюсь, что и читатели ПАИ будут со мной в этом солидарны", - заключил он.

Добавим, что на официальном сайте КПРФ размещено официальное обращение в связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что, якобы, "коммунисты подадут в суд на телеканал за раскрашивание фильма о Штирлице". В нём говорится , что КПРФ к этой инициативе никакого отношения не имеет.

Как Вы относитесь к цветным "17 мгновениям весны"? (опрос псковичей) - видео:

http://informpskov.ru/society/51571.html

Критик 05.05.2009 21:55

Если бы Критик перехватил деньги, выделенные на раскрашивание фильма, то его отношение к этому было бы на грани восторга и счастья))))) И он бы всем рассказывал о том, какое это для всех счастье)))))

mxin 05.05.2009 22:28

Цитата:

перехватил деньги, выделенные на раскрашивание фильма, то его отношение к этому было бы на грани восторга
100%опять пиар,пиар лишбы впарить чего !

Сталинист 05.05.2009 22:30

Фашисты в зелёном какие-то нестрашные :ac:

Борис Семенович Романов 06.05.2009 00:12

нейтрально
 
главное смысл, а не цвет! Смысл ведь не стал ярче?! Не знаю сколько денег потрачено, но лучше их потратили бы на более полезные программы, например на борьбу с беспризорщиной.

mpotapoff 07.05.2009 15:10

Ответил отрицательно.
Я уже говорил, что это все равно, что раскрашивать гравюры Альбрехта Дюрера.

mpotapoff 07.05.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от mxin (Сообщение 49118)
Вика ну вот например порад победы в Москве который показывали в цвете ,ну плохо получилось ,какие могут быть конкретные примеры,не нравится не вкусно мне это

Дак Парад Победы в цвете и снимали :)
Есть две версии - полная ч.б. и сокращенная цветная.

AlexeyNS 07.05.2009 21:27

Нейтрально, но денег жалко...

Андрей 57 07.05.2009 23:33

Вкратце: не вижу в этом ничего плохого, наоборот даже интересно посмотреть некоторые фильмы в цвете.

Голосую за вариант "положительно".

Рудакова Наталия 19.05.2009 21:05

Мне нравится. Глаз радует.

nukem 19.05.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от mpotapoff (Сообщение 49399)
Ответил отрицательно.
Я уже говорил, что это все равно, что раскрашивать гравюры Альбрехта Дюрера.

Крайне отрицательно! Фильмы были созданы черно-белыми изначально. Т.е. сняты, смонтированы с учетом специфики черно-белого кино. Скорее всего, то что фильм будет черно-белым учитывалось еще на стадии написания сценария.
Уничтожается «печать времени», эффект старины, ломается изначальный замысел авторов.
Цвет - сам по себе является очень сильным средством художественного воздействия на зрителя.
А давайте покрасим пирамиды в Египте в зеленый цвет! Во первых красиво, во вторых, небесно-голыбыми они уже были в момент постройки, а зелеными еще нет! Ново, свежо, а как глаз радует не передать! :ag:

Комета 19.05.2009 21:47

Думаю,к этому вопросу следует относиться дифференцированно.
Есть фильмы игровые или комедийного жанра, лирического плана, ина мой взгляд,такие фильмы раскрашивание только оживит их и улучшит восприятие.
Фильмы военные или героико-патриотической тематики лучше оставить в прежнем, классическом виде.

Вика 20.05.2009 23:30

Опрос "РГ": Надо ли осовременивать старые фильмы?
 
Любимые старые черно-белые фильмы выйдут в эфир в цвете. Такой подарок зрителям к 9 мая подготовили сразу два телеканала.

Первый канал выпустил фильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики", снятый 36 лет назад. Сегодня специалисты, работавшие над цветной версией, утверждают, что изначально режиссер Леонид Быков хотел снимать фильм цветным.

На канале "Россия" - цветная версия телефильма "Семнадцать мгновений весны", снятого в 1973 году.

Мы спросили у людей на улицах смотрели ли они эти картины? Хорошо ли получилось? Надо ли осовременивать старые фильмы?

Видео здесь:

http://www.rg.ru/2009/05/20/opros_films.html


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot