ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" (http://forum-history.ru/index.php)
-   Герои топ12 (http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Иосиф Виссарионович Сталин (http://forum-history.ru/showthread.php?t=198)

doubovitski 05.12.2008 15:45

Подобные вещи, повторенные много раз, начинают активизировать отторжение.

РУССКАЯ 05.12.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 25490)
А, это я уже где-то видел. Впрочем, там же есть опровержение этой брехне. То есть вы соврамши (просто неосознанно повторили чужую ложь).


Загляните в библиографию, а не "опровержением брехни" довольствуйтесь:

Здесь масса ссылок на библиографические источники по затронутому вопросу
http://libereya.ru/biblus/duke/duke.htm

Глава "Начало этнической войны" и дальше
http://libereya.ru/biblus/duke/artic...#_Toc515174293

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=

Ста Лин 05.12.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от РУССКАЯ (Сообщение 25538)
Загляните в библиографию, а не "опровержением брехни" довольствуйтесь:

Здесь масса ссылок на библиографические источники по затронутому вопросу
http://libereya.ru/biblus/duke/duke.htm

Глава "Начало этнической войны" и дальше
http://libereya.ru/biblus/duke/artic...#_Toc515174293

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=


Меня насторожил уже заголовок - "Еврейский вопрос глазами американца". Подобную литературу читал в Экспресс-Газете.
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.

Ernesto 05.12.2008 15:58

Спасут Россию торжество справедливости, добра и уважения к человеку как к личности.
Нынешная модель общества "потребления" скопированная на западе не сделало большинство людей счатстливыми.
Сейчас у большинства есть авто квартиры бытовая техника. Взгляните на лица этих людей на транспорте в метро в магазинах. Вы увидите там бесконечную погоню за благами навязанными нам с Запада.Люди стали жить каждый сам за себя.
Раньше русский народ (под ним я подразумеваю всех кто живет в России) был более объединен и сплочен. Существующая при Сталине система давала человеку возможность приехать с глухой сибирской деревеньки в Москву и поступить в престижный ВУЗ своим умом а деньгами родителей. Стремление к знаниям в те годы главенствовало, "героями" были: ученные, военные, шахтеры они соответственно и зарабатывали больше всех. Общество было справедливым было меньше зависти, не было "пафосных" чиновников и олигархов которые всем своим видом и манерами хотят показать что окружающий их мир и люди ничего не стоят.

revkom 05.12.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 25539)
Меня насторожил уже заголовок - "Еврейский вопрос глазами американца". Подобную литературу читал в Экспресс-Газете.
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.

Дэвида Дюка нужно читать вдумчиво и аккуратно. На Пинде с наскока делать нечего. Что касается критики современных высших эшелонов власти, +1000. Но меня лично превосходство саксонской расы не очень устраивает.:ae:

pogar 05.12.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от mpotapoff (Сообщение 25522)
... в которой нет, вопреки утверждениям некоторых, пресловутой 6-й статьи "о руководящей и направляющей роли компартии".
А развал СССР начинался и с "шестой статьи" тоже....

Потому и рухнул СССР образца 1977г. К слову сказать появление 6-й статьи конституции и развал СССР предварило отмену небезызвестной 5-й статьи. А отгодайте с трёх раз, кому это было на руку? Кто своей национальности стеснялся? Варианты ответов приводить не буду.

РУССКАЯ 05.12.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 25539)
Попахивает мировым заговором. И антисемитизмом (как формой каннибализма, между прочим). Обещаю, к вечеру вернусь и перечитаю внимательно, выделив отдельные перлы.

Что такое антисемитизм?
1. Самая многочисленная группа семитская - арабы, стало быть антисемитизм - антиарабизм?????
2. В словаре В.Даля, самом авторитетном из словарей РУССКОГО языка, слова "семитизм" нет и "антисемитизм" отсутствует. Слово создано искусственно. Кем? Для чего? Нет слова - нет понятия такого у русских! А вот друзья евреи есть! и арабы, и украинцы, и грузины, и эстонцы, и латыши и т.д.
Так что не надо :ae: :ae: :ae: :ae:

РУССКАЯ 05.12.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 25526)
Не волнуйтесь.
1. Я тоже могу щас придумать количество евреев в правительстве Аятоллы Хомейни и Мао Цзедуна.
2. Кстати, а как узнать, к какой национальности относить человека - русской или еврейской (особеннов в смешанных браках)?
3. Гениально. Хотя нет, гениТально.

Ответы на все эти вопросы поищите у Григория Климова, в частности в "Князе мира сего. Имя моё легион"
http://sheba.spb.ru/lib/klimov.htm
http://www.mp3-kniga.ru/klimov-audio.htm
http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/knes.txt

doubovitski 05.12.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 25528)
Не хотите по-коммунистически, вообще лишитесь страны. Неужели этого не видно. Путь по которому мы пошли после 56-го года путь в пропасть. У мира нет другого выбора как стрительство справедливого общества основанного на отсутствии эксплуатации. Алчность человеческая, присущая капитализму, съест с потрахами весь мир, все человечество.

И хватит уже ставить в вину Сталину то, что не смогли уберечь его потомки. Вам уже об этом много раз говорили, а вы как упрямый осел все талдычите одно и то же.

Мы уже лишились, только потому, что коммунизм строили. Из почти 200стран, на планете Земля, посыпались чёрт знает куда именно коммунистические. Остались последние бастионы на Кубе и в С. Корее.
Хочу спросить у НЕОСЛА как определял коммунистическое общество апологет коммунизма товарищ Карл Маркс?
Почему формула, предложенная К.М не заработала, могла ли она работать вообще? Если Вы сумеете вразумительно ответить на этот вопрос, общение готов продолжить и дальше. Т.е. если Вы докажете своё моральное, духовное и культурное превосходство, буду у вас учиться уму-разуму.

..... 05.12.2008 18:34

Сталин-это умница!!!
 
Нет большей глупости чем ложь. Сталина оболгали,.. от этого никому лучше не стало,.. но продолжают лгать, зачем(?), глупость какая то. Но ведь лгут, а Сталин был умница!!!!!

doubovitski 05.12.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Лаврентий Палыч (Сообщение 25500)
Однако с Николаем Вторым, если не ошибаюсь, получилось. А ведь именно на этого господина можно повесить даже те миллионы жертв, которые либералы приписывают Ленину со Сталиным. Кто у нас у руля стоял, когда корабль под названием "Россия" со всей мОчи хряснулся об айсберг? Неужто капитан за кораблекрушение и его последствия не отвечает? Ан нет - святой, куды деваться. Прям молятся на него некоторые. Не то, чтобы я поддерживаю идею канонизации Иосифа Виссарионовича, но он в любом случае имеет на это больше прав, чем Николай. По личным характеристикам Сталин даст бесконечное количество форы последнему императору, ибо тот равен нулю.

У меня тоже есть вопросы к тем, кто канонизировал Николая Второго. (Не хочу говорить одновременно о его детях- там сложнее). Бог возлагает на нас крест, который мы должны нести всю свою жизнь. Библия учит, что нет такой ноши, которой человек не сможет вынести, ему всё по-плечу, если только этот крест-Божие поручение. Оставление дворянства, страны на ПРОИЗВОЛ...
Как быть, требовали, кажется самые близкие? Наверно, ответ должен быть таким, что ближе Бога нет никого и важнее поручения Его нет ничего. Кровопролитие на улицах и заповедь "НЕ убий". Как это совместить? А как воин на поле брани?
Воин- не убийца, а мученик. Я бы подождал с канонизацией Николая Второго, а о Сталине...говорить об этом просто неприлично.

М.К. 05.12.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25533)
Ну, уж, нет, позвольте с Вами не согласиться.
Всё-таки я немного раньше Вас родился, и читал советскую прессу до 90 года.
Не могу до сих пор взять в толк, почему чтобы выписать журнал "Радио", мне всенепременнейше нужно было подписаться на " Советский патриот"? С бумагой у нас была напряга, как и с очень многим. Потом подобные комплекты стали обязательными на очень многие товары.

Долго вспоминал, кто же вам такое навязывал. Но кое-что вспомнил. Вам нужно было не лениться, и выписывать журнал через Союзпечать, или на почте. А не обращаться к специалистам по маркетингу из райкома комсомола.:ag:

Аскольд 05.12.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Большевик (Сообщение 25474)
Я бы посоветовал Аскольду, если конечно он добросовестно заблуждается, обратится к теме В.И. Ленина и развеять свои заблуждения.
Не нужно заслонять классовые противоречия, национальной нетерпимостью, что явно проистекает из Ваших последних сообщений, основанных на недобросовестных источниках. Кстати они тем не мене не указаны.

А я бы вам посоветовал держать удар и указать на классовую нетерпимость! Было предложено посчитать число евреев, якобы это указывает на ужастность той встрече, я же ответил, что идя таким путём-считайте в партии число евреев, раз для вас это показатель деления на "правильных" и "не правильных". И зачем вам источник? Вы разве с чем-то не согласны, мои проверки(что я успел по именам) не нашли ни одного расхождения, максимум что не сошлось, так это глава НКВД из Москвы был зачислен в Петербург. Вы не согласны....или вам также как и некоторым тут неприятно осознавать, что правили евреи? Для вас это показатель что ли?

М.К. 05.12.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25572)
Мы уже лишились, только потому, что коммунизм строили. Из почти 200стран, на планете Земля, посыпались чёрт знает куда именно коммунистические. Остались последние бастионы на Кубе и в С. Корее.
Хочу спросить у НЕОСЛА как определял коммунистическое общество апологет коммунизма товарищ Карл Маркс?

Слишком много запутанного смысла.:be: За странами стояла социалистическая система, именно она и посыпалась, и, естественно, это задело всех, кто в ней находился. Может быть, система посыпалась именно из-за тех принципах, которые были заложены ещё в 1917 году? Однако, наша страна без братского окружения выдержала тяжелейший экзамен на выживание. Значит дело в чём-то другом? Далее, а стало ли этим странам лучше там, куда они "ссыпались"? И было ли в остальном мире в целом лучше, чем в этих странах?
Кстати, а насчёт бастиона во Вьетнаме, что-то я от вас не услышал. Попробуйте развернуть мысль отчётливее, вдруг вам действительно открылась ИСТИНА, и её познание убережёт нас от неминуемых катаклизмов.:bl:

фофан 05.12.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25572)
Почему формула, предложенная К.М не заработала, могла ли она работать вообще? Если Вы сумеете вразумительно ответить на этот вопрос, общение готов продолжить и дальше. Т.е. если Вы докажете своё моральное, духовное и культурное превосходство, буду у вас учиться уму-разуму.

Тут всё просто - Маркс полагал, что человек произошёл от обезьяны, а не наоборот.

doubovitski 05.12.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от М.К. (Сообщение 25587)
Слишком много запутанного смысла.:be: За странами стояла социалистическая система, именно она и посыпалась, и, естественно, это задело всех, кто в ней находился. Может быть, система посыпалась именно из-за тех принципах, которые были заложены ещё в 1917 году? Однако, наша страна без братского окружения выдержала тяжелейший экзамен на выживание. Значит дело в чём-то другом? Далее, а стало ли этим странам лучше там, куда они "ссыпались"? И было ли в остальном мире в целом лучше, чем в этих странах?
Кстати, а насчёт бастиона во Вьетнаме, что-то я от вас не услышал. Попробуйте развернуть мысль отчётливее, вдруг вам действительно открылась ИСТИНА, и её познание убережёт нас от неминуемых катаклизмов.:bl:

Истина не известна никому. Соц страны ДОЛЖНЫ были посыпаться. Если в формуле стоит ошибка, правильного результата не добиться, хоть тресни! "От каждого по способности, каждому по труду". -это социализм. "От каждого по способности, каждому по потребности". -это коммунизм.
Что значит-по труду? кто решил? Тариф? Как сравнить труд врача и тракториста? Поскольку все были убеждены, что его считают лохом, сачковал во-всю . Работать хорошо было глупо. "работа дурака любит" откуда это? Ложь во всём. Приписки и очковтирательство. В Узбекистане из 6 млн. тонн хлопка приписки-1,5 млн. т. "Всё вокруг- колхозное и всё вокруг- моё".Это была издевательская шутка. Битва за урожай.
Далее. Что такое "по потребностям?" Это значит, что работать никто не будет. Существует один непреложный закон природы- стремление к наивысшему КПД. Электрон без мозгов, а не будет поперек двигаться. Только вдоль! Вода вниз стекает, а не наверх. Человек глупее? не всякий. Эти формулы подразумевают, что человек -святой, и сделает всё, что скажут. Однако человек- грешный и у него есть свои собственные интересы.

М.К. 05.12.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от фофан (Сообщение 25591)
Тут всё просто - Маркс полагал, что человек произошёл от обезьяны, а не наоборот.

Это насколько же надо быть догматиком, чтобы валить на Маркса! Я так думаю, что в причинах развала социалистического лагеря Маркс с его формулой коммунизма на самом последнем месте.

М.К. 05.12.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25606)
Истина не известна никому. Соц страны ДОЛЖНЫ были посыпаться. Если в формуле стоит ошибка, правильного результата не добиться, хоть тресни! "От каждого по способности, каждому по труду". -это социализм. "От каждого по способности, каждому по потребности". -это коммунизм.

А вот это уже ближе к истине. Даже не ошибка в формуле, а опечатка, типа запятой. Больше всех ДОЛЖНА была Польша, она и посыпалась первой. СССР набрал долгов при Горбачёве около 60 миллиардов долларов (до него было 20, итого стало 80), и СССР развалился. Румыния, отдавшая все долги, долго держалась, и разваливать её пришлось пушками и пулемётами.

Вика 05.12.2008 20:42

Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, вернитесь к обсуждению героя проекта.

Бухтояров 05.12.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Ста Лин (Сообщение 25410)
...Стаханов нарубил 102 тонны, выполнив 14 норм и заработав 220 руб.

Эти 14 норм надо разделить на троих, т.к. работал один забойщик и двое крепежников, но все равно, работали ребята по-сталински!

Бухтояров 05.12.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25525)
...
Но мне мало счастья от того, что в лагерях было погублено не 40 млн. человек, о "только" 0,5 млн! Меня с молодых соплей на производстве натаскивали, что оценивать нужно РЕЗУЛЬТАТ. Результат известен. Страны нет. Той, к которой мы все привыкли...

Человек оставляет наследникам сумму, которую те за 35 лет прокакивают. Результат известен - наследодателя и саму память о нем предать анафеме! Он, дрянь такая, мало оставил, не предусмотрел, что наследники - либерасты. Логика на грани диагноза.

фофан 05.12.2008 22:18

Конституция СССР 1936 — была принята VIII чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года.

фофан 05.12.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25606)
Истина не известна никому. Соц страны ДОЛЖНЫ были посыпаться. Если в формуле стоит ошибка, правильного результата не добиться, хоть тресни! "От каждого по способности, каждому по труду". -это социализм. "От каждого по способности, каждому по потребности". -это коммунизм.
Что значит-по труду? кто решил? Тариф? Как сравнить труд врача и тракториста? Поскольку все были убеждены, что его считают лохом, сачковал во-всю . Работать хорошо было глупо. "работа дурака любит" откуда это? Ложь во всём. Приписки и очковтирательство. В Узбекистане из 6 млн. тонн хлопка приписки-1,5 млн. т. "Всё вокруг- колхозное и всё вокруг- моё".Это была издевательская шутка. Битва за урожай.
Далее. Что такое "по потребностям?" Это значит, что работать никто не будет. Существует один непреложный закон природы- стремление к наивысшему КПД. Электрон без мозгов, а не будет поперек двигаться. Только вдоль! Вода вниз стекает, а не наверх. Человек глупее? не всякий. Эти формулы подразумевают, что человек -святой, и сделает всё, что скажут. Однако человек- грешный и у него есть свои собственные интересы.

С самого сотворения мира, каждый и жил по способности, а потреблял, что «натопал».
Т.е. потребности свои удовлетворял - иначе бы вымер. Те, кто считал себя «поумней», «топали» стрельцами или (совсем умные) скоморохами.
Изменилось сие положение, когда началось производство «потребностей», для жизни вовсе и не необходимых. Начался капитализм.
Вот, тут – надо было – а) вернуться назад, б) употреблять потребности, боле-мене, равномерно.
Правильно – кто-то должен был за этим - «равномерно» - следить.
Лет бы сто, или одно государство на всей земле – Сработало бы. Нет?
Привык бы человек работать в колхозе, как на своих шести сотках.
Так рисуют Рай? Может быть, Сталин хотел построить Рай на земле?
А, doubovitski?

Рубцова 05.12.2008 23:05

Дважды писала о своем отношении к данной исторической личности, но не вижу своих сообщений.... Это можно было бы объяснить моим неквалифицированным пользованием данным форумом, но, почему-то, мое сообщение по теме А.С. Пушкин (позитивное) я увидела, а негативное здесь - не увидела... Жесткая цензура?

Критик 05.12.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от Рубцова (Сообщение 25653)
Дважды писала о своем отношении к данной исторической личности, но не вижу своих сообщений.... Это можно было бы объяснить моим неквалифицированным пользованием данным форумом, но, почему-то, мое сообщение по теме А.С. Пушкин (позитивное) я увидела, а негативное здесь - не увидела... Жесткая цензура?

Миллионы репрессированных, голодомор, коллективизация, жертвы в ВОВ, тиран, диктатор, кровавый палач. Я ничего не забыл?

doubovitski 05.12.2008 23:45

Ничего, что Вы предлагаете - невыполнимо.
Природа мудра. Она ничего не делает «просто так».
Человек-часть природы и подчиняется всем её законам.
Он тоже не будет делать что-то «просто так».
Капитализм начался, когда производственные отношения
Усложнились, и предыдущая формация не стала справляться
С задачами.
Вернуться назад- не получится. Откажитесь от электричества и пр.
Плодов цивилизации. Это удавалось единицам, мы же говорим о человечестве.
Равномерно потреблять не получится. Северяне вынуждены потреблять больше экваторианцев. Неравномерное развитие разных районов.
Сдерживать передовых, или подгонять отстающих?
Регулировщик должен иметь дубину или ружьё.
Недовольные дождутся ночи и зарежут.
Лучше, если его выберут добровольно.
Чтобы уцелеть, он должен «распределять справедливо» Как?
Пропорционально «едокам»? «Трудягам»?
На 6 сотках работаешь на себя без распределения и раскулачивания.
Поэтому эффективней, несмотря на то, что без механизмов.
В колхозе - «на дядю» чтобы председатель орден получил.
Трудодень оплачивался в разных местах по-разному, в
Рязанской обл. аж по 25 коп.
Рай на Земле не построит никто. Господь Бог создал Землю для животных.
А не для человека. На Земле – Чистилище. Здесь человек познает добро и зло.
Закаляет душу.
Рынок – не самое лучшее изобретение человека.
Здесь никто тебе не поможет, если ему это не выгодно.
Так же, как и ты не поможешь. Это цинично, но справедливо.
Соответствует всем законам природы. Поэтому непобедимо.
Чтобы выжить и быть успешным, нужно знать его законы.
Чтобы не согрешить, нужно выполнять 10 Христовых Заповедей

фофан 06.12.2008 00:17

Есть же народы, которые живут по заповедям не напрягаясь - чукчи, австралийские бушмены. Потребляют ровно столько, сколько надо для жизни, не более.
Скажете - как животные? Но, живут же! Не имеют надсмотрщика и людьми считаются.
Не думаю, что жизнь свою считают чистилищем.
Что интересно - одни живут всё время летом - другие - зимой.
Может так и было задумано - жить в природе?
Я смотрю - в Рай Небесный верите. Это хорошо.

Сергеев 06.12.2008 00:30

Монархисту
 
Итак. Я, наученный модераторством уважаемой Вики, очень корректно выразил свое удивление Вашему незнанию того факта, что 6 мая 1941г. Сталин впервые становится официальным главой СССР. Сделал он это для того,чтобы в приближающейся войне ни у наших военных не было путаницы с субординацией, ни у глав зарубежных правительств излишних соблазнов. Мои слова:"У меня впечатление, что ник Вы взяли специально,чтобы настоящих монархистов выставить людьми неграмотными, не знающими собственной истории даже в рамках учебников, способными принижать и дискредитировать даже то( Победу), плодами чего будут пользоваться даже монархисты, если придут к власти..." Последние слова связаны с Вашим стремлением обвинить Сталина в готовящейся агрессии против Гитлера...

В ответ я увидел переход на личности, вероятно обычный в компании таких "монархистов":
Цитата:

Сообщение от Монархист (Сообщение 25112)
...Я еще пока ни кого не в чем обвинить то не успел, а вы уже во всю слюнями брыжжите во все стороны...

Человек я не гордый, поэтому вытритесь,пожалуйста, и давайте разберемся по поводу причин нашей катастрофы в начале войны.
Цитата:

Сообщение от Монархист (Сообщение 25112)
...Внимание вопрос: все прям как в сказке замечательно, так какого художника?


Так в чем же причины - то? Только без соплей и коммунистической лжи в духе "диверсанты перерзали все провода" пожалуйста.

Данная затравка для беседы не годится:
1. Художники сказки не творят. Сформулируйте вопрос более точно. И попроще, раз у Вас проблемы с иносказанием.
2. Ложь диалогу не помогает,конечно. Даже коммунистическая. Странно только выглядит обвинение во лжи ДО начала диалога. Тем более сопли Вы уже должны были вытереть...

С диверсантов можно и начать. Ваш тезис : немецких диверсантов не было ? Или были,но провода не резали ?
Предлагаю строить диалог таким образом. Вы формулируете свой вопрос, собственный тезис с кратким обоснованием, и ждете моего ответа. Прошу на личности более не переходить.
С коммунистическим приветом , историк Сергеев.

petr 06.12.2008 00:31

Посмотрел тему об Александре Невском. Пишут, что его вообще не было. :bn:
И это по сути дела единственный аргумент против нашего святого князя.

Мне интересно, когда вся ложь против Сталина будет окончательно опровергнута, про него тоже скажут, что это вымышленный персонаж? :bd:

Gekkon 06.12.2008 00:51

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25525)
.
Но мне мало счастья от того, что в лагерях было погублено не 40 млн. человек, о "только" 0,5 млн!

Что же вам, жалко что в ГУЛАГе сидели власовцы и бендеровцы, воры, убийцы и насильники, и прочая?!

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25525)
Меня с молодых соплей на производстве натаскивали, что оценивать нужно РЕЗУЛЬТАТ. Результат известен. Страны нет. Той, к которой мы все привыкли.

А вот представьте. Вы спроектировали новый лифт для спуска шахтеров в шахту. Этот лифт был установлен, но по прошествии 40 лет, он рухнул в подземные недра вместе с шахтерами. На следствии выяснилось, что эксплуатация проводилась с нарушениями. Допускались многократные перегрузы, не проводились плановые осмотры, более того, спилили колодочные тормоза.
Но всех собак, почему-то повесили на вас, как конструктора. Шьют дело, вдовы требуют компенсации, называют проектировщиком-убийцей.

Никому ничего не напоминает?

РУССКАЯ 06.12.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от petr (Сообщение 25687)
Посмотрел тему об Александре Невском. Пишут, что его вообще не было. :bn:
И это по сути дела единственный аргумент против нашего святого князя.

Мне интересно, когда вся ложь против Сталина будет окончательно опровергнута, про него тоже скажут, что это вымышленный персонаж? :bd:

А Вы почитайте Анатолия Фоменко, переворачивает всё видение истории!
Может и не было Александра Невского... А может и в самом деле Долгорукий и Чингис-хан - одно лицо, имевшее разные имена у разных народов??????
Великая Империя распалась на Россию, Турцию, Китай, Индию, выделяются и некоторые другие государства Европы и Азии. Благодаря дипломатическим действиям западных агентов Россия и Турция начинают бороться друг с другом.
XVII век и более позднее время — глобальная фальсификация истории
С момента распада Ордынской империи началась глобальная фальсификация мировой истории. Для того, чтобы вычеркнуть из своей истории позорные (как тогда считали) страницы завоевания Европы войсками Руси-Орды, стали переделываться многие европейские летописи.
На Руси Романовым надо было оправдать свои права на престол. Для этого уничтожались или редактировались древние исторические документы, в частности, при исправлении богослужебных книг во время церковного раскола, организованного патриархом Никоном. Под предлогом борьбы с местничеством в 1682 г. в Москве были сожжены т. н. «разрядные книги», содержащие информацию о происхождении русских боярских родов.
Практически все известные нам первые книги о русской истории были написана в эпоху Петра I, Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны, причём все основоположники русской истории — специально приглашённые иностранцы. Подверглась сильной переделке вся русская история. Целью фальсификаторов было уничтожение всякой памяти о сильном русском государстве — Ордынской Империи, внедрение в умы тогдашней интеллигенции, а впоследствии и всего народа идеи о вековой отсталости России с целью подчинения её себе.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...&oq=Fyfnjkbq+a

Ста Лин 06.12.2008 02:05

Форум в Раздоле
 
ИСТОРИЯ СТАЛИНИЗМА. ИТОГИ И ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ

Международная научная конференция.

Место действия: Ривенделл, 5–7 декабря 3018 год Пятой Эпохи.

Renaissance Moscow Hotel

Учасники: Дроздов А.А.; Лукин В.П.; Мироненко С.В.; Пивоваров Ю.С.; Пихоя Р.Г.; Рогинский А.Б.; Сорокин А.К.; Хлевнюк О.В.; Сванидзе Н.К.

(всего Девять Хранителей)

Рабочие языки: русский, английский, эльфийский.

Режим прохода: по приглашениям

http://maxfamilyhome.narod.ru/filmpi.../sovet_jpg.jpg


Лукин:

Кольцо Всевластья было создано самим Сталиным, выплавлено им в Ядерном Ректоре, выковано в Жерновах Репрессий, заворонено в Голубой Крови Интеллигентов! Как нам уничтожить это наследие Красного Властелина Сталина, господа? Ваши предложения.

http://www.kulichki.com/tolkien/pods...s/020201d1.jpg


Сванидзе:

Знаю! Надо топором по нему!!!!!!!


http://www.repubblica.it/gallerie/on...anelli/9_g.jpg


Сорокин (с ужасом и восхищением):

Даже не поцарапало!

http://art2.artefakt.ru/user/00/03/2...11451/img0.jpg

revkom 06.12.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от РУССКАЯ (Сообщение 25691)
А Вы почитайте Анатолия Фоменко — глобальная фальсификация истории

Не читайте Анатолия Фоменко - глобальная фальсификация истории.
http://zhurnal.lib.ru/n/nowikow_andr...roject_a.shtml

ЗЫ, я к тому, что Вы цитируете не Фоменко, а Википедию.

Бухтояров 06.12.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от revkom (Сообщение 25749)
Не читайте Анатолия Фоменко - глобальная фальсификация истории.

У М.Успенского есть персонаж Фома Хроноложец, прозванный так за то, что со временем творил непотребные вещи.

А вообще-то вопросы, которые задает историкам Фоменко, достаточно интересны. Главное, не загружаться его ответами, к которым не меньше вопросов.

Сергеев 06.12.2008 17:32

Дипломатия Сталина. Часть 1
 
«Перед началом войны я работал ответственным руководителем ТАСС. 13 июня мне позвонили от товарища Сталина и сказали, чтобы я срочно приехал к нему на кунцевскую дачу….Товарищ Сталин сказал: «Пишите, товарищ Хавинсон». Он прохаживался по дорожке вдоль зала, попыхивал трубкой и диктовал. По ходу он заглядывал в текст, сделал две или три поправки. Закончив диктовать, он сказал: «Прочитайте вслух». Я встал и прочитал. Содержание Заявления вызвало у меня, естественно, большое удивление, но я старался этого не выдать. Он как-то или уловил мое удивление или догадывался о нем, остановился напротив меня, внимательно посмотрел и спросил: «Вы понимаете, товарищ Хавинсон, зачем нам нужно такое Заявление?». Я откровенно ответил: «Нет, товарищ Сталин, не понимаю». Тогда он сказал:«Давайте скажем Гитлеру: подумай еще раз, прежде чем начинать!» Попрощались, и я быстро уехал». Я. С. Хавинсон
Сообщение ТАСС, 13 июня 1941г.переданное в эфир московским радио,тогда же врученное германскому послу и У.Черчиллю, гласило: «Еще до приезда английского посла в СССР г-на Криппса в Лондон, особенно же после его приезда, в английской и вообще в иностранной печати стали муссироваться слухи о «близости войны между СССР и Германией». По этим слухам: 1) Германия будто бы предъявила СССР претензии территориального и экономического характера и теперь идут переговоры между Германией и СССР о заключении нового, более тесного соглашения между ними; 2) СССР будто бы отклонил эти претензии, в связи с чем Германия стала сосредоточивать свои войска у границ СССР с целью нападения на СССР; 3) Советский Союз, в свою очередь, стал будто бы усиленно готовиться к войне с Германией и сосредоточивает войска у границ последней. Несмотря на очевидную бессмысленность этих слухов, ответственные круги в Москве все же сочли необходимым, ввиду упорного муссирования этих слухов, уполномочить ТАСС заявить, что эти слухи являются неуклюже состряпанной пропагандой враждебных СССР и Германии сил, заинтересованных в дальнейшем расширении и развязывании войны.
ТАСС заявляет, что: 1) Германия не предъявляла СССР никаких претензий и не предлагает какого-либо нового, более тесного соглашения, ввиду чего и переговоры на этот предмет не могли иметь места; 2) по данным СССР, Германия так же неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся от операций на Балканах, в восточные и северо-восточные районы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям; 3) СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией, являются лживыми и провокационными; 4) проводимые сейчас летние сборы запасных Красной Армии и предстоящие маневры имеют своей целью не что иное, как обучение запасных и проверку работы железнодорожного [c. 221] аппарата, осуществляемые, как известно, каждый год, ввиду чего изображать эти мероприятия Красной Армии как враждебные Германии по меньшей мере нелепо».

Сергеев 06.12.2008 17:33

Дипломатия Сталина. Часть 2.
 
Этим сообщением Сталин решил сразу несколько трудновыполнимых задач:
1.Гитлеру был предложен выбор: тот вынужден был либо подтвердить беспочвенность слухов о готовящемся нападении Германии (и соответственно еще раз отложить агрессию, чтобы не предстать лжецом), либо промолчать, расписываясь в том, что решение о нападении отменить уже невозможно. Каждый из ответов был хуже другого. Гитлер уже не мог свалить ответственность за развязывание войны на СССР в глазах мирового общественного мнения. Сталинская ловушка захлопнулась 14 июня, когда сообщение ТАСС было опубликовано. Гитлер был обречен стать агрессором.
15 июня в дневнике Геббельса появилась запись: «Опровержение ТАСС оказалось более сильным, чем можно было предположить по первым сообщениям. Очевидно, Сталин хочет с помощью подчеркнуто дружественного тона и утверждений, что ничего не происходит, снять с себя все возможные поводы для обвинения в развязывании войны».
2.Молчание Гитлера подтверждало срок агрессии – в ближайшие дни… Из Лондона в британское посольство в Москве сразу ушла телеграмма с приказанием немедленно приступить к эвакуации сотрудников. Находящийся в Лондоне посол Криппс срочной телеграммой приказал своей дочери немедленно выехать из Москвы в Тегеран. Т.е. англичане это именно так и поняли.
3. Влиятельные сторонники соблюдения Японией нейтралитета в будущей войне получали необходимый аргумент: согласно «тройственному пакту» Япония обязана была помогать Германии только в том случае, если бы Германия оказалась жертвой агрессии.
4.Ситуация становилась прозрачной для США, благодаря чему Рузвельт мог принять благоприятное для СССР решение поддержать именно нашу страну. «Послу Уайнанту было приказано по возвращении в Лондон довести до сведения Черчилля, что президент США поддержит любое заявление, которое может сделать премьер-министр Великобритании, приветствуя Россию как союзника! Черчилль подчинился, послал Криппса предупредить посла Майского. К 19.00 21 июня 1941 г. Сталин уже абсолютно точно знал, что в случае вероломного нападения Германии, США и Великобритания станут на сторону СССР. К этому часу из Лондона поступила «молния» от посла И. Майского о том, что Великобритания официально предупредила о нападении Германии на СССР на рассвете 22 июня. Это-то и означало, что Великобритания становится союзником СССР в войне. А 22 июня Черчилль сделал свое знаменитое заявление в поддержку СССР. Как он принял это решение - Сталин знал.»( А.Б.Мартиросян).
5. Осуществлялось дипломатическое прикрытие выдвижения дополнительных советских войск к границе.
Итак. Пара абзацев сталинского текста решило столько труднейших задач накануне войны. Кто-то еще сомневается в дипломатическом гении Вождя ?
Маршал А.М.Василевский позднее написал: «В этой связи, думаю, уместно остановиться на известном Сообщении ТАСС от 14 июня. Это сообщение и сейчас нередко толкуется вкривь и вкось. Говорится, к примеру, что оно сыграло, чуть ли не роковую роль в неудачном начале войны, так как дезориентировало страну. Слов нет, оно вызвало в первый момент у нас, работников Оперативного управления, некоторое удивление. Но за ним не последовало новых принципиальных указаний относительно Вооруженных сил и пересмотра прежних решений о боевой готовности, и мы пришли к выводу, что это дипломатическая акция нашего Правительства и в делах Министерства обороны ничто не должно измениться. К тому же Н.Ф. Ватутин* уже к концу дня разъяснил, что целью Сообщения ТАСС являлась проверка истинных намерений гитлеровцев. Поэтому считаю неправильным представлять Сообщение ТАСС как документ, который якобы успокоил и чуть ли не демобилизовал нас»!

doubovitski 06.12.2008 17:42

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 25800)
Этим сообщением Сталин решил сразу несколько трудновыполнимых задач:
1.Гитлеру был предложен выбор: тот вынужден был либо подтвердить беспочвенность слухов о готовящемся нападении Германии (и соответственно еще раз отложить агрессию, чтобы не предстать
лжецом), либо промолчать, расписываясь в том, что решение о нападении отменить уже невозможно. Каждый из ответов был хуже другого. Гитлер уже не мог свалить ответственность за развязывание войны на СССР в глазах мирового общественного мнения. Сталинская ловушка захлопнулась 14 июня, когда сообщение ТАСС было опубликовано. Гитлер был обречен стать агрессором.
15 июня в дневнике Геббельса появилась запись: «Опровержение ТАСС оказалось более сильным, чем можно было предположить по первым сообщениям. Очевидно, Сталин хочет с помощью подчеркнуто дружественного тона и утверждений, что ничего не происходит, снять с себя все возможные поводы для обвинения в развязывании войны».
2.Молчание Гитлера подтверждало срок агрессии – в ближайшие дни… Из Лондона в британское посольство в Москве сразу ушла телеграмма с приказанием немедленно приступить к эвакуации сотрудников. Находящийся в Лондоне посол Криппс срочной телеграммой приказал своей дочери немедленно выехать из Москвы в Тегеран. Т.е. англичане это именно так и поняли.
3. Влиятельные сторонники соблюдения Японией нейтралитета в будущей войне получали необходимый аргумент: согласно «тройственному пакту» Япония обязана была помогать Германии только в том случае, если бы Германия оказалась жертвой агрессии.
4.Ситуация становилась прозрачной для США, благодаря чему Рузвельт мог принять благоприятное для СССР решение поддержать именно нашу страну. «Послу Уайнанту было приказано по возвращении в Лондон довести до сведения Черчилля, что президент США поддержит любое заявление, которое может сделать премьер-министр Великобритании, приветствуя Россию как союзника! Черчилль подчинился, послал Криппса предупредить посла Майского. К 19.00 21 июня 1941 г. Сталин уже абсолютно точно знал, что в случае вероломного нападения Германии, США и Великобритания станут на сторону СССР. К этому часу из Лондона поступила «молния» от посла И. Майского о том, что Великобритания официально предупредила о нападении Германии на СССР на рассвете 22 июня. Это-то и означало, что Великобритания становится союзником СССР в войне. А 22 июня Черчилль сделал свое знаменитое заявление в поддержку СССР. Как он принял это решение - Сталин знал.»( А.Б.Мартиросян).
5. Осуществлялось дипломатическое прикрытие выдвижения дополнительных советских войск к границе.
Итак. Пара абзацев сталинского текста решило столько труднейших задач накануне войны. Кто-то еще сомневается в дипломатическом гении Вождя ?
Маршал А.М.Василевский позднее написал: «В этой связи, думаю, уместно остановиться на известном Сообщении ТАСС от 14 июня. Это сообщение и сейчас нередко толкуется вкривь и вкось. Говорится, к примеру, что оно сыграло, чуть ли не роковую роль в неудачном начале войны, так как дезориентировало страну. Слов нет, оно вызвало в первый момент у нас, работников Оперативного управления, некоторое удивление. Но за ним не последовало новых принципиальных указаний относительно Вооруженных сил и пересмотра прежних решений о боевой готовности, и мы пришли к выводу, что это дипломатическая акция нашего Правительства и в делах Министерства обороны ничто не должно измениться. К тому же Н.Ф. Ватутин* уже к концу дня разъяснил, что целью Сообщения ТАСС являлась проверка истинных намерений гитлеровцев. Поэтому считаю неправильным представлять Сообщение ТАСС как документ, который якобы успокоил и чуть ли не демобилизовал нас»!

Нужно поздравить тов. Сталина с дипломатической победой.
Результаты победы известны.

Gekkon 06.12.2008 17:55

Цитата:

Сообщение от doubovitski (Сообщение 25803)
Нужно поздравить тов. Сталина с дипломатической победой.
Результаты победы известны.

Конечно, известны. Создание многочисленной Красной Армии, заключен мирный договор с Японией. Созданы многочисленные образцы вооружений (замечательные Пе-2 и Ил-2, Т-64 и Кв, ППШ и СВТ). Вообщем страна (пусть и не до конца), подготовилась к вторжению гитлеровских орд, чем обеспечила себе ПОБЕДУ!!

doubovitski 06.12.2008 17:59

Можно представить себе, как были запудрены мозги у всех- у военных, дипломатов (своих и чужих). Что-то не верится, что следом всем заинтересованным пошло разъяснение, что же решает т. Сталин этими шагами.

doubovitski 06.12.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Gekkon (Сообщение 25810)
Конечно, известны. Создание многочисленной Красной Армии, заключен мирный договор с Японией. Созданы многочисленные образцы вооружений (замечательные Пе-2 и Ил-2, Т-64 и Кв, ППШ и СВТ). Вообщем страна (пусть и не до конца), подготовилась к вторжению гитлеровских орд, чем обеспечила себе ПОБЕДУ!!

Лучше бы не грозил всей Европе коммунизмом, не развязывал войны с Финляндией, за что был изгнан из Лиги Наций, не создал себе врага в лице финнов перед самой ВОВ. В союзе с нормальными Францией, Англией в 1932 г. раздавил бы Гитлера, как в "Буре в пустыне" Саддама в наше время.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot